Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 351 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

prestige 1957 cd.

https://www.discogs.com/Miles-Davis-Bags-Groove/release/3071858

Этот альбом издавали в  очень приличном виде в СССР, мне было всего 17, когда я услышал его. До этого знал мало джаза - кассеты в основном.

Записи 1954 года - сборник разных сессий. Первая сторона - 21 минута кайфа - Bags' groove Милта Джэксона. На второй стороне всё не так волшебно - там Сонни Роллинз с его зонгами и тенором - не люблю я его...

Качество записей просто удивляет! В 1989 году это был просто шок - мы были уверены, что это ошибка или бред наших виниловых писак.

2132770435_81xVtOgyRL._SL1500_.jpg.e0a9d970410274731f74da909a109849.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Только что, Dr. Nick сказал:

так я про вас это  и не писал! есть переходы на личности - это плохо. а называть что-то в шутку - хорошо! лишь бы не коллег по беседе

док, если один выложил ссылку на прослушанный диск, а другой прокомментировал, что этот диск - уг (или кал или что-то вроде), то налицо косвенный переход на личность - я не верю в непонимание этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, pups said:

док, если один выложил ссылку на прослушанный диск, а другой прокомментировал, что этот диск - уг (или кал или что-то вроде), то налицо косвенный переход на личность - я не верю в непонимание этого

да вообще нет )) переход - когда лично вам что-то пишут. тут было обратное - я написал про свой диск, а нико начал меня гнобить и поучать - почитайте же. он просто сегодня укушен не той мухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dr. Nick сказал:

да вообще нет )) переход - когда лично вам что-то пишут. тут было обратное - я написал про свой диск, а нико начал меня гнобить и поучать - почитайте же. он просто сегодня укушен не той мухой

Я никогда не называл твою музыку УГ, калом или адом. Один раз правда сказал тебе, что фанк и диско я не люблю. Для меня это черная попса. Именно и только для меня. И никаких не было от меня грязных слов. И в твою фанковую ветку я не захожу, чтобы как то твою музыку опустить, или тем более обозвать такими грязными словами. Так что следи за собой, а на меня стрелки не переводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

да вообще нет )) переход - когда лично вам что-то пишут. тут было обратное - я написал про свой диск, а нико начал меня гнобить и поучать - почитайте же. он просто сегодня укушен не той мухой

Док, ни один форумчанин, кроме Вас, никто не оставляет комментариев из перечисленных выше слов, которые и не смешны вовсе, а выглядят как комки грязи - я про это...нет есть еще один Ваш последователь, но что-то давно его не видно в музыкальных ветках, хотя он в других темах точно такими же словами оперирует, точнее пытается)), ну а мухи кусают время от времени всех, но не каждый же день;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, nikotin said:

Я никогда не называл твою музыку УГ, калом или адом. Один раз правда сказал тебе, что фанк и диско я не люблю. Для меня это черная попса. Именно и только для меня. И никаких не было от меня грязных слов. И в твою фанковую ветку я не захожу, чтобы как то твою музыку опустить, или тем более обозвать такими грязными словами. Так что следи за собой, а на меня стрелки не переводи.

вот только не надо тут давать злобу и менторство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, pups said:

Док, ни один форумчанин, кроме Вас, никто не оставляет комментариев из перечисленных выше слов, которые и не смешны вовсе, а выглядят как комки грязи - я про это...нет есть еще один Ваш последователь, но что-то давно его не видно в музыкальных ветках, хотя он в других темах точно такими же словами оперирует, точнее пытается)), ну а мухи кусают время от времени всех, но не каждый же день;)

ну почему я вот не обсуждаю слова других? почему вдруг мой сленг вам не угоден? 

грязь от злобы идёт, у меня только доброта и юмор.

что ещё за последователь???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

ну почему я вот не обсуждаю слова других? почему вдруг мой сленг вам не угоден? 

грязь от злобы идёт, у меня только доброта и юмор.

что ещё за последователь???

 

этот сленг состоит сплошь из негативных, унижающих и грязных слов почему-то и какой в них юмор (и какая доброта в слове кал, например?) - мне лично совершенно непонятно (форумчане, если кому-то понятно - скажите!), ну сказал раз-два и на этом закончил, а на деле - постоянно одни и те же слова, может быть пора затеять ротацию на худой конец?)

