Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 349 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 minutes ago, Dmitry said:

ну вот, я тут про носовые флейты и афганские лютни, а ты в руссь ударился )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5650

  • razamanaz

    4068

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

3 минуты назад, Dr. Nick сказал:

ну вот, я тут про носовые флейты и афганские лютни, а ты в руссь ударился )))

 

Замечательные  лютни и флейты .  У Латифа сложно найти проходной альбом :D 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Dmitry said:

Замечательные  лютни и флейты .  У Латифа сложно найти проходной альбом :D 

 

 

а их и нет у него, это тебе не майлзы дэвисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry said:

только что копался в его винилах )) совпадение ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

charlie parker 1962 cd.

https://www.discogs.com/Yusef-Lateef-Lost-In-Sound/release/3028048

Ой йоо... Какой-то стрёмный лейбл имени Чарли Паркера, где Латиф с квартетом лобают боп. Имя Птицы обязывает собачатничать. Хорошо, что это лишь один  такой у него.

R-3028048-1520366868-9307.jpeg.jpg.3dbb859204c7b6cf6261aa1519b11743.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new jazz 1961 cd.

https://www.discogs.com/Yusef-Lateef-Into-Something/release/1884931

Альбом Латифа для Нью Джаз (этот тоже Престиж). Его последний на этой этикетке, далее идёт Импульс! Тут отличный квартет, блюзы и баллады, но есть и боп. Не самая его лучшая пластинка...

71S71hTuT5L._SL1500_.jpg.983951558e31f6a847d382284500fdd1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dr. Nick сказал:

только что копался в его винилах )) совпадение ли?

:D бывает.. 

 Я   на ночь глядя еще один  альбом дослушиваю   у Дональдсона 

https://www.discogs.com/Lou-Donaldson-Everything-I-Play-Is-Funky/release/11171033

R-11171033-1511172903-3067.jpeg.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prestige 1956 cd.

https://www.discogs.com/The-Miles-Davis-Quintet-Miles/release/1833285

Первый альбом того знаменитого квинтета Майлза. В составе: Джон Колтрейн (тенор), Рэд Гарланд (пианино), Пол Чэмберс (контрабас), Филли Джо Джоунс (ударные). Записи сделаны в конце 1955 года, всего этим составом были записано 6 альбомов.

Начинается всё хорошо,  но потом начанается боп, спорт и собачатинка... Высшего класса спортсмены, но слушать такое довольно тяжело - мы ж не  героинщики всё же :)

1007090400_91iiGIbOqL._SL1500_.jpg.ce7fa24b844d880789f6153ee449ee56.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prestige 1956 cd.

https://www.discogs.com/Miles-Davis-Miles-Davis-And-Horns/release/1337332

Ретроспективный альбом Дэвиса - в 1956 году стали издавать джаз на 12-дюймовых дисках, так что было много подобных изданий. Тут совсем ранние записи - 1951 и 1953 год. Боп и традиция. В составе известные люди: Зут Симс - тенор, Эл Кон - тенор, Джон Люис - пианино, Леонард Гаскин - бас, Кенни Кларк -  ударные.

Не самая нужная пластинка Майлза.

363512417_81y0EcamwL._SL1500_.jpg.e81a979f36809d9dc1097a458225f8f7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dr. Nick сказал:

Начинается всё хорошо,  но потом начанается боп, спорт и собачатинка... Высшего класса спортсмены, но слушать такое довольно тяжело - мы ж не  героинщики всё же :)

Чет ты вообще уже краев не видишь. В джазовой ветке ругаешь боп. Тут его наоборот любят. Не надоело еще оригинальничать, и своё Я выпячивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, nikotin said:

Чет ты вообще уже краев не видишь. В джазовой ветке ругаешь боп. Тут его наоборот любят. Не надоело еще оригинальничать, и своё Я выпячивать. 

не все любят - нормальные  меломаны не любят такое вовсе...

