Rockport Avior - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockport Avior


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Kot82 сказал:

поздравляю с приобретением)

а что на источнике, и какой размер помещения?

Спасибо!

Источник- вся линейка верхнего Акуфейса, CD и фонокорректор, проигрыватель винила- Luxman 171A.
Деревянный дом, толстый брус, комната подготовлена, 4м*9м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Dmitry сказал:

Это основной недостаток хай-энда ,а  с определенного уровня  железа и АС и "выше"  всё  больше  проявляется - затраты  на "следующий уровень" становятся выше на порядок  ,а вот  изменения звучания в лучшую сторону  наоборот стремятся   к нюансам :P

Согласен на 100%!
Главное вовремя остановиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Драйвер сказал:

Согласен на 100%!
Главное вовремя остановиться!

Куда уж тут останавливаться) Лучшая акустика в мире из существующих)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Драйвер сказал:

Спасибо!

Источник- вся линейка верхнего Акуфейса, CD и фонокорректор, проигрыватель винила- Luxman 171A.
Деревянный дом, толстый брус, комната подготовлена, 4м*9м.

 

Акку у вас ТОЧНО слабое звено!

По крайней мере для Рокпортов. Эти Японцы сюда противопоказаны. Вам Гриф на усиление нужен однозначно!

Как вариант ещё CH Precision.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kot82 сказал:

Куда уж тут останавливаться) Лучшая акустика в мире из существующих)  

Откуда ентот факт?

Рокпорт очень маркетинговая компания. 

Например да Кармы им как до юпитера. Вот это факт так факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гуськов сказал:

Акку у вас ТОЧНО слабое звено!

По крайней мере для Рокпортов. Эти Японцы сюда противопоказаны. Вам Гриф на усиление нужен однозначно!

Как вариант ещё CH Precision.


Почему такие заключения? Вы сравнивали эти системы? Сами их слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал, Карма не хуже и не лучше, она просто другая.

На счет усиления.....на выставках обычно с absolare играет, мне кажется это совсем не акуфейз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

...

На счет усиления.....на выставках обычно с absolare играет  

...

..., а ещё чаще - с "VTL" -ями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Драйвер сказал:


Почему такие заключения? Вы сравнивали эти системы? Сами их слушали?

Иначе бы не писал. В основном на выставках и у друзей конечно. 

Акку очень не однозначное железо. По памяти, пара моих знакомых кто владел самыми верхними Акку, еле продали их с большущим дисконтом и перекрестились! 

А там Мэйджико Qки  и по аудио философии это очень близко к Рокпорт. 

Всё таки Кенвуд и есть Кенвуд :) Только подороже и с нормальным тембральным балансом и энергономикой.

По хорошему, нормальное усиление для Ваших ас должно было показать значительное превосходство над СФ Страдивари. 

С Аккуфейсами вы этого не получите! Кто то вас хорошо развёл на это)))

Итальянцы - великолепные колонки, но это уже прошлый век по с равнению с Рокпорт. Разрешение на вч успупает, низ тягучий и не достаточно плотный и без хорошей структуры.

А с Абсоларами у Рокпо больше маркетинговая связка. Беспроигрышное усиление для них это Гриф и Пресижн всё таки.

3 часа назад, ДимON сказал:

..., а ещё чаще - с "VTL" -ями ;)

Отличный вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Relax сказал:

Как уже писал, Карма не хуже и не лучше, она просто другая.

На счет усиления.....на выставках обычно с absolare играет, мне кажется это совсем не акуфейз.

 

Конечно Абсолар это другой уровень звуковоспроизведения!

Акку ярко-выраженный японский хи-фи по сравнению с ними.

А Карма считаю по качеству всего, пока не досягаема для многих ас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, акку вообще неактуальные сегодня усилители. Тут я не могу других не поддержать, как бы некорректно с моей стороны оно не было. 

Акку - посредственное усиление в своей ценовой сегодня уже априори.

у них какую модель не возьми, в любом ценовом сегменте, есть куча альтернатив. Даже Игорь Виноградский умудряется своими Ноосфера легко конкурировать (и успешно) с младшими Акку. Это уже просто факт и есть случаи замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ... сказал:

Ребят, акку вообще неактуальные сегодня усилители. Тут я не могу других не поддержать, как бы некорректно с моей стороны оно не было. 

Акку - посредственное усиление в своей ценовой сегодня уже априори.

у них какую модель не возьми, в любом ценовом сегменте, есть куча альтернатив. Даже Игорь Виноградский умудряется своими Ноосфера легко конкурировать (и успешно) с младшими Акку. Это уже просто факт и есть случаи замены. 

смотря с чем сравнивать. если с электрокомпаниетом, то лучше уж акку, если со шлюхманом, то тоже акку интереснее.

еще есть какинтош. с ним акку может легко пободаться. классЕ, пипись-аудио, полно брендов, которые ничем не лучше акку.

а еще акку надежны, имеют кучу входов-выходов (в реальной жизни оказываются нужны), еще они золотистые, есть стрелочки.