с другой стороны: вы готовы к использованию другими форумчанами аналогичного сленга к альбомам, которые выкладываете вы, в случае, если они, эти альбомы, не нравятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, pups said:

этот сленг состоит сплошь из негативных, унижающих и грязных слов почему-то и какой в них юмор (и какая доброта в слове кал, например?) - мне лично совершенно непонятно (форумчане, если кому-то понятно - скажите!), ну сказал раз-два и на этом закончил, а на деле - постоянно одни и те же слова, может быть пора затеять ротацию на худой конец?)

 

я там не писал слово калъ - я слушал этот диск - написал что много бопа и спорта. о чём вы? мы на партсобрании что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, pups said:

с другой стороны: вы готовы к использованию другими форумчанами аналогичного сленга к альбомам, которые выкладываете вы, в случае, если они, эти альбомы, не нравятся? 

всегда готов. но форумчане сразу начинают оскорблять давить зло чинят... это ж очевидно. калъ - шутошное слово же. чтоб не писать банальные гов но и гав но... или такм фе калии и ко кашки. это ж очевидно любому человеку с юмором. как и мои придуманные слова - аналия и педикобритания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

я там не писал слово калъ - я слушал этот диск - написал что много бопа и спорта. о чём вы? мы на партсобрании что ли?

док, не прикидывайтесь, я говорю не про один какой-то случай, а про события, которые регулярно повторяются на протяжении достаточно долгого времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, pups said:

док, не прикидывайтесь, я говорю не про один какой-то случай, а про события, которые регулярно повторяются на протяжении достаточно долгого времени 

и что там не так??? что за отчитки такие? это всё добрый стёб. без перехода на ваши личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

и что там не так??? что за отчитки такие? это всё добрый стёб. без перехода на ваши личности

хорошо, в таком случае начинаем стеб в таком же ключе всем форумом, в музыкальных ветках размещаю следующее сообщение:

Вниманию всех форумчан 

Dr.Nick призывает начать добрый стеб над ним, а именно: в случае если музыка или альбом, выкладываемый Доком вам не нравится, сразу пишите свой отзыв в следующем стиле, например: это барахло, чушь, ерунда, а не музыка, кал, музыка дб, уг, портвейн, совок и т.п. Одно условие: без перехода на личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, pups said:

Dr.Nick призывает начать добрый стеб над ним, а именно: в случае если музыка или альбом, выкладываемый Доком вам не нравится, сразу пишите свой отзыв в следующем стиле, например: это барахло, чушь, ерунда, а не музыка, кал, музыка дб, уг, портвейн, совок и т.п. Одно условие: без перехода на личность

это уже разжыгание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лэйбле DIW Дэвид Мюррей записал довольно много альбомов. Не таких авангардных как ранее на лэйбле Black Saint, а чаще более простых и мелодичных.

https://www.discogs.com/ru/David-Murray-Spirituals/release/1122334

R-1122334-1284883368.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чести..^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

это уже разжыгание

не, это добрый стеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, pups said:

не, это добрый стеб

принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Нет, я никогда снобом не был. Мне действительно интересно. Я под авторский однотакт на 300b никак нормальные недорогие колонки не подберу.

12 ,5 кГц     я не слышу :pd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

Вниманию всех форумчан 

Dr.Nick призывает начать добрый стеб над ним, а именно: в случае если музыка или альбом, выкладываемый Доком вам не нравится, сразу пишите свой отзыв в следующем стиле, например: это барахло, чушь, ерунда, а не музыка, кал, музыка дб, уг, портвейн, совок и т.п. Одно условие: без перехода на личность

за это я был изгнан из этого  клюба  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

за это я был изгнан из этого  клюба  )

кем? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

кем? 

 

кем кем  -  владельцем 

ну владелец  ( папа ) знает толк    (с)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один DIWовский альбом Дэвида Мюррея. Посвящен памяти замечательного клавишника Дона Пуллена

 https://www.discogs.com/David-Murray-Quartet-Long-Goodbye-A-Tribute-To-Don-Pullen/release/1136879

R-1136879-1537862945-5146.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

кем кем  -  владельцем 

ну владелец  ( папа ) знает толк    (с)   

здесь не клуб же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...