Посоветуйте акустику в комнату 8м2 - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику в комнату 8м2


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, kkk2015 сказал:

Авторство это не гарант качества, дг то серийные. но ветка не о самапале втридорога.

вон в пульте по 10ке сказочные ас. а на авито так завал полок  от брендов .

если брать авторкое то  выглядеть оно должно как минимум  на голову выше серийного и звучать также. примерно так.

86fbbceeb513.jpg

Как понимаю эта авторская акустика стоит 10 000 рублей за пару? Где можно такую купить за эти деньги, я бы взял обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Как понимаю эта авторская акустика стоит 10 000 рублей? Где можно такую купить за эти деньги, я бы взял?

Конкретно эти стоят дороже как я понимаю. потому что в них стоят динамики дорогие, от этого стоимость.  

 но цена понятна логически, дорогие дг, корпуса высокого качества.

а когда дг по 300 рублей с развалов, из старых мц, корпуса из старых шифанеров, а   цена  приличная то что не клеится в голове , думаешь о себе как о жертве  ммм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kkk2015 сказал:

Конкретно эти стоят дороже как я понимаю. потому что в них стоят динамики дорогие, от этого стоимость.  

 но цена понятна логически, дорогие дг, корпуса высокого качества.

а когда дг по 300 рублей с развалов, из старых мц, корпуса из старых шифанеров, а   цена  приличная то что не клеится в голове , думаешь о себе как о жертве  ммм.

 

 

Немного дороже говорите? А на сколько ПОРЯДКОВ дороже? На порядок или на два порядка? Вы первый пост ТС прочтите, ему вообще то нужна акустика максимум за 10 000 рублей за пару. А лучше дешевле. Ну и что вы тогда тут предлагаете ему свою авторскую акустику за, как минимум. 200 000 - 300 000 рублей? Да за эти деньги комнату 8кв. метров можно расширить до 15кв.метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Немного дороже говорите? А на сколько ПОРЯДКОВ дороже? На порядок или на два порядка? Вы первый пост ТС прочтите, ему вообще то нужна акустика максимум за 10 000 рублей за пару. А лучше дешевле. Ну и что вы тогда тут предлагаете ему свою авторскую акустику за, как минимум. 200 000 - 300 000 рублей?

Я предложил  в начале ветки  ас за 10 тр, это онкио 02, и рисерч акустик 20, , я их не продаю.  

а теперь просто рассуждаю  о авторском звуке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

а теперь просто рассуждаю  о авторском звуке. 

А какой смысл ТС от ваших рассуждений? Вы лучше с деньгами ему помогите, а рассуждения на отвлеченные темы оставьте при  себе. ТС они как то без надобности, его конкретика интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

 Ну а значит акустика будет бездушная, раз автора у нее нет.

У страшной какашки не то что души нет, её на порог приличного дома не пустят. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bato сказал:

У страшной какашки не то что души нет

Есть, но мелкая, гадкая и зловонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

У страшной какашки не то что души нет, её на порог приличного дома не пустят. :Cool:

Понимаю, в приличных домах принято не музыку слушать, а на приличный внешний вид акустики любоваться( престижно чтобы было и перед соседями не стыдно, которые тоже все приличные престижные люди) - лак там, шпон. шмон, понимаю. А то, что диффузор из пластика - это нормально, его же не слушать, а внешне очень эффектно выглядит, блестит. как кот. То же самое про лак - так же блестит, если не больше, а вот полезность его для звука и музыки под большим вопросом. Я сам акустику делаю, поэтому знаю о чем говор. Каждому свое.Вам ехать или шашечки? Лично я предпочитаю ехать, чем дожидаться когда появятся деньги на ламборджини- ведь можно и не дождаться, а ехать надо. ТС точно такого же мнения, как понимаю. Нет, купить акустику, хорошо звучащую и хорошо выглядящую за недорого - оно конечно дорогого стоит, но..........надо искать, надо слушать, все возможно в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

а когда дг по 300 рублей с развалов, из старых мц, корпуса из старых шифанеров, а   цена  приличная то что не клеится в голове , думаешь о себе как о жертве  ммм.

