Ian Gillan vs. Ritchie Blackmore - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ian Gillan vs. Ritchie Blackmore


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Eloy сказал:

И еще правильно заметили что как сравнить вокалиста Перплов и гитариста?

Лёша, лично для тебя повторюсь: их сравнивают как личности в мире рока, а не как гитариста с вокалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Acrobatic сказал:

Блэкморовские ночи? ........По альбомам со своими группами -а я именно их сравниваю изначально а не соло ..Так Гиллан считаю интересней .....

В Блэкморовские ночи я не "въехал" совсем, не понравился альбом. На счёт Гиллана, согласен и считаю его гораздо более значимой величиной в сравнении с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как личности "в мире рока" они равны, абсолютно равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Eloy сказал:

Просто Dio я уважаю еще больше.

Великий вокал рока :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eloy сказал:

 

И еще правильно заметили что как сравнить вокалиста Перплов и гитариста? Это как кота с собакой, мол кто лучше.

Тут сравнения идут не как голос или гитара ...Гиллан не только поет ..Вся его группа -это его проект как и группа Блэкмора -прект Б ....Без Гиллана -группа Гиллана -пыль растворимая в пространстве -как у Б ......................Что Дип без Гиллана ? И Дип и не Дип -Совсем другая игра .....Ковердейл конешно вписался -но  изменения пошли сильные .........................................................................................И тут моменты выходят скорее не кто лучше \Г или Б \ -а вкусовые предпочтения .Я помню в те годы при моем безразличии к Блэкмору после 75 г -у меня было полно приятелей -почитателей и фанатов его всех альбомов .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Равшанбек сказал:

Великий вокал рока :Cool:

И не только. Для меня еще и главный вокалист - предтеча Proto-Doom металла, а не Озик с его блеющими песнопениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Тут сравнения идут не как голос или гитара ...Гиллан не только поет ..Вся его группа -это его проект как и группа Блэкмора -прект Б ....Без Гиллана -группа Гиллана -пыль растворимая в пространстве -как у Б ......................Что Дип без Гиллана ? И Дип и не Дип -Совсем другая игра .....Ковердейл конешно вписался -но  изменения пошли сильные .........................................................................................И тут моменты выходят скорее не кто лучше \Г или Б \ -а вкусовые предпочтения .Я помню в те годы при моем безразличии к Блэкмору после 75 г -у меня было полно приятелей -почитателей и фанатов его всех альбомов .........

Почитайте, уважаемый, истории этих групп и проектов. Может не будете писать тогда Ваших измышлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Почитайте, уважаемый, истории этих групп и проектов. Может не будете писать тогда Ваших измышлений

А вы не философствуйте а укажите расхождения в моих ощущений от этих групп с их историей...Только имейте ввиду что в историях многое не указывается -так как -не говорится что действительно творилось внутри И только со временем всплывается то одно то другое -опровергающее первые версии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Равшанбек сказал:

Великий вокал рока :Cool:

Конечно он -талант ..Возродил Сабат после его маразматическо-сабатажного  периода начавшегося  после альбома Саботаж ..Но со своими цепями Дио тянет слушателя в свой мрачный мир подземелья в замках ...Почему Сабат не продолжил с ним? С Дио -я считаю один из лучших альбомов Сабата ........Последующие группы с Дио -мрачны и долбежны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Конечно он -талант ..Возродил Сабат после его маразматическо-сабатажного  периода начавшегося  после альбома Саботаж ..Но со своими цепями Дио тянет слушателя в свой мрачный мир подземелья в замках ...Почему Сабат не продолжил с ним? С Дио -я считаю один из лучших альбомов Сабата ........Последующие группы с Дио -мрачны и долбежны 

Вы почитайте что Вы пишите?) ужОс полный. Что такое долбежность? ? Одноименная группа  Dio, особенное 5 ранних альбомов - замечательная. Вы слушали их все?

Дио тянет слушателя в свой мрачный мир подземелья в замках

Стилистика Doom metall Вам известна хоть отдаленно? (хотя про Дио это очень относительно!)   Что плохого в мрачности и серьезности  музыки? Вы бы хоть изучили материал, а то постите и от Вашей дремучести порой волосы встают дыбом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Последующие группы с Дио -мрачны и долбежны 

Lock Up the Wolves-отличный альбом :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

И не только. Для меня еще и главный вокалист - предтеча Proto-Doom металла, а не Озик с его блеющими песнопениями.

