Посоветуйте акустику в комнату 8м2 - Страница 10 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику в комнату 8м2


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Чупакабр сказал:

поверьте отличная акустика

Ну, как говорится, enjoy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, лиха беда - начало!

А, у меня кстати, во второй системе усиление этой фирмы. Очень неплохой усилитель. Делит место лучшего интегральника, что я слыхал,  с итальянским Сименсом. Рекомендовать пока не буду. Он всётаки значительно дороже купленных колонок, да и другое поколение, старая школа. Но надеюсь что фирма не растеряла своих традиций на современной продукции. Раньше у неё было что послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чупакабр сказал:

Ну кабель то у меня сейчас лучше белсиса, там хоть настоящая медь, я про норд ост или подобное?

Ноут есть, не интересно, только СD, для меня здесь есть свой кайф, а халяву её и слушаешь как халяву, так я отошел от фильмов не интересно стало.

Совсем дешовое не брать от 100 р, нормальная медь. 

если бы не трекер ябы не узнал ни чего  музыке, денег бы не хватило, хорошие диски дороги. купи пойди 100 дисков джаза американского, как минимум 100 к денег. у меня они на дороге не валяются, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Чупакабр сказал:

Господа, извиняюсь, есть еще 2 вопроса: 

1) у меня сейчас провод акустический ПВС 2*2,5 Рыбинского завода, стоит его заменить или сойдет для бюджетной системы? Сколько поставить сопротивление 4 или 8 ом на усилителе, если колонки 6 ом?

2) Сколько как минимум нужно накопить денег на СD плеер, что бы захотелось заменить остальных участников системы (сейчас напомню CD  Yamaha cdх-490, усилитель NAD 3150, акустика Acoustic Research Status S10)  

А диски-то фирма или лицензия есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Совсем дешовое не брать от 100 р, нормальная медь. 

если бы не трекер ябы не узнал ни чего  музыке, денег бы не хватило, хорошие диски дороги. купи пойди 100 дисков джаза американского, как минимум 100 к денег. у меня они на дороге не валяются, 

С такой позицией надо не плеер, а тюнер покупать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Чупакабр сказал:

Уважаемый, а вы их слушали?

Вы давно были в магазинах и слушали такую акустику, посмотрел я винтаж за 10 , ободранные корпуса и ремонтированные динамики, то что советовали в хорошем состоянии стоит за 20 или  игра на удачу с пересылом, сегодня послушал их, поверьте отличная акустика за эти деньги, ну а стойки в любом случае приобретать не на полу же слушать или как я сейчас на коробках из под обуви

Посмотрите нормальный винтаж, я же вам советовал обратить внимание на Acoustic research sm-1000, да, они будут немного дороже, но и игграют на голову выше чем приславутые s-90 .

Это почти s-400, только стоят дешевле. Непонимаю, зачем на таких колонках как вы купили сд слушать, там и мп3 с битрейтом 128 из apple music сгодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bato сказал:

А диски-то фирма или лицензия есть?

 

Диски можно любые покупать, между лицензией и не лицензией и образа диска, записанного на хард вы разницы не заметите. Везде же 0 и 1 записаны в одинаковом порядке, считываются они поступают в ЦАП тоже в одинаковой последовательности. Все разговоры, про то, что лицензия звучит лучше придумали барыги, торгующие лицензионными дисками. Иначе их бы вообще перестали покупать, а так дурачки еще находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lance сказал:

Посмотрите нормальный винтаж, я же вам советовал обратить внимание на Acoustic research sm-1000, да, они будут немного дороже, но и игграют на голову выше чем приславутые s-90 .

Это почти s-400, только стоят дешевле. Непонимаю, зачем на таких колонках как вы купили сд слушать, там и мп3 с битрейтом 128 из apple music сгодится.

 

Вы наверное давно мр3 128 не слушали, разницу с сд  прекрасно было слышно да же на колонках от музыкального центра, так же как и разное качество записи на фирменном или говенном диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kkk2015 сказал:

Совсем дешовое не брать от 100 р, нормальная медь. 

если бы не трекер ябы не узнал ни чего  музыке, денег бы не хватило, хорошие диски дороги. купи пойди 100 дисков джаза американского, как минимум 100 к денег. у меня они на дороге не валяются, 

Я на трекере то же много качаю в мр3, в машину для ознакомления, ну а то что понравится для коллекции покупаю на СD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

А диски-то фирма или лицензия есть?

 

Есть и фирменные но их не много,  в основном наша лицензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чупакабр сказал:

Вы наверное давно мр3 128 не слушали, разницу с сд  прекрасно было слышно да же на колонках от музыкального центра, так же как и разное качество записи на фирменном или говенном диске

Разница между мп3 128 и cd на слух да, уловима, но на хорошей аппаратуре. А вот разница между двумя дисками (фирменный и гавненый или копия фирменного, нарезанная на CD-R диск) не слышна, здесь вы привираете. Она не слышна по определению, потому что последовательность 0 и 1, которая воспроизводится что с одного что с другого диска одна и та же.

А как мы все знаем, в цифровом мире 1 это 1 и если она таковой записана на один диск, то она таковой и скопирована на другой диск.

