Усилитель. Муки выбора (1000-1200) - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель. Муки выбора (1000-1200)


Pashuk Nikolai

Рекомендованные сообщения

Кондидаты 

Krell kav 400 xi 

Electrocompaniet aw 100

Luxman m5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вы лично пользовались этим сервисом?

да, трижды, в том числе Е-360 новый был через них куплен за 3500$ +-

правда по усилителю они сроки прокосячили примерно на месяц, типа пароход не мог наполниться грузом как отмазка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Luxman m5

учитывайте, что у него 2 сетевика, понижайку абы какую не возьмешь, 2 выхода на 100 вольт должно быть и запас по мощности, по сути 2 усилителя мощных в один транс втыкать будете, или 2 понижайки брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lostt сказал:

да, трижды, в том числе Е-360 новый был через них куплен за 3500$ +-

правда по усилителю они сроки прокосячили примерно на месяц, типа пароход не мог наполниться грузом как отмазка была

Да лишь бы довезли нормально.

Переключение со 110 на 220 нормально прошло?

А то у меня есть желание ...вялотекущее ..взять чего-либо в классе А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lostt сказал:

учитывайте, что у него 2 сетевика, понижайку абы какую не возьмешь, 2 выхода на 100 вольт должно быть и запас по мощности, по сути 2 усилителя мощных в один транс втыкать будете, или 2 понижайки брать:)

...это несерьезно (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да лишь бы довезли нормально.

Переключение со 110 на 220 нормально прошло?

к сохранности вопросов нет, до Владика пароходом, по России желдорэкспедицией, можно EMSом до 32 кг, но там тариф конский, транс и провода ехали через EMS сразу из Японии, доехали за 11 дней с момента списания денег

а вот переключить его не удалось:( когда крышку вскрыли коммутационный блок оказался залит компаундом из которого торчали провода, какая то странная серия оказалась, ковырять ничего не стали, сейчас он трудится в другом месте, а у меня трудится Люксман 507 из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

...это несерьезно (с):D

это почему?:D

возьмет за 200 баксов транс, а там выход на 100 вольт 1 будет, и будет слушать каналы по очереди:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Lostt сказал:

к сохранности вопросов нет, до Владика пароходом, по России желдорэкспедицией, можно EMSом до 32 кг, но там тариф конский, транс и провода ехали через EMS сразу из Японии, доехали за 11 дней с момента списания денег

а вот переключить его не удалось:( когда крышку вскрыли коммутационный блок оказался залит компаундом из которого торчали провода, какая то странная серия оказалась, ковырять ничего не стали, сейчас он трудится в другом месте, а у меня трудится Люксман 507 из Германии.

Новый брали или бу..и во сколько обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писал, новый около 3500$

или вы про Люксман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

Ага

;)неправда ваша=как-то не наблюдаю там ак.выходов на многоканал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lostt сказал:

учитывайте, что у него 2 сетевика, понижайку абы какую не возьмешь, 2 выхода на 100 вольт должно быть и запас по мощности, по сути 2 усилителя мощных в один транс втыкать будете, или 2 понижайки брать:)

Не путайте М-5 у которого один сетевой кабель с М-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. Пожалуйста не игнорируйте. Помогите советом. Какой усилитель стоит выбрать для моих АС?

Кондидаты 

Krell kav 400 xi 

Electrocompaniet aw 100

Luxman m5

споются ли мои колонки с krell kav 400?

Не проходите мимо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mikolay Bender сказал:

Люди добрые. Пожалуйста не игнорируйте. Помогите советом. Какой усилитель стоит выбрать для моих АС?

Кондидаты 

Krell kav 400 xi 

Electrocompaniet aw 100

Luxman m5

споются ли мои колонки с krell kav 400?

Не проходите мимо

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094146

И все ваши проблемы (с учётом вашей акустики) решены. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ishiwata san сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094146

И все ваши проблемы (с учётом вашей акустики) решены. :) 

Меня вот интересует связка krell и моя АС. Интересно споется ли связка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Могу предложить породистого итальянца - Unison Research Unico Primo.
Как раз в бюджет.

 

3749600873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Меня вот интересует связка krell и моя АС. Интересно споется ли связка?

КтоЖ его знает, думаю что в такой связке их ни кто не слушал :)

Можно только долго предполагать и читать бесконечные советы продавцов ... :)

Вот мне кажется  SONY лучше споётся с SONY :)

Купите этот крелл узнаете.

