Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 350 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, nikotin said:

На свинг нападок не было. Я только сказал что одним свингом джаз не ограничивается. И то после Вашей реплики о черных с дудками. А так то у меня в коллекции полно свинга. Просто я его как бы уже проехал, и ставлю нечасто.

были были! что типа только с бопа пошёл джасс. есть обратные мнения, и оочень давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4067

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

12 минут назад, Dr. Nick сказал:

были были! что типа только с бопа пошёл джасс. есть обратные мнения, и оочень давно

Не придумывай и не выдергивай из контекста. Такого я сказать не мог. Ранний нью-орлеанский стиль я в свое время буквально изрыл. Он был мне когда то очень интересен. Со свингом такая же штука. Долго его слушал. И сейчас полно такого винила в коллекции. Я говорил только, что с бопа  пошел современный джаз. Да это и без меня куча джазовых критиков говорила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, nikotin said:

Не придумывай и не выдергивай из контекста. Такого я сказать не мог. Ранний нью-орлеанский стиль я в свое время буквально изрыл. Он был мне когда то очень интересен. Со свингом такая же штука. Долго его слушал. И сейчас полно такого винила в коллекции. Я говорил только, что с бопа  пошел современный джаз. Да это и без меня куча джазовых критиков говорила. 

 странно - с дб ты мило общаешься, но стоило мне слегка пожурить боп, ты как с цепи сорвался )) и все хлопают в ладоши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dr. Nick сказал:

 странно - с дб ты мило общаешься, но стоило мне слегка пожурить боп, ты как с цепи сорвался )) и все хлопают в ладоши

Кто такие эти дб ???  Не те ли это люди, которые тебе помогли, когда ты в больничке загибался. Это их ты дебилами называешь?

И вообще, это была единственная ветка, где не было никаких разборок. Я приходил  сюда,  отдыхать душой.  Знал что здесь друзья и единомышленники. Тут мирно уживался любой джаз, от свинга до фри, пока не приперся ты. Сначала начал тащить сюда под видом джаза РнБ, фанк и диско, попутно приговаривая что вот это настоящий джаз, а не та собачатина, которую тут слушают. Теперь вот боп ругаешь.  Вот на хрена нужно еще тут холивар устраивать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Кто такие эти дб ???  Не те ли это люди, которые тебе помогли, когда ты в больничке загибался. Это их ты дебилами называешь?

И вообще, это была единственная ветка, где не было никаких разборок. Я приходил  сюда,  отдыхать душой.  Знал что здесь друзья и единомышленники. Тут мирно уживался любой джаз, от свинга до фри, пока не приперся ты. Сначала начал тащить сюда под видом джаза РнБ, фанк и диско, попутно приговаривая что вот это настоящий джаз, а не та собачатина, которую тут слушают. Теперь вот боп ругаешь.  Вот на хрена нужно еще тут холивар устраивать?  

вот вот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, nikotin said:

Кто такие эти дб ???  Не те ли это люди, которые тебе помогли, когда ты в больничке загибался. Это их ты дебилами называешь?

 

что-то перегибаешь палку... опять про мои болячки. превращаешься в них же на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, nikotin said:

Сначала начал тащить сюда под видом джаза РнБ, фанк и диско, попутно приговаривая что вот это настоящий джаз, а не та собачатина, которую тут слушают.

пока агрессия только от тебя )) санитары разберутся! и я не  припёрся. и соул-фанк-диско-джаз -  тоже по теме и лучшее в джазе - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dr. Nick сказал:

что-то перегибаешь палку... опять про мои болячки. превращаешься в них же на глазах

Не упоминал бы, если бы ты не был таким неблагодарным. Люди тебе бабло перечислили, помогли тебе в трудный момент, а ты их всех дебилами зовешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестирую простые колоночки    JBL  джазом  и Заппой 

 

C56A0FC3-335C-43B3-807B-FC807E776891.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Не упоминал бы, если бы ты не был таким неблагодарным. Люди тебе бабло перечислили, помогли тебе в трудный момент, а ты их всех дебилами зовешь. 