Иначе бы при копировании лицензионного диска с варкрафт, вы бы на выходе на CD-R получали старкрафт :))) и вульфенштейн 3d.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

тюнер покупать ) 

Вот ещё. Яндекс-музыки достаточно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чупакабр сказал:

Не смейтесь, не такая и дешевая эта акустика, рыночная стоимость у нее доходит до

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_acoustic_research_status_s10_usa_1051231204

если зашумить корпус изнутри stp и старым линолеум то стоимость как говорит Чатем возрастет еще на десять тысяч, ну а если еще пищалки заменить, то это уже будет изделие класса Хай Энд :)

 

Ну а что, нормально, одобряю. Немного своих рук приложить( очень желательно) и будет классная вещь. Молодец, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чупакабр сказал:

Ноут есть, не интересно, только СD, для меня здесь есть свой кайф, а халяву её и слушаешь как халяву, так я отошел от фильмов не интересно стало.

МОЛОДЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу акустических проводов - попробуйте моножилу в лаке 0.9 - 1.5мм. Только соблюдайте направление. Еще можно купить в Митино моножилу без лака( на третьем этаже), одеть ее в х.б. изоляцию( опять же соблюсти направление - обе моножила должны быть уложены в противоположном направлении) - должно быть лучше вашего сегодняшнего варианта, так как не будет на меди диэлектрика, который гадит в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: играться с проводами в начальной системе всё равно что заниматься "тонкими настройками" проигрывателя-мыльницы, где даже тонарм не регулируется. Ненужная трата времени и энергии.

Рождает ненужные иллюзии и нарушает естественную систему приоритетов у начинающих.

АС, усиление,  контент, источник и только потом, сверху правильной стойки. вишеночка в виде проводков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lance сказал:

А вот разница между двумя дисками (фирменный и гавненый или копия фирменного, нарезанная на CD-R диск) не слышна, здесь вы привираете. Она не слышна по определению, потому что последовательность 0 и 1, которая воспроизводится что с одного что с другого диска одна и та же.

А как мы все знаем, в цифровом мире 1 это 1 и если она таковой записана на один диск, то она таковой и скопирована на другой диск.

 

Совсем не так, разница, порой очень заметна, и она есть в любом случае. Вы слишком упрощаете передачу информации в цифре, все не так просто, как вам кажется. Достаточно много ошибок при считывании и передаче информации, + надо учесть огромный объем информации в единицу времени, один только временной фактор дает достаточно высокую погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Моё мнение: играться с проводами в начальной системе всё равно что заниматься "тонкими настройками" проигрывателя-мыльницы, где даже тонарм не регулируется. Ненужная трата времени и энергии.

Рождает ненужные иллюзии и нарушает естественную систему приоритетов у начинающих.

АС, усиление,  контент, источник и только потом, сверху правильной стойки. вишеночка в виде проводков.

 

Не согласен. В системе( практически в любой) на звук влияет ВСЕ. И степень этого влияния можно определить только опытным путем, а не теоретизируя на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  У меня вполне простор для практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

DSCN5344.JPG

Очень,нравятся подобные фотки!!! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Это только  часть моей музыки.

Просто не один год всё это собиралось, покупалось, таскалось, перетаскиволось ,перезжало с жилья в жильё. и из страны в страну. Автору нужно спокойно настроится на дальнюю дорогу в музыку. И всё у него в своё время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Совсем не так, разница, порой очень заметна, и она есть в любом случае. Вы слишком упрощаете передачу информации в цифре, все не так просто, как вам кажется. Достаточно много ошибок при считывании и передаче информации, + надо учесть огромный объем информации в единицу времени, один только временной фактор дает достаточно высокую погрешность.

Ну я бы с вами согласился, если бы я в этом не разбирался. Вот только когда вы копируете диск на компьютер, то он копируется с такой скоростью, что переписывается весь за минуту-две без ошибок. Почему так происходит, потому что на этапе записи закладываются проверочные биты. При считывании с их помощью определяют возникновение ошибки на этапе чтения еще до попадания звука в тракт. Процесс чтения диска происходит по схеме диск-буфер-процессор-цифровой выход или цап и аналоговый выход (это если упрощенно). Т.е. до того, как вы слышите что было считано с диска, данные успевают пройти контроль правильности чтения этого кусочка. А запаса скорости чтения хватает с лихвой, чтобы заполнить буфер из которого данные быстрым способом проверяются и если надо считываются повторно. Как вы видите запас по скорости очень большой. У hi-end cd проигрывателей за 100 пятьсот тысяч рублей он конечно пониже, чем у CD-ROM за 1000р :), но даже у них эта скорость выше и ее хватает, чтобы считать диск без помех. Проблемы могут возникнуть только в случае сильной загрязнености диска или царапин, но тут они у любого диска возникнут.

Именно по этому разницы никакой нет в том, лицензионный диск или его образ или его копия. Понимаю, что своим таким сообщением я поднасрал продавцам лицензиатов, но по мне так пусть люди знают правду, а не городят лабуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Спасибо!

Это только  часть моей музыки.

Просто не один год всё это собиралось, покупалось, таскалось, перетаскиволось ,перезжало с жилья в жильё. и из страны в страну. Автору нужно спокойно настроится на дальнюю дорогу в музыку. И всё у него в своё время будет.

А мне,кажется автору нужно жилплощадь расширять! Естественно,если есть такая возможность! Кстати,я видел у одного товарища,в комнате 9м, стояли небольшие напольнички Monitor audio bronze br 5 и вполне себе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...