PS

Я понимаю, запали на легендарный американский бренд, но с винтажной японской акустикой это будет диссонанс.

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Меня вот интересует связка krell и моя АС. Интересно споется ли связка?

Что вас так мучает? Ваша акустика Sony не является тяжелой нагрузкой. Этот Krell «веревки из неё вить будет». Понравится вам или нет - этого никто вам не скажет. Все зависит от ваших ушей, вашего восприятия и слушаемых жанров музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, igarr сказал:

Что вас так мучает? Ваша акустика Sony не является тяжелой нагрузкой. Этот Krell «веревки из неё вить будет». Понравится вам или нет - этого никто вам не скажет. Все зависит от ваших ушей, вашего восприятия и слушаемых жанров музыки.

Слушаю Christopher cross, dire straits, aha, scorpions, все в таком духе и немного рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ishiwata san сказал:

КтоЖ его знает, думаю что в такой связке их ни кто не слушал :)

Можно только долго предполагать и читать бесконечные советы продавцов ... :)

Вот мне кажется  SONY лучше споётся с SONY :)

Купите этот крелл узнаете.

PS

Я понимаю, запали на легендарный американский бренд, но с винтажной японской акустикой это будет диссонанс.

   

 

А что ещё можете посоветовать кроме Sony 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mikolay Bender сказал:

Слушаю Christopher cross, dire straits, aha, scorpions, все в таком духе и немного рок

Да какая разница что вы слушаете  -  усилитель прежде всего должен всецело контролировать акустику и  без искажений усиливать и передавать на неё сигнал в полном спектре с источника , ничего не теряя и лучше не внося отсебятину .. Крелл возьмите -это гарантировано в части контроля  ваших АС и не старая  особо эта  модель ,для вашего бюджета 1200 уе -самое то ,а  залакировать под ваше ухо -в помощь шнуры ,ну или источник под свои предпочтения звуковые.. 

Кто же вам скажет как споются -все будут ванговать со своей личной колокольни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Да какая разница что вы слушаете  -  усилитель прежде всего должен всецело контролировать акустику и  без искажений усиливать и передавать на неё сигнал в полном спектре с источника , ничего не теряя и лучше не внося отсебятину .. Крелл возьмите -это гарантировано в части контроля  ваших АС и не старая  особо эта  модель ,для вашего бюджета 1200 уе -самое то ,а  залакировать под ваше ухо -в помощь шнуры ,ну или источник под свои предпочтения звуковые.. 

Кто же вам скажет как споются -все будут ванговать со своей личной колокольни ;)

Интересуюсь. Мало ли кто сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сделал аутентичную монобрендовую систему, темболее чтои музыка  из того времени и не особо сложная в реализации.. На мой вкус. синти особого аудиофильств не требует. надо ритм, достаточный напор, насыщенно улучшенный звук, чтобы электробарабаны и синтезаторы были потолще, имели приятные послезвучия.

Это не те колонки чтобы что-то городить в две ихние цены. Взял бы просто хороший винтажный усилитель Сони. Может Эсприт из начала 80-х.Оставшиеся 500 долларов потратил бы  на его профилактику, подставки под Ас, может ещё на какую аутентичную Сони -приблуду  - у них очень эффектные и добротные вещи были в тот период.

Вид красивой, энергично играющей монобрендовой стойки, будет весьма добавлять удовольствия от прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alnico2 сказал:

А я бы сделал аутентичную монобрендовую систему, темболее чтои музыка  из того времени и не особо сложная в реализации.. На мой вкус. синти особого аудиофильств не требует. надо ритм, достаточный напор, насыщенно улучшенный звук, чтобы электробарабаны и синтезаторы были потолще, имели приятные послезвучия.

Это не те колонки чтобы что-то городить в две ихние цены. Взял бы просто хороший винтажный усилитель Сони. Может Эсприт из начала 80-х.Оставшиеся 500 долларов потратил бы  на его профилактику, подставки под Ас, может ещё на какую аутентичную Сони -приблуду  - у них очень эффектные и добротные вещи были в тот период.

Вид красивой, энергично играющей монобрендовой стойки, будет весьма добавлять удовольствия от прослушки.

Подписываюсь под каждым словом ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продается красивый усилитель  Advance Acoustic MAP 305 II DA за 35 -на Авито 

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Acrobatic сказал:

У нас продается красивый усилитель  Advance Acoustic MAP 305 II DA за 35 -на Авито 

Без названия.jpg

Advance не внушает доверия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...