6 000 рублей( 100 долларов) - это приличная цена? Лично я считаю, что это задаром, если это авторская акустика. Да даже если это и китай - то тоже почти задаром. Видать у нас с вами совершенно различная оценка действительности - вы явно остались в брежневской эпохе, когда 6 000 рублей были приличной ценой и столько( даже меньше) стоил автомобиль "Жигули". Хочу вам открыть страшную тайну -  с тех пор многое изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Есть, но мелкая, гадкая и зловонная.

Узнаю Ебург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

6 000 рублей( 100 долларов) - это приличная цена? Лично я считаю, что это задаром, если это авторская акустика. Да даже если это и китай - то тоже почти задаром. Видать у нас с вами совершенно различная оценка действительности - вы явно остались в брежневской эпохе, когда 6 000 рублей были приличной ценой и столько( даже меньше) стоил автомобиль "Жигули". Хочу вам открыть страшную тайну -  с тех пор многое изменилось.

Щас я раскажу в каком мире я живу,- если я просто захочу подарить  такие ас одному из своих приятелей или друзей мне их прям там на голову оденут. 

я понимаю может там звук и все такое,  но если звук есть и он сказка,  мне   бы не хотелось с ним раставаться , шпонировать , и наслаждаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

У страшной какашки не то что души нет, её на порог приличного дома не пустят. :Cool:

Я вас умоляю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kkk2015 сказал:

Щас я раскажу в каком мире я живу,- если я просто захочу подарить  такие ас одному из своих приятелей или друзей мне их прям там на голову оденут. 

я понимаю может там звук и все такое,  но если звук есть и он сказка,  мне   бы не хотелось с ним раставаться , шпонировать , и наслаждаться.  

Ну и друзья у вас, однако. Хорошо. что у меня таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Zaibiaka сказал:

Я вас умоляю...

 

А что. хорошо. Кто понимает конечно и кто слышал такой музон вживую. Что то подобное и я использовал, только в рупоре и с ламповых пентодным однокаскадным однотактом - на классике звучит бесподобно. Народ гоняется за престижными дорогими забугорными динами, а у себя под ногами бриллианты не замечает.

IMG_8757.jpg

IMG_8756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие ( и единственные)  АС в 8м2 - это наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MikhailM сказал:

Лучшие ( и единственные)  АС в 8м2 - это наушники.

Наушники  есть, на любителя такое прослушивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Лучшие ( и единственные)  АС в 8м2 - это наушники.

Уши болят от амбушуров,  и нет свободы лежать как хочешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kkk2015 сказал:

Уши болят от амбушуров,  и нет свободы лежать как хочешь.

Заметил, принимая душ...  тоже неудобно..:D

36 минут назад, Чупакабр сказал:

Наушники  есть, на любителя такое прослушивание

Хорошие наушники с хорошим усилителям вам дадут, в разы, больше удовольствия, чем захудалые АС в 8м2...про акустику в которых я даже и не говорю... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Заметил, в душе тоже неудобно..:D

Хорошие наушники с хорошим усилителям вам дадут, в разы, больше удовольствия, чем захудалые АС в 8м2...про акустику в которых я даже и не говорю... :ph34r:

Хорошие наушники стоят  25тр, к ним надо увесилитель тоже в эти деньги.  но  главное

музыку нужно слушать всем телом так лучше.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 16:21, kkk2015 сказал:

...

нужно слушать самому и брать то что заходит в уши лучше, в слепую не брать ни чего. это шаг в никуда.

Как это вяжется с Вашим же "монитор аудио - фигня".

Вот она ценность совета на форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kkk2015 сказал:

музыку нужно слушать всем телом так лучше.

Всем телом в 8м2 слушают не музыку, а смешанныи винегрет из искаженных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sergei T. сказал:

Как это вяжется с Вашим же "монитор аудио - фигня".

Вот она ценность совета на форуме ;)

Может кому то нравится, мне нет.  что там понимать. нравится бири я за руки не держу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MikhailM сказал:

Всем телом в 8м2 слушают не музыку, а смешанныи винегрет из искаженных звуков.

Наушники отпадают в любом случае, не получаю я удовлетворение от такого прослушивания.

Будем делать вкусный винегрет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MikhailM сказал:

Всем телом в 8м2 слушают не музыку, а смешанныи винегрет из искаженных звуков.

Ну если комната не квадратная( вернее не кубическая) 2,7мХ2,8мХ2,8м, а вытянутая. то и в ней можно попытаться что то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...