Слушаем 60е - Страница 17 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 60е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 minutes ago, nikotin said:

Ну, Чикаго и Блад многие и относят к джаз-року. Хотя для меня сомнительно. В Дед Гарсия частенько свингует. Но соляги чаще кислотные, поэтому свинг погоды не делает, и джазом там и не пахнет. Жанр Дорз я  даже затрудняюсь охарактеризовать. Они сами себе жанр. Но вот джаза у них не помню. А вот Элвин Ли любит иногда закопать именно в джазовых гармониях. А вот это уже сразу дает джазовый колорит.  Это уже узнаваемо именно как джаз, ну или как приджазованность. Pups вот об этом как раз и написал. Так что темы для спора я тут не вижу. Если например в первом альбоме Ten Years After на джаз даже намека нет, он чисто блюзовый, то в Undead заигрывание с джазом точно есть. 

нет темы. тен - рок-группа, как и все,  что я назвал, а элементы джаза