да, это не лютый хыенд, это золотистая рабочая лошадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

еще акку надежны, имеют кучу входов-выходов (в реальной жизни оказываются нужны), еще они золотистые, есть стрелочки.

да, это не лютый хыенд, это золотистая рабочая лошадь

Я полностью согласен со всем вышесказанным. Акку - это тот бренд, который не вызовет вопросов (на слуху), в масс продакшене обладает хорошим уровнем. 

Но если уж человек увлечён и достаточно в теме в нашем хобби, то акку мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ... сказал:

Но если уж человек увлечён и достаточно в теме в нашем хобби, то акку мимо. 

 Наконец то я с вами полностью согласен! :)

41 минуту назад, fadler сказал:

со шлюхманом,

Это что за зверь?

 

42 минуты назад, fadler сказал:

еще есть какинтош. с ним акку может легко пободаться. классЕ, пипись-аудио, полно брендов, которые ничем не лучше акку.

а еще акку надежны, имеют кучу входов-выходов (в реальной жизни оказываются нужны), еще они золотистые, есть стрелочки.

Если только ради стрелочек. Лошадь да рабочая, но не Хи Энд и тем более к Рокпорт!!!

Вообще туда подойдут ещё и Солушены, Констилайшены. Всё это давно проверено и достойно играет.

Почитал у человека ещё и Лаксманы в аналоге :) Жесть.

Наверное неудачно попал на японо-русского втюховальщика- барыгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Гуськов сказал:

 Наконец то я с вами полностью согласен! :)

Это что за зверь?

 

Если только ради стрелочек. Лошадь да рабочая, но не Хи Энд и тем более к Рокпорт!!!

Вообще туда подойдут ещё и Солушены, Констилайшены. Всё это давно проверено и достойно играет.

Почитал у человека ещё и Лаксманы в аналоге :) Жесть.

Наверное неудачно попал на японо-русского втюховальщика- барыгу!

шлюхман - это и есть лаксман. типа букву добавил, не так прочитал, и получилась истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ... сказал:

Ребят, акку вообще неактуальные сегодня усилители. Тут я не могу других не поддержать, как бы некорректно с моей стороны оно не было. 

Акку - посредственное усиление в своей ценовой сегодня уже априори.

у них какую модель не возьми, в любом ценовом сегменте, есть куча альтернатив. Даже Игорь Виноградский умудряется своими Ноосфера легко конкурировать (и успешно) с младшими Акку. Это уже просто факт и есть случаи замены. 

А ребята из Accuphase об этом даже не догадываются. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А ребята из Accuphase об этом даже не догадываются. :) 

Тут не форум для ребят из Accuphase и о чем они догадываются или нет, мало кого беспокоит. 

Как юзер расскажу о подборе усилителя для себя в одной ценовой: были акку, консти, карма, грифон, Халкро, Лаксман, кстати, кажется 800... аккуфейс был худшим из всего этого списка. С того момента данного бренда для меня просто не существует. Как и Макинтош, который я имел так же неосторожность купить 4 моноблока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

А ребята из Accuphase об этом даже не догадываются. :) 


Сидят парни из Accuphase и рыдают..

Во всем мире продажи у них идут прекрасно, но в России свой путь..

Но с другой стороны, хорошо же, когда у всех своё мнение и свой слух и свой выбор..

Главное вовремя остановиться...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Драйвер сказал:


Сидят парни из Accuphase и рыдают..

Во всем мире продажи у них идут прекрасно, но в России свой путь..

Но с другой стороны, хорошо же, когда у всех своё мнение и свой слух и свой выбор..

Главное вовремя остановиться...:D

так и в россии у них хорошие продажи. но часто ли по всему миру их ставят с топовыми вилсонами, фон-швайкертами, кармой, маджико верхних серий, рокпортами, авалонами и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если абстрагироваться от  акустики, то верхний А класс у Аку довольно душевно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fadler сказал:

так и в россии у них хорошие продажи. но часто ли по всему миру их ставят с топовыми вилсонами, фон-швайкертами, кармой, маджико верхних серий, рокпортами, авалонами и тд?

Я попрошу.......к ним ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

так и в россии у них хорошие продажи. но часто ли по всему миру их ставят с топовыми вилсонами, фон-швайкертами, кармой, маджико верхних серий, рокпортами, авалонами и тд?

Да, слушать нужно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Ну если абстрагироваться от  акустики, то верхний А класс у Аку довольно душевно играет.

Согласен.

Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Ну если абстрагироваться от  акустики, то верхний А класс у Аку довольно душевно играет.

Ну да... если не послушать Грифон или Ayre MX-R Twenty...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гуськов сказал:

Лошадь да рабочая, но не Хи Энд и тем более к Рокпорт!!!

По Аккуфейсам похожее мнение. К Сонусам их еще можно поставить. И таких связок много. Но только к старым Сонусам как Стади. 

Аккуфейс просто  не плохие факт, но не больше!

Поинтересуюсь сэр! У Вас у самого какие сейчас колоночки? Вы же вроде тему заводили Фокалы там, не Фокалы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...