Как подключить цап к iMac 2017 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как подключить цап к iMac 2017


Gradofun

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Имеется цап audio analogue vivace и iMac 2017 с macOS 10.14 подключённый по usb! На данной версии macOS цап работает только в адаптивном режиме usb т.к производитель больше не выпускает свежие драйвера для vivace.В асинхронном работал на macOS до версии 10.9 (на старом macbook,который был продан)!В адаптивном режиме звук мне кажется стал хуже.

Как подключить цап к iMac чтоб звук был не хуже чем в асинхронном режиме работы по usb?Оптика по качеству будет хуже чем по usb?Читал что по оптике большой джитер, примерно такойже как и в адаптивном режиме по usb? Или единственное правильное решение это usb spdif конвертер?Очень не хочется ещё одно устройство в этой цепочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

дежавю, человек с chord 76 аналогичным образом развлекается...

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32921

 

понакупають всяких там буржуйских аймаков, а потом ходють и ходють, подавай им красиво ))) и короткий путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

дежавю, человек с chord 76 аналогичным образом развлекается...

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32921

 

понакупають всяких там буржуйских аймаков, а потом ходють и ходють, подавай им красиво ))) и короткий путь

На буржуйских айМаках делается все аудио и видео во всем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там человек купил конвертер Weiss int 202. У меня нет такого бюджета.  Мой бюджет около 15000 рублей! Вот думаю что лучше m2tech hiface two или хороший оптический кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Gradofun said:

Там человек купил конвертер Weiss int 202. У меня нет такого бюджета.  Мой бюджет около 15000 рублей! Вот думаю что лучше m2tech hiface two или хороший оптический кабель!

У меня есть подозрение, что в бюджете лучше начать с оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E320 Sportline сказал:

У меня есть подозрение, что в бюджете лучше начать с оптики.

только не китайский AudioQuest (в отличном состоянии, но вот коробки и доков не сохранилось)), но как раз попадающий в бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vitta77 said:

только не китайский AudioQuest (в отличном состоянии, но вот коробки и доков не сохранилось)), но как раз попадающий в бюджет

Имеете ввиду фейковый?

Так-то он весь современный китайский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю вначале не надо думать о кабели,а то можно равновесие потерять. Лучше на все купить что-то типа ayon dsd стример,а кабель и Белкин будет играть. 

Заавтра буду тестить 2012-го года 8Гб памяти  с кабелем  USB из МВидео. Ну если это совсем будет плохо и не излечимо.... 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vladi сказал:

На буржуйских айМаках делается все аудио и видео во всем мире

Делается, то оно делается,а вот пользоваться им то удовольствие, то хоть головой о стену бейся он все равно все делает по своему,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвера под Вин есть? Поставьте винду на Мак. МакОС удалять не нужно. Они две будут нормально жить на одном компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, chebum сказал:

Драйвера под Вин есть? Поставьте винду на Мак. МакОС удалять не нужно. Они две будут нормально жить на одном компе.

Драйвера под винду есть, но я постоянно работаю в macOS  и слушаю музыку,поэтому этот вариант не подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gradofun сказал:

Драйвера под винду есть, но я постоянно работаю в macOS  и слушаю музыку,поэтому этот вариант не подходит!

Здесь Мас не любят и поэтому никто ничего умного не скажет. Поищите на сайте Sonic Studio или на форуме Computer audiophile.

А ставить винду на Мас- это кощунство достойное русских аборигенов аудиофилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gradofun сказал:

Драйвера под винду есть, но я постоянно работаю в macOS  и слушаю музыку,поэтому этот вариант не подходит!

Parallels?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с сд,что-то первый опыт совсем не понравился на mini Mac 2012 года с 8Гб  и вроде почти нет цифры в звуке,как-то оно без энергии и не так масштабно всё. Конечно USB кабель за три копейки и возможно это iTunes так звучит. Наверно надо греть чипы ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andrei73 сказал:

По сравнению с сд,что-то первый опыт совсем не понравился на mini Mac 2012 года с 8Гб  и вроде почти нет цифры в звуке,как-то оно без энергии и не так масштабно всё. Конечно USB кабель за три копейки и возможно это iTunes так звучит. Наверно надо греть чипы ..... 

Ой,простите я не в ту розетку воткнул мак,там где ничего нет и есть только самая ужасная моя сеть питания,переключил на гальваноразвязку и самый нейтральный фильтр и всё загорало отлично,ну чуть чуть масштаб не такой как сд. Но зато сколько музыки много теперь стало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...