НЕ сравниваем Триумф с Селектом, а просто говорим и по их поводу, и без повода. - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

НЕ сравниваем Триумф с Селектом, а просто говорим и по их поводу, и без повода.


чатем

Рекомендованные сообщения

Предлагаю сюда переместить часть обсуждения этих двух ДАКов, не вписывающегося в формат двух созданный по этому поводу веток и поэтому там нещадно удаляющегося в никуда. Ну а тут. надеюсь. мы никому не будем мешать как   в тех ветках и поэтому сможем высказываться более откровенно и по поводу и без повода. Одобряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Юрий, Вам есть, что скрывать от соседней ветки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй начну я. И так - Селект слушал на выставке в системе Гонг-Ав. Акустика там была громадная для той комнаты, стояла близко к слушателям. Сначала я подумал. что будет просто кошмар при таких условиях. Ан нет, ничего подобного, я ошибся. Звучание мне очень понравилось, особенно на фоне ожидаемого кошмара. Я не мог понять сначала, в чем же дело. Да еще там демонстрировались всякие непонятные прибамбасы для улучшения звука. я на них все и списал. А оказывается был не прав, хотя бы и отчасти. СЕЛЕКТ - во многом именно ему наверное и стало возможно такое отличное звучание в совершенно кошмарный условиях тогда. Я так думаю........вроде бы как задним умом теперь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Юрий, Вам есть, что скрывать от соседней ветки?)

Мне то нет, но там так не считают и все мои посты скрывают. В смысле - просто их удаляют. Да еще потом меня же и банят за удаленное. Надеюсь тут такого не произойдет? Ведь мы же тут никому не будем мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, чатем сказал:

Мне то нет, но там так не считают и все мои посты скрывают.

Мне кажется, Вы не прочувствовали важность момента :)

На месте администрации ресурса было бы логичным вести аналогичную модерацию и здесь, если вообще не закрыть эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Триумф. Сразу скажу - НЕ СЛЫШАЛ, НЕ СЛУШАЛ пока. На прослушивание на наушниках не поехал принципиально, не мой формат, совсем. Надеялся на послушать сначала в салоне( была такая идея), затем у кого нибудь в системе( лучше всего у ЮАМ), но не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

Мне кажется, Вы не прочувствовали важность момента :)

На месте администрации ресурса было бы логичным вести аналогичную модерацию и здесь, если вообще не закрыть эту ветку.

Вы так считаете? Так мы же не будем писать о сравнении этих двух ДАКов, про это и так много уже чего написано в тех двух ветках. Мы тут просто поговорим о разных ДАКах, да и не только о них конечно. Причем в более свободной обстановке и форме, ничем и никем( надеюсь) не ограниченные. Я не прав? Кому такое общение тут может помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Леонид молодец. он предоставит нам такую возможность послушать не только его новый ДАК, но и совсем новую СИСТЕМУ, вместе с ним, с этим ДАКом. И произойдет это в конце февраля. Да, не очень быстро, но быстро только кошки родятся. Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если до того кто то все же сподобится послушать  у себя в системе Триумф( лучше один, никого не приглашая, чтобы не смазать впечатление от просушивания сторонними суждениями) - это же отлично будет. Очень на это надеюсь, что удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять политику в области соблюдения правил

Если есть какие-то ограничения - хорошо бы их услышать от администрации

У меня пропадают абсолютно обычные сообщения в той ветке про Триумф. На каком основании? Почему? Было обычное предложение послушать - и нет его. Для чего это делается?

Окей, попробуем в другом разделе

 MSB Select слушал и считаю одним из лучших ЦАПов в мире. Абсолютно цельное, почти аналоговое звучание

Почему почти? Т к говорят AN Dac 5th Element может дать еще больший реализм. С ним не знаком

Aries Cerat Cassandra очень хвалят, схема там очень интересная. Это как бы тройка лучших в мире ЦАПов как кажется

Еще можно подключить Soulution, CH Precision

На презентацию Триумфа в наушниках конечно не поехал. Это было бы сравнение реализации интерфейса для наушников - а не ЦАПов

Надо сравнивать с АС и на системе высшего класса - типа как у New Ambience, у Андрея например

Кстати про Lavry DA2002 Gold. Лет восемь назад у меня был такой ЦАП. И уже тогда он выглядел откровенно устаревшим, не давал такой детальности и сцены, как тот же Linn DSM 2

Сегодняшние сравнения с Lavry бессмысленны тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист по цифровой технике( как впрочем и еще по много чему), поэтому задам вопрос.

На выходе некоторых ДАКов нет фильтров. Или они есть, но минимально возможные, первого порядка как вроде бы. А вот если на выходе поставить транс, то может фильтр и не нужен. все что нужно погасить, этот транс и погасит? Или не погасит? И как это скажется на самом трансе? И какой он должен быть? Тупой по ВЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Я не специалист по цифровой технике( как впрочем и еще по много чему), поэтому задам вопрос.

