Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Романтик306 сказал:

Хотел узнать, а у всех отдельные комнаты для прослушивания? от всего по метру, задача практически не реализуемая для жилого помещения. Мебель расстанавливается для жилья комфортного, а  музыкальные компоненты приходится  встраивать в существующую расстановку. Я же не один живу. Но могу психануть и перенести все в обычную комнату  18-20 квадратов, но там кровать на пол комнаты.

У меня жилая комната, 18 м. От колонок по бокам больше метра, причём слева больше, чем справа. Абсолютная симметрия тоже вредна. Между колонками и между мной и колонками расстояния примерно равны, > 2,5 м. От колонок до стены за ними около метра. Единственное не удачное решение - место слушателя на диване напротив колонок, от головы до стены сзади не более полуметра, баса многовато. Поэтому у меня полочники - двухполосные мониторы на стойках. Обычная активно использующаяся комната. Там ещё и ДК с собственным полноформатным комплектом 5,1. На полу толстый пушистый ковролин, в одном из углов справа у окна - угловая этажерка со всякой мелочью. Напротив неё - открытые полки с книгами. Напротив окна у стены тяжёлый высокий шкаф с книгами и стеклянными тяжёлыми дверцами. Т.е. вместе с диваном полно поверхностей поглощающих ВЧ и ломающих моды. Звук приятно закруглённый наверху и жирный снизу - ненавижу резкость, люблю "мясо". Для старого рока, фанка и западной эстрады аналоговой эры - самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ляяяяя. Написал целый реферат по тесту трех пар колонок, решил прочесть новый ответ и все стерлось. Ладно, коротко. 

1. Мр3. На громкости 20-30%, лидер китаец, бронз тоже хорошо но он поглуше, делаешь чуть громче и привыкаешь. Итам и там чисто. Кенвуды играют громче (может у них сопротивление меньше) и как то звонко, хочется вч убавить. Громкость 50-60% предел (уже без китайца).

2. СД фирменный классика. Расклад такой же. Но уже можно слушать 80-90% громкости. Ни бронз ни кенвуд басов нет. Ну чтоб прям дынс дынс.

3. Кассета. Вы не поверите, самый сочный, детализированный звук на двадцатилетней записи. Правда такая только одна песня нашлась, все не пробовал. Расклад тот же. Мах громкость 70%.

Итог. Китаец выступал не в зачете, но ему почет и уважение (ещё может я на него неправильно сигнал подал). Из взрослых больше понравился бронз, везде он был чище. Просто он глуше а кенвуды звонче. Еще, показалось, что бронзам пошло на пользу выдвижение. Кенвудам п*х.

Вывод. Мой, субъективный. Для хорошего звука, наипервейшее значение имеет контент. Однозначно все колонки звучат по разному. И пару усилок - акустика нужно выбирать тщательно как жену. Что мне и предстоит сделать в надежде спасти Моранцы. Думаю что акустику нужно искать помощнее.  Если найду понятно будет по сабу, но думаю нужен будет. Мощности усилка для моих условий достаточно. Наверное.

PHOTO-2019-02-05-14-46-38.jpg

PHOTO-2019-02-05-14-46-37.jpg

PHOTO-2019-02-05-15-03-59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у меня описание по-глуше с MA не сочетается.  Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше покупать готовый комплект б/у у человека, с прослушкой. Или покупать проверенный, рекомендованный комплект. А создавать новое химическое соединение - геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ant сказал:

У меня жилая комната, 18 м. От колонок по бокам больше метра, причём слева больше, чем справа.

Вы хотите свой опыт на основе бетонной\кирпичной коробки перенести на помещение из дерева? Там кругом дерево толщиной чуть более 1 см, а дальше утеплитель (поглотитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

Как-то у меня описание по-глуше с MA не сочетается.  Странно.

Ну вот однозначно. это наверное особенность пары, но привыкаешь, однако вч добавить хочется, а низы убавить, тогда чистота еще громче сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить, на бронзах чем контакты отличаются HF и LF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vites сказал:

Вы хотите свой опыт на основе бетонной\кирпичной коробки перенести на помещение из дерева? Там кругом дерево толщиной чуть более 1 см, а дальше утеплитель (поглотитель)

Я ответил на вопрос про жилую комнату и отсутствие специального помещения, а не про дерево и бетон. Последний раз напоминаю - главное это объёмы, расстояния и отражающие поверхности, а не то, что ТС выше написал. Сначала нужно найти правильное помещение для звука, а потом тасовать колонки и усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Романтик306 сказал:

Забыл спросить, на бронзах чем контакты отличаются HF и LF?

на пищалку HF и нижнюю секцию СЧ/НЧ - LF для биампинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ant сказал:

на пищалку HF и нижнюю секцию СЧ/НЧ - LF для биампинга.

понял. тогда перемычка убирается (в случае биампинга). спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Романтик306 сказал:

понял. тогда перемычка убирается. спс

Тогда будет играть одна пищалка. Все у вас нормально подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ant сказал:

Последний раз напоминаю -

del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас изучаю предложения АС, сравниваю усилки со своим. В одной ценовой категории, ну +-,  очень рознятся характеристики по диапазону воспроизводимых частот. Так уж это важно? На что надо ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям громкой и качественной музыки! у меня такая проблема: - в арсенале имеется 2 пас.колонки по 300w фирмы eurosound; усилитель звука eurosound са-1000; микшерный пульт phonic mm1705a. хочу подключить все это к телевизору чтобы в итоге получился качественный, объемный звук(). подскажите пожалуйста что нужно для достижения моей цели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kroww1 сказал:

для достижения моей цели

А какая цель то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lemonad сказал:

А какая цель то.

цель-домашний кинотеатр.система 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kroww1 сказал:

цель-домашний кинотеатр.система 5.1.

Это будет не "домашний", а уже не кинотеатр но клуб точно,покупаете дешевый цап китайский с оптикой ,из тв в него ,из него в пульт ,и начинаете пугать людей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lemonad сказал:

Это будет не "домашний", а уже не кинотеатр но клуб точно,покупаете дешевый цап китайский с оптикой ,из тв в него ,из него в пульт ,и начинаете пугать людей.:)

получается цап выполнит всю работу по распределению звука. и микшер и усилок не помешает ведь сигнал через них пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kroww1 сказал:

 имеется 2 пас.колонки eurosound

:) такие?
09fccf4c4098377b3e7c2e752aa629d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kroww1 сказал:

нет

Жаль :). Те поинтереснее были бы.
Две-то колонки в простейшем варианте - усь к телику и колонкам, чего еще? Будет 2.0, до 5.1 еще долго. Микшер вряд ли нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kroww1 сказал:

цап выполнит всю работу

Не всю ,а разжуёт цифру в аналог ,с линейного выхода тв звук ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemonad сказал:

Не всю ,а разжуёт цифру в аналог ,с линейного выхода тв звук ужасен.

с этим понятно, спасибо.

а что делать с распределением звука по колонкам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kroww1 сказал:

а что делать с распределением звука по колонкам?  

Пульт ,стерео ,или процессор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...