усилитель и кабеля под B&W 802 D2 - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель и кабеля под B&W 802 D2


Romayes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Dmitry сказал:

а реген на 1.5 квт,  при трансе на усилке 2 квт ? С энтим как -только в розетку ..

Такие усилки только в розетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry said:

это значит  - что в при тутти оркестровом,  ударе бочки , щипке контрабаса и тому подобное -ваши Ас Бивни , чтоб отыграть эти НЧ  - просаживаются до 2 Ом,  и вот тогда хороший усилок и  бросает все свои киловатты

В теории вероятно так и есть. Ну и ещё 80000 мкФ БП мощность отдают. Интересно в корректых цифрах, с учётом мин просадки импеданса до 3,8 Ом у моих колонок - какая мощность усилителя отдается в такой момент при прослушивании на реальной  домашней громкости? Есть же на форуме люди, которые это точно знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Romayes сказал:

В теории вероятно так и есть. Ну и ещё 80000 мкФ БП мощность отдают. Интересно в корректых цифрах, с учётом мин просадки импеданса до 3,8 Ом у моих колонок - какая мощность усилителя отдается в такой момент при прослушивании на реальной  домашней громкости? Есть же на форуме люди, которые это точно знают. 

ну просаживаются они гораздо ниже 3.8 Ом  ,   а зарядить обратно буфер в тот же момент для следующей просадки  нужно  , а ручеек пережат:)

  Ведь можно попробовать включить и в розетку , и через реген   - и все услышать самому  на характерных записях ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Акустический XLO Signature 5.1 найдите на вторичке. И резкость уйдёт и детальность останется и музыкальность проявится :) Межблоки тоже XLO не ниже Signature. А сетевой на мощник купите китайский Purple Rush..

Я так понял, что  XLO Signature 5.1 - дорогой редкий кабель с 90-х годов. Я как-то к биваерному подключению больше склоняюсь. А чего так безапеляционно именно эта модель - был личный опыт с 802-ми и XLO Signature 5.1? С чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Romayes сказал:

Я так понял, что  XLO Signature 5.1 - дорогой редкий кабель с 90-х годов. Я как-то к биваерному подключению больше склоняюсь. А чего так безапеляционно именно эта модель - был личный опыт с 802-ми и XLO Signature 5.1? С чем сравнивали?

Был. И есть :)  Правда с 800D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 minutes ago, lexal2002 said:

Был. И есть :)  Правда с 800D2.

ну я так понял на биампинге, поэтому такие шнуры. А какие еще интересные варианты встретились при подборке системы? Попадается XLO версии помладше, биваер, например signature  S3, 5.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Romayes сказал:

 

ну я так понял на биампинге, поэтому такие шнуры. А какие еще интересные варианты встретились при подборке системы? Попадается XLO версии помладше, биваер, например signature  S3, 5.4.

К сожалению никаких. Перепробовал разные. Верхние Кимберы, Пуристы и т.д.

XLO Reference - катастрофа. Про 3 Signature не знаю. Думаю, что всё это уже подделка. Но и её надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, lexal2002 said:

Перепробовал разные. Верхние Кимберы, Пуристы

вот как раз Purist Aqueus - Venustas - насчет этих думаю.  Еще Purist Collosus предлагают, это старая линейка, не могу пока понять, что за уровень. Что с Пуристами было плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Romayes сказал:

вот как раз Purist Aqueus - Venustas - насчет этих думаю.  Еще Purist Collosus предлагают, это старая линейка, не могу пока понять, что за уровень. Что с Пуристами было плохо?

Жирный, визгливый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит брать пуристы для бивней. Старые верхние XLO - проверенный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 minutes ago, lexal2002 said:

Жирный, визгливый звук

Визгливости не хочется. Может тогда Cardas стоит пробовать? А как насчёт Acoustic Zen, CCAC, Revelation Audio Labs, Harmonic Technology - такие не пробовали с B&W?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Romayes сказал:

 

Визгливости не хочется. Может тогда Cardas стоит пробовать? А как насчёт Acoustic Zen, CCAC, Revelation Audio Labs, Harmonic Technology - такие не пробовали с B&W?

https://www.avito.ru/pskov/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_virtual_dynamics_master_series_1064756004

и  перемычки нормальные  и совсем  не обязательно би -вайринг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01/02/2018 at 8:43 PM, Dmitry said:

ну просаживаются они гораздо ниже 3.8 Ом  ,   а зарядить обратно буфер в тот же момент для следующей просадки  нужно  , а ручеек пережат:)

  Ведь можно попробовать включить и в розетку , и через реген   - и все услышать самому  на характерных записях ..