На выходе некоторых ДАКов нет фильтров. Или они есть, но минимально возможные, первого порядка как вроде бы. А вот если на выходе поставить транс, то может фильтр и не нужен. все что нужно погасить, этот транс и погасит? Или не погасит? И как это скажется на самом трансе? И какой он должен быть? Тупой по ВЧ?

 DAC ALT4. Наш, подольский. Гонконг от него в восторге!

 

9B48D770-C13C-4110-BE11-77D3B8659169.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Swissspear сказал:

Не могу понять политику в области соблюдения правил

Если есть какие-то ограничения - хорошо бы их услышать от администрации

У меня пропадают абсолютно обычные сообщения в той ветке про Триумф.

Как понял там желательно и необходимо высказываться только тем, кто слушал. А всякие предположения и инсинуации от тех, кто не слушал, лучше туда не выносить. Вполне можно понять, поэтому я эту ветку и открыл. чтобы в той не нарушать  правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было никаких мнений и инсинуаций

Кроме предложения послушать ЦАП у себя и сравнить его с Lampizator Golden Atlsntic

GG еще бы мог взять у товарища на сравнение

И вот предложение то и стерли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Swissspear сказал:

MSB Select слушал и считаю одним из лучших ЦАПов в мире. Абсолютно цельное, почти аналоговое звучание

Почему почти? Т к говорят AN Dac 5th Element может дать еще больший реализм. С ним не знаком

А вот я знаком. Впрочем не только с ним, а вообще с цельной системой аудионот, которая была представлена на выставке года два тому назад. По моим ощущениям это была чуть ли не лучшая система на той выставке, звучание до того бесподобное, что я был просто в шоке от его качества. Настоящий аналог, хотя и в цифровом стандарте. Правда это только я так считал( может еще несколько человек, но они не отписались), зато сколько было ругани и всяких нехороших слов по поводу звучания того аудионота. мама дорогая. И от этого я тоже был в шоке, даже еще в большем, чем от звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

ALT DAC4. Наш, подольский. Гонконг от него в восторге!

 

9B48D770-C13C-4110-BE11-77D3B8659169.jpeg

А есть ссылки на него тут на форуме? С удовольствием бы почитал. Это R-2R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Swissspear сказал:

Кроме предложения послушать ЦАП у себя и сравнить его с Lampizator Golden Atlsntic

GG еще бы мог взять у товарища на сравнение

Было бы очень интересно! Сделайте это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне мне то что Триумф не дают, еще и сообщения с предложениями сравнить трут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Swissspear сказал:

У меня не было никаких мнений и инсинуаций

Это я имел ввиду прежде всего себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

А есть ссылки на него тут на форуме? С удовольствием бы почитал.

Юрий, лучше сесть в электричку на Подольск. Я съездил и послушал с акустикой Lowther. Напрямую и через однотактник 300b. Напрямую понравилось больше. Почти хотел его купить, но смущает тепловой режим матрицы R-2R. Поэтому был подобный вопрос к команде Триумфа .

http://www.audioalt.ru/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Swissspear сказал:

У меня пропадают абсолютно обычные сообщения в той ветке про Триумф. На каком основании? Почему? Было обычное предложение послушать - и нет его. Для чего это делается?

Все ваши сообщения висят.

Но эту тему пока прикрою, так как модерироваться она будет на общих основаниях, удаляется офф, флуд, и голословные выводы, зачем нужен дубль темы. Может с другим названием и в клубе , например , есть смысл просто поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Юрий, лучше сесть в электричку на Подольск. Я съездил и послушал с акустикой Lowther. Напрямую и через однотактник 300b. Напрямую понравилось больше. Почти хотел его купить, но смущает тепловой режим матрицы R-2R. Поэтому был подобный вопрос к команде Триумфа .

http://www.audioalt.ru/

 

 

А, вспомнил. это же та фирма, которая продает трансы и все к ним. А что, у них прямо там. на фирме, можно ДАК послушать будет? Съездил бы обязательно, если так. Там и пермаллой можно прикупить, вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Swissspear сказал:

Так мне мне то что Триумф не дают, еще и сообщения с предложениями сравнить трут :)

Думаю, договориться возможно. Надо понять и команду Триумфа, они сейчас в довольно сложной ситуации, когда все хотят, а время и количество устройств ограничены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

А, вспомнил. это же та фирма, которая продает трансы и все к ним. А что, у них прямо там. на фирме, можно ДАК послушать будет? Съездил бы обязательно, если так.

Можно. Я послушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Можно. Я послушал.

 

Позвоню, поговорю. Спасибо за наводку. Сергей, неужели усилитель и акустику свои везли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...