кто  именно? кого  я называю? что ты начал превращаться в них-то? имена давай называй или стирай этот поклёп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дб - это те кто не согласен со мной  (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

тестирую простые колоночки    JBL  джазом  и Заппой 

Что за колонки? С лампой играют у тебя? Скинь фотку если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

 ты ж говорил, это всё не джаз )))

где я гойварил  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Что за колонки? С лампой играют у тебя? Скинь фотку если не трудно.

да простые взял послушать  )  

для тебя это шелуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dr. Nick сказал:

кто  именно? кого  я называю?

В любую твою тему зайди, и сразу ясно. Все кто слушает не твою музыку, у тебя сразу же дебилы, а вся их музыка это калъ, адъ, и презренная аналия. Вот именно так ты к людям относишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

да простые взял послушать  )  

для тебя это шелуха 

Нет, я никогда снобом не был. Мне действительно интересно. Я под авторский однотакт на 300b никак нормальные недорогие колонки не подберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, nikotin said:

В любую твою тему зайди, и сразу ясно. Все кто слушает не твою музыку, у тебя сразу же дебилы, а вся их музыка это калъ, адъ, и презренная аналия. Вот именно так ты к людям относишься.

имена давай называй, а то у тебя просто  истерика на пустом месте. обидели твою собачатинку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prestige 1958 cd.

https://www.discogs.com/The-Miles-Davis-Quintet-Relaxin-With-The-Miles-Davis-Quintet/release/12910969

Записи знаменитого квинтета 1956 года. Дэвис, Колтрейн, Гарланд, Чэмберс, Джоунс. Есть отменный хард-боп и баллады. Но в 4 треке - просто бешенный спорт - какой уж тут рилаксинг...

relaxin_dcc_booklet.jpg.d92c4548b80efe1e1013642c4330093b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, nikotin said:

В любую твою тему зайди, и сразу ясно. Все кто слушает не твою музыку, у тебя сразу же дебилы, а вся их музыка это калъ, адъ, и презренная аналия. Вот именно так ты к людям относишься.

Истинно так.  Я если с Вячеславом дискутирую, то мне представляются аргументированные ответы,  а не потоки оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dr. Nick сказал:

имена давай называй, а то у тебя просто  истерика на пустом месте. обидели твою собачатинку )))

Не придуривайся. Тут полфорума попадают в дебилы. Все те кто Англию слушает и не разделяет твоей любви к американской музыке. А также любители сложного для тебя джаза и классики. Причем ты еще умеешь хитро переобуться на ходу. Сегодня к примеру Битлов ругаешь, а завтра слушаешь и хвалишь.

И вообще, с твоим опытом и знанием корневой американской музыки, ты мог бы быть настоящим авторитетом в этой теме, если бы не увлекался критикой, и терпимее относился к вкусам других. Именно настоящим авторитетом, а не форумным троллем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Не придуривайся. Тут полфорума попадают в дебилы. Все те кто Англию слушает и не разделяет твоей любви к американской музыке. А также любители сложного для тебя джаза и классики. Причем ты еще умеешь хитро переобуться на ходу. Сегодня к примеру Битлов ругаешь, а завтра слушаешь и хвалишь.

 

смешной ты - не читаешь между строк, везде ищешь конфликты. битолс бывают разные. и  люди там, и песни! а слушал я бонусы к белому - всегда был интересен период 68-69 у них. и что потом вышло... и явно не полфорума. основные у меня в бане - те, что агрессивны. другие пока пишут - окрабатики и другие. кто ещё там у тебя? имён ты не назвал. а аналии у  меня  ещё много! лет 50 слушать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, nikotin said:

троллем

а вот это уже грубость и переход... не даёшь ты поржать людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

а вот это уже грубость и переход... не даёшь ты поржать людям

док, разве слова аналия-кал-дб-уг-...и т.п. - смешные слова? без них смеяться никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, pups said:

док, разве слова аналия-кал-дб-уг-...и т.п. - смешные слова? без них смеяться никак?

так я про вас это  и не писал! есть переходы на личности - это плохо. а называть что-то в шутку - хорошо! лишь бы не коллег по беседе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...