Поэкспериментировал, пытался услышать, что через регенератор теряется динамика на музыкальных всплесках, которые по идее могут сожрать больше тока, чем отдается через реген. Оказалось, что не все так прямолинейно, такого эффекта не услышал. Напрямую в розетку (кабель Wireworld Aurora) зазвучало более сбалансированное, слитно, комфортно,  тарелочки немного отошли на второй план, немножко потеряли в эффектности. 

Вобщем напрямую в розетку Кода играет лучше, а Сагден хуже.

Посмотрел мануал, таки транс в Коде 3 КвА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и должно быть если сравнить трансы коды и сагдена   для коды просто слаб  реген этот

не может быть там3 квт ?    2квт -для евопы . если это  интегральник SLib

  1. Brands
  2. Coda Manuals
  3. Amplifier
  4. CSib
  5. Operation manual

Coda CSib Operation Manual: Technical Data

 
RATINgS
Rated Power
frequency Response DC to -3dB @ 100kHz
distortion
gain
Maximum Current
Noise
Input Impedance
Output Impedance
POWER SUPPLy
Transformer Type
 
Weight
330 watts @ 8Ω
600 watts @ 4Ω
Class A to 5W @ 8Ω
< .04% from 10 Hz to 20kHz @ 330 Watts
26dB
150 Amperes peak
-110dB referenced to rated output
50kΩ unbalanced/1kΩ balanced
.04Ω from 20Hz to 20kHz
Multi-tap, multi-winding toroidal
80,000 µF
2,000VA
45 watts @ Standby (bias on)
5.5" Faceplate, 6.0" Overall
 
 
 
 
 

   Related Manuals for Coda CSib

 

2012-2018 ManualsLib.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Dmitry said:

не может быть там3 квт ?   

Сфоткал мануал. Кода свой сайт не обновляет.

rps20180203_120113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к розетке у Вас выделенка идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенки нету, какая-то медная проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токовые усилки очень любят выделенку, рекомендую сделать эксперимент, приятно удивИтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

Токовые усилки очень любят выделенку, рекомендую сделать эксперимент, приятно удивИтесь...

Чёрт! Что и делать теперь, не знаю... :wub:

Выделенок не запасся, а делать лениво, т.к. всё равно это не КдП, а гостиная всего лишь.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в квартире узо с автоматами, к одному из которых подцеплена единственная розетка. Это можно считать выделенкой ?

Прошу извинить автора за оффтоп, просто если уж разговор зашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, papasha сказал:

Если в квартире узо с автоматами, к одному из которых подцеплена единственная розетка. Это можно считать выделенкой ?

Прошу извинить автора за оффтоп, просто если уж разговор зашёл

Теоретически можно. Но "кашернее" кинуть хороший направленный кабель, для начала пробно. Если разница покажется Вам достаточной, то.... сами, одним словом, поймёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Чёрт! Что и делать теперь, не знаю... :wub:

Выделенок не запасся, а делать лениво, т.к. всё равно это не КдП, а гостиная всего лишь.:o

К твоим Пасс -  алеф ну просто необходимо 4 кв выделенка... обмозгуй -кабель каналы щас на любой вкус ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romayes сказал:

Сфоткал мануал. Кода свой сайт не обновляет.

rps20180203_120113.jpg

Это конечно очень  хорошо , я слушал вживую Коду Sib с 2 квт трансом ,если стали ставить один и тот же что и на TS и  15/5 -это  респект контор.))

Тогда тем более с таким трансом в реген 1.5 квт ;))))

Ну звук это модулированный ток  -то все начинать нужно с питания -с той же выделенки ,особо с такими монстриком  в 3 квт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

К твоим Пасс -  алеф ну просто необходимо 4 кв выделенка... обмозгуй -кабель каналы щас на любой вкус ..

И вновь воскликну: "Чёрт!!"

И что теперь мне делать? Я же не засну..! :oВсё буду обдумывать, как прокинуть ""выделенку".:D " кмоимпассалефпростонеобходима4кввыделенка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Василий Никитин сказал:

И вновь воскликну: "Чёрт!!"

И что теперь мне делать? Я же не засну..! :oВсё буду обдумывать, как прокинуть ""выделенку".:D " кмоимпассалефпростонеобходима4кввыделенка..."

ну чего думать :  гармония по поводу звукового оформления в доме и что это требует компромиссов и неудобств временных -  у тебя есть , это главное:D,  далее выбор кабель каналов в интерьер ,  закупка NYM 4 кв ,  автомата и блока розеток  -здесь либо разумная прагматика . либо -ну сам знаешь одержимость кудЫ может завести , вызов электрика  -если самому не охота,  и через 4  часа  навязчивая идея кмоимпассалефпростонеобходима4кввыделенка..."  улетучивается из головы ...  Судя по твоим решениям с песком  - то  это   ты воплотишь в жистЬ легко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...