Jump to content

Творческие люди из лаборатории Phonon

Recommended Posts

• Replies 0
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Days

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By NextHiFi
      Сделано в Японии.
      Вводные данные, история и техника: обзор и интервью.
      Phonon SMB-02
      Исторически значимые и до сих пор релевантные наушники — шедевр Исао Кумано, по достоинству оцененный в студии и дома с 2011 года. Задуманные как студийные, они стали популярны и вне профессиональной среды.

Phonon SMB-01L
      Новые наушники-хамелеоны с настраиваемыми характеристиками (закрытая и открытая нагрузка излучателей за счет замены крышек). Удивительный сбалансированный звук в стиле больших студийных контрольных агрегатов для студий и дома. В них Исао Кумано впервые применил излучатель большого диаметра (50 мм).

Phonon SMB-03
      Недорогая новинка, рассчитанная как на любителей музыки в дороге или дома/в офисе, так и на профессионалов звукозаписи и ди-джеев. Сменный шнур, облегченная конструкция.

Phonon 4400
      Облегченная версия SMB-02 для портативного использования.

Вся информация и цены в каталоге товаров нашего сайта:
      SMB-01L
      SMB-02
      SMB-03
      4400
      Официальный дистрибьютор Phonon Inc в РФ — АО "Некст", сайт, телефон +7 (495) 668-04-64
    • By Джон Траволта
      Друзья, Всех Приветствую!
      Собственно вопрос в названии темы. Кто пробовал? Впечатления? Какие модели? Железо, с которым используете? И т.д. и т.п.
      В общем интересны любые подробности по теме.

• By DragonOwen
      Причины продажи:
      Наушники практически легендарные, уникально звучащие (Как звучащие думаю расписывать не буду, море инфы на эту тематику...), но для меня они больше как некоторый "фан" и для разнообразия, ну и в коллекцию, брал их вместе с усилителем Бета22 (балансная), как бы комплект, усилитель брал на будущее под наушники Abyss AB-1266, на которые денег не было на тот момент, ну и K1000 не продавал чтобы Бэта моя совсем не простаивала (других толковых наушников для прослушки с данным усилителем нет, т.к. основные наушники STAX SR-009, работающие естественно от другого (электростатического) усилителя), тем не менее всё равно в основном таки Бэта простаивает и К1000 слушал я крайне редко... Сейчас нахожусь в процессе приобретения AB-1266 и соответственно во первых нужны деньги чтобы отбить их стоимость, ну а во вторых с появлением 1266 у меня в тракте K1000 уж точно будут совсем без дела лежать... 

Состояние:
      В целом вроде приличное для подобного винтажа (см. фото), есть фирменная коробка (см. фото). Так же отмечу что провод встроенный длинный (около 5 метров), но есть место срощения (см. фото), при этом по виду провод одинаковый что до, что после, этого срощения, вероятно был приделан удлинитель из такого же провода, на конце провода разъём 4pin XLR (см. фото).
      По звуку есть эффект небольшого "дребезга" на высокой громкости на определённой частоте на НЧ в левом канале, заметно далеко не на всех треках (скажем если слушать оперу, то шанс услышать этот дребезг крайне мал, а если Билли Айлиш, то довольно велик), это типичная "болезнь" К1000, про неё много написано, брал эти наушники уже с данной "болячкой"... Есть инструкция по попытке лечения: тут, но гарантий что получиться вылечить данным способом как я понял нет, есть шанс, но не более того.

P.S. С 5 апреля я в командировке, то есть смогу отправить/передать наушники, только до этой даты или уже после возвращения (пока не знаю когда)!
      P.P.S. Поднял цену с 50 до 55 тысяч в связи с тем, что пока что пропала необходимость в срочной продаже... в общем особого снижения цены можете не ждать, а вот ещё поднять вполне могу...
    • By Игорь Тихомиров
      Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
      Предлагаю в праздники развлечься небольшим психоакустиким исследованием способов прослушивания аудио фонограмм в наушниках.
      Цель исследования:
      1. Обсудить методологию;
      2. Обсудить технические и программные средства;
      3. Попытаться сформулировать технические требования к параметрам наушников.
      Для начала предлагаю прослушать записи взятые из статьи в "Stereo & Video", май 2018 г. "Как мы готовили аудио-консервы, бинауральные записи выставки Hi-Fi & High End Show 2018" https://stereo.ru/to/tbiuz-kak-my-go...hi-fi-high-end в следующей последовательности:
      1. Прослушать стерео запись https://yadi.sk/d/bnp3hyM7eCMQSQ;
      2. Прослушать бинауральный вариант записи https://yadi.sk/d/Pye85WiXFfsiNQ (специальная запись для прослушивания в наушниках; 
      3. Прослушать стерео запись из п1. с компонентом для foobar2000 "Bauer Stereo-to-Binaural" https://yadi.sk/d/EhNfCjFxjW6I_Q;
      4. Ну и если у кого есть возможность прослушать стерео запись из п1. с помощью АС (колонок).
      После прослушивания поделиться впечатлениями от услышанного, обязательно написав какими наушниками и какой аппаратурой Вы пользовались.
      Сам я прослушал фонограммы использовав пять типов наушников, четыре типа усилителей (два полупроводниковых, два ламповых) и два типа ЦАП. Также прослушал стерео запись через студийные мониторы (колонки).
      У меня сложилось определенное мнение. Интересно какое мнение будет у Вас.
      Заранее благодарю.

• By Midland454545
      Хочу приобрести данные наушники для компьютера но не знаю ,что нужно докупить для них дополнительно, что они должным образом звучали. Я имею ввиду внутренняя звуковая карта, усилитель для наушников если да то какой, ЦАП. Что именно и на ,что обратить внимание при покупке данной аппаратуры? Бюджет 250$.
  • Create New...