и что я тут выпячиваю? опять тоска обуяла тебя?  пишу лишь  своё мнение -  боп - спорт/шум/собачатина/зло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dr. Nick сказал:

не все любят - нормальные  меломаны не любят такое вовсе...

Пишешь о музыке - пиши. Но нахрена свои оценки ставить. Тут многие боп любят. Зачем ты людей обижаешь. Тебе разве приятно будет, если твою любимую музыку начнут грязью поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, nikotin said:

Пишешь о музыке - пиши. Но нахрена свои оценки ставить. Тут многие боп любят. Зачем ты людей обижаешь. Тебе разве приятно будет, если твою любимую музыку начнут грязью поливать.

а что теперь ты указывать стал? )) меня и мою музыку тут поливают постоянно. узбагойся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dr. Nick сказал:

а что теперь ты указывать стал? )) меня и мою музыку тут поливают постоянно. узбагойся. 

Я не помню такого, чтобы в этой ветке поливали твою музыку. А вот ты через пост боп ругаешь. Если тебе музыка непонятна, то дело в тебе, а не в музыке. И на меня стрелки не переводи. Я негативных оценок не даю. Мне многое не нравится из того что ты слушаешь, но я молчу. А вот ты людей не уважаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, nikotin said:

Я не помню такого, чтобы в этой ветке поливали твою музыку. А вот ты через пост боп ругаешь. Если тебе музыка непонятна, то дело в тебе, а не в музыке. И на меня стрелки не переводи. Я негативных оценок не даю. Мне многое не нравится из того что ты слушаешь, но я молчу. А вот ты людей не уважаешь.

я  про людей  ни слова не писал - лишь про  свои  ощущения от собачатинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dr. Nick сказал:

я  про людей  ни слова не писал - лишь про  свои  ощущения от собачатинки

Вот об этом и говорю. Если я к тебе в твою фанковую тему буду заходить и постоянно писать что фанк это дерьмо а не музыка, тебе разве это приятно будет?  А вот ты здесь как раз так и делаешь. Просто воздержись от негативных оценок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenny Barron, Dave Holland ‎–The Art Of Conversation, 2014, iTunes 

AF05E609-084A-4C31-8890-277C9836EE80.jpeg

бас – Dave Holland, рояль – Kenny Barron

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, igarr сказал:

Kenny Barron, Dave Holland ‎–The Art Of Conversation, 2014, iTunes

Хороший -нравица !!! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вначале были нападки на свинг, теперь на боп.

Природа требует равновесия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях приобрел такой CD.   Честно говоря, ожидал большего.

Taylor-Grisman.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MasterCat сказал:

Ну вот, вначале были нападки на свинг, теперь на боп.

На свинг нападок не было. Я только сказал что одним свингом джаз не ограничивается. И то после Вашей реплики о черных с дудками. А так то у меня в коллекции полно свинга. Просто я его как бы уже проехал, и ставлю нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проедусь по Дэйву Холланду. Присутствие его в любом составе, это праздник и знак качества. Этот его альбом у меня один из самых любимых. 

https://www.discogs.com/Dave-Holland-Quartet-Dream-Of-The-Elders/release/798252

R-798252-1396291595-5140.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Вот об этом и говорю. Если я к тебе в твою фанковую тему буду заходить и постоянно писать что фанк это дерьмо а не музыка, тебе разве это приятно будет?  А вот ты здесь как раз так и делаешь. Просто воздержись от негативных оценок.  

отругал ты Дика  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, nikotin said:

Вот об этом и говорю. Если я к тебе в твою фанковую тему буду заходить и постоянно писать что фанк это дерьмо а не музыка, тебе разве это приятно будет?  А вот ты здесь как раз так и делаешь. Просто воздержись от негативных оценок.  

ты не раз писал такое про соул/фанк/диско - даже не слушал. я-то слушаю и сравниваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...