Кто слушал преды Nagra? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слушал преды Nagra?


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте

Кто-нибудь слышал преды PL-L и PL-P. особенно интересны они НЕ в нагровской системе с пирамидками и тд.? Традиционно на выставке их подключают к Verity Audio и традиционно звук получается едва ли не худшим на выставке. Нашел всего несколько обзоров, почти всегда - УМ Награ...

Любимый ресурс audio-cinema.net выдаз обзор по системе Tannoy+Nagra, как всегда невнятный.

Насколько я понимаю, PL-P отличается наличием фоночасти и аккумуляторным питанием, ну и по цене, конечно...

Конкретно интерес из-за переписки с товарищем, ставившим пред PL-L к моноблокам Jeff Rowland М12 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Да нет, Дим, все просто - в составе других нагровцев на выставках слушали, а чтобы понять, что он там сам по себе, надо же с другими сравнивать на тех же компонентах.

Вот если только Маша в Швейцарии сподобилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу поигрался с PL-L и PL-P в очень знакомой системе. Первое впечатление - так себе, хотя у меня не было достаточно времени послушать подробно. Я понимаю, что это некорректное сравнение, но мой нынешний пред звучит заметно прозрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, твой отзыв, как всегда, слишком лаконичен. Пойми правильно, у меня практический интерес.

Какая это система-тебе знакомая:)))?

Есть ли разница между двумя версиями предов, все-таки PL-P-на аккумуляторном питании?

Есть ли у них ламповая теплота или что-то подобное?

Не мог бы ты вкратце:))) рассказать о своем преде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наевшись, вернулся.

Значит так. Слушал у хорошего приятеля, который по совместительству является ещё и дилером. Он также продаёт McIntosh и Alon, поэтому не особо мудрствуя я сложил у него свою систему, взяв за источник SCD-1. Слушал исключительно SACD, у него отличная подборка.

Как я уже написал, у меня было не особо много времени, поэтому я прослушивал знакомые композиции не полностью, а лишь до критического момента, когда становилось ясно - прошёл он этот тест, или нет.

Он звучит очень неплохо, но мы всё же говорим о ценовом диапазоне, где просто "неплохо" недостаточно. Он хорошо отыгрывает все частотные диапазоны, но ему не хватает разрешения в крайних областях. Особенно это заметно на верхах на SACD, когда совершенно очевидно ограничение. Воздуха не хватает.

Мне не особо понравилось, как работает регулировка громкости - я бы хотел меньшие ступени на малой громкости, хотя это уже дело вкуса.

У него лишь четыре входа, один из которых - балансный, и он действительно балансный внутри. У экземпляров, которые мы пробовали, нечётко работал селектор входов.

А самое на мой вкус главное - у него совсем нет души. Он отыгрывает звуки, но даже не пытается играть музыку. То же самое можно сделать гораздо дешевле.

Я вполне допускаю, что его тональный баланс можно подкорректировать заменой штатных ламп, но я очень сомневаюсь, что при этом изменится суть.

PL-P по звучанию совсем не отличается. Фонокорректор - никакой. Слушали VPI TNT с SME 312 и Grado Sonata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Про свой пред расскажешь?

Это Sonic Frontiers Line 2 с некоторыми переделками. У этой фирмы (пока она существовала) было три преда, с разновидностями у каждого. На определённом этапе они прешли на элетронную регулировку уровня громкости, которая на мой вкус ухудшила звучание. В моей модели - ступенчатый регулятор на дискретных резисторах. Побочным эффектом является отсутствие дистанционного управления, но я к этому отношусь совершенно спокойно.

Он двухкорпусной, с отдельной коробкой под блок питания. В основном корпусе восемь ламп, он полностью балансный.

Лампы 6922 (поменянные мною на NOS Philips), кроме того он побывал на родном заводе для полной настройки и замены всех проблемных деталей. Кроме того, его довели до состояния Line 3 SE, самая верхняя их модель. Разъёмы я не трогал, хотя подумывал поменять все на балансные.

Совершенно невидимый пред, с очень хорошей функциональностью. Mute, переключение фазы, режим прогрева. Зачем-то присутствует баланс, ну да и чёрт с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, до нагры еще видимо нескоро, поэтому поздравляю тебя с приходои JR. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, привет! Спасиб большое, сгодня ветку открою, у меня проблема с фотографиями и их размещением, но напишу, по крайней мере точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты слышал Нагры?

слышал, но только их системы в целом, так что покомпонентно о звуке судить не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, а полотно на аппарате слева для чего?

Мне тут пришла в голову мысль, что тканью можно накрывать аппараты, чтоб они не пылились во время "простоя"! Это вообще супер-идея!!! У себя попробую сделать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, а полотно на аппарате слева для чего?...

Я всю жизнь проигрыватель накрываю тряпкой, это меня ещё отец приучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а зачем?

Плексигласовые крышки проигрывателей покрываются сеткой мелких царапин, когда их вытираешь от пыли, как бы аккуратно это ни делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...