Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 616 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olle Vikström ‎– Kranen

Sing A Song Fighter ‎– SASF030, LP, Sweden, 2019

R-14459187-1575025826-8873.mpo.jpg

https://www.discogs.com/Olle-Vikström-Kranen/release/14459187

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведское трио:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

George Cables Trio ‎– Skylark, 1996, ITunes 

5CAEC0AA-3C22-47B8-BF37-6B8B627262D4.jpeg

бас – Jay Anderson

ударные – Albert Heath

рояль – George Cables

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дадд сказал:

:jj:

 

IMG_20210302_094152.png

Ооо! У меня есть ее пара, альбомов! Давненько не слушал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла посылочка из Москвы! Очень,тщательно подбирал исполнителей(кого хотелось.):D Щас и в ближайшие дни заслушаю! И даже сфоткаю! Так мне эту подборку из семи альбомов,хотелось!:Cries: И первый альбом это:

"The Mind in The Trees" 1998. Blueprint.

Elton Dean - Alto sax and Saxello.

Hugh Hopper - bass.

Vince Clarke - drums.

Frances Knight - keyboard and accordion.

20210302_113221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий альбом вот такой! Давно"хотел" эту японку!:D

Aki Takase & Han Bennink.

"Two For Two." 2011. Intakt.

Aki Takase - piano.

Han Bennink - drums.

20210302_115109.jpg

20210302_115215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще одна пианистка,на этот раз из Швейцарии и тоже дуэт с ударником! Интересно ее сравнить с японкой!:) 

Irene Schweizer - Pierre Favre.

"Live in Zurich." 2013. Intakt.

Irene Schweizer - piano.

Pierre Favre - drums.

20210302_133830.jpg

20210302_134644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Интересно ее сравнить с японкой!:) 

 

Обеих слышал в живую,на мой вкус Ирен более интересна.Концерты(их было два) Швейцер частично помню,а вот о концерте Такасе только помню,что на нём был.

Вроде эти концерты у меня есть в виде бутлегов-надо переслушать может мнение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кирилл П. сказал:

Обеих слышал в живую,на мой вкус Ирен более интересна.Концерты(их было два) Швейцер частично помню,а вот о концерте Такасе только помню,что на нём был.

Вроде эти концерты у меня есть в виде бутлегов-надо переслушать может мнение изменится.

Вы знаете,перед покупкой слушал эти два альбома в сети,выбирал! В итоге купил оба! Хотя если сравнивать имено эти альбомы, то Швейцер,тоже больше зацепила! Имхо. Хотя надо отдать должное и Такасе!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Кирилл П. сказал:

Обеих слышал в живую,на мой вкус Ирен более интересна.Концерты(их было два) Швейцер частично помню,а вот о концерте Такасе только помню,что на нём был.

Кирилл, со всем уважением к Вашей точке зрения, но все мы разные, и у меня сложилось совсем другое мнение насчет этих двух пианисток. Правда я у Швейцер слушал всего пару альбомов, а вот Такасе меня сразу же зацепила. Постепенно изучил всю ее дискографию. Она как бы витает над всей историей джаза. Выбирает любую эпоху для своей импровизации, и в любом времени чувствует себя как рыба в воде. Хоть двадцатые годы, хоть шестидесятые, хоть современный продвинутый джаз. Ей все прекрасно удается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Кирилл, со всем уважением к Вашей точке зрения, но все мы разные, и у меня сложилось совсем другое мнение насчет этих двух пианисток. Правда я у Швейцер слушал всего пару альбомов, а вот Такасе меня сразу же зацепила. Постепенно изучил всю ее дискографию. Она как бы витает над всей историей джаза. Выбирает любую эпоху для своей импровизации, и в любом времени чувствует себя как рыба в воде. Хоть двадцатые годы, хоть шестидесятые, хоть современный продвинутый джаз. Ей все прекрасно удается. 

Интересно! Спасибо Слава! Хотел, как раз таки услышать твое мнение! P.s.но все равно по возможности буду покупать альбомы и той и другой!!!:D:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

Кирилл, со всем уважением к Вашей точке зрения, но все мы разные, и у меня сложилось совсем другое мнение насчет этих двух пианисток. Правда я у Швейцер слушал всего пару альбомов, а вот Такасе меня сразу же зацепила. Постепенно изучил всю ее дискографию. Она как бы витает над всей историей джаза. Выбирает любую эпоху для своей импровизации, и в любом времени чувствует себя как рыба в воде. Хоть двадцатые годы, хоть шестидесятые, хоть современный продвинутый джаз. Ей все прекрасно удается. 

Эклектичность Такасе как раз и не нравится...В джазе я такой радикал-или или...Фри-джазом единым:)

Вы мыслите дискографично,карьерно обобщающе-я же фрагментарно,ощущением мгновения,здесь и сейчас...

Возможно надо больше времени уделять музыке,а так же самого времени в джазе(так называемого пробега)в течении жизни что-бы делать обобщения,хотя пытаюсь объять необъятное-для этого выбрал более узкую область(фри-джаз).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тут продолжаем неделю босановы :fp:Пришел еще один Бразиллианс.  Оч хор. Можно сказать, транквилизатор на час.

Bra.JPG.e3d050469eaa06b5d3072cc4011e29c4.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная работа! Мне показалась! Кажется этот альбом встречал у нас на форуме. Аркадий Шилкопер на записи присутствует.

Pago Libre - Stepping Out. 2005. Leo Records.

Arkady Shilkoper - horns.

Tscho Thessing - violin.

John Wolf Brennan - piano.

Georg Breinschmid - bass.

20210302_172452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже дуэт заслушаю.

Keith Jarrett - Jasmine - 2010 (Rec. 2007) - ECM 

QYwL3fzRqUA.jpg?size=1670x2160&quality=9

Personnel: 

Charlie Haden – double bass 

Keith Jarrett – piano

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-115380-1579437310-5539.jpeg.jpg

Herbie Hancock & Foday Musa Suso – Village Life                                                                  1985

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...