А по мне так предтеча металла -Гиллан в альбоме  Born Again

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2018 в 14:32, bamb сказал:

Мне тоже совершенно не нравится свой голос, когда слышу его в записи отснятым на домашнее видео. :LOL:

Прошу прощения, но это вообще не аргумент. Хотя, наверное, по приколу так сказано. Дело в том, что мы слышим сами себя не столько ушами, сколько внутри тела: мы слышим себя не так как другие. Но мы привыкаем к этому звучанию. И когда человек вдруг слышит себя извне, ему почти всегда это не нравится. И начинающим вокалистам в процессе обучения это сразу объясняют, чтоб не пугались собственного голоса. Но в процессе профессионализации привыкают и к этому ракурсу. 

Полагаю, Гиллан себя до того уже много записанным слышал, чтоб вот по такой причине он себе в BS не понравился.

По сабджу. Оба музыканта великие. Но Гиллан мне вес равно представляется большей величной. Он даже сейчас (уже не с той глоткой, что в начале 70-х) все равно почти недосягаем, хотя Gillan Band мне по фигу, а вот несколько альбомов Блекмора я люблю:  2 с Дио, 2 с Тернером, хотя Тернер в 80-х кошмарен попросту (а Дио и Гиллан мне представляются равновеликими вокалистами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я "прикололся" на счёт Гиллана и про не понравившееся ему выступление, а для пущей "убедительности" привёл свой пример, поставив жирный смайл. На счёт собственного восприятия голоса тоже знаю... А то что пояснили, хорошо, может кому-то не известен данный факт.

На счёт Тёрнера. "Реабилитирую" малость, хотя его "ранний" голос в 80х мне тоже не нравится, но позже уже стал вполне себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bamb сказал:

Конечно я "прикололся" на счёт Гиллана и про не понравившееся ему выступление, а для пущей "убедительности" привёл свой пример, поставив жирный смайл. На счёт собственного восприятия голоса тоже знаю... А то что пояснили, хорошо, может кому-то не известен данный факт.

На счёт Тёрнера. "Реабилитирую" малость, хотя его "ранний" голос в 80х мне тоже не нравится, но позже уже стал вполне себе.

 

Песня хороша ...Чем то восточным отдает ...Ла Бионда \без сарказма\ -тоже только в стиле диско играли по восточному .......Еще интересна обработка Бонни М 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 14:51, Eloy сказал:

 Что плохого в мрачности и серьезности  музыки? Вы бы хоть изучили материал, а то постите и от Вашей дремучести порой волосы встают дыбом!!

Кто претендует на то что мрачное и серьезное -плохо? Классика тоже бывает мрачной и серьезной .....У каждого свой круг предпочтений  ..Я в свой круг -Дио пускаю выборочно и альбомом только с Саббатом ..........Так я  и не пойму ....Зачем мне изучать материал ? Я что --пишу научный трактат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вышел альбом 18 года со старым составом ..ТОГО -рока -уже нет ..Стареет Гиллан ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Послушал в новый год IAN GILLAN feat. DON AYREY BAND: Contractual (2CD) Гиллан -как вокалист -в стадии угасания \годы\ Но какая мощная опора оркестром ..!  Играют вдохновленно и талантливо .Классические инструменты -не давят и не портят гитару. ударника и орган .Импровизируют в тему ....А где интересно сейчас Блэкмор? Он похоже не делает туры последние десятки лет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

А где интересно сейчас Блэкмор? Он похоже не делает туры последние десятки лет? 

 

 Не туры, но несколько концертов  делает в составе Радуги - на ютубе  , полно видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep Purple сказал:

 Не туры, но несколько концертов  делает в составе Радуги - на ютубе  , полно видео.

Изданных альбомов -не вижу ...Старые есть -с певичкой -баллады 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Изданных альбомов -не вижу ...Старые есть -с певичкой -баллады 

Да ,только два концертных выпустил.

вот один  на виниле у меня есть.

image (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Deep Purple сказал:

Да ,только два концертных выпустил.

вот один  на виниле у меня есть.

 

Какой год? С зала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Какой год? С зала? 

Rainbow    Memories In Rock - Live In Germany(live)      3LP    2016    91 613         EAGLV

Конечно. 
 

вот  которого у меня нет 

Rainbow: Live In Birmingham 2016 (180g) (Limited Numbered Edition) (White Vinyl) 2019 3LP Sealed 

153247777.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Deep Purple сказал:

Нашел на сайте ..Надо будет скачать -послушать .Блэкмор -продолжает -не плохо играть .Вокал -с голосом под рок -но какой то -не яркий ......2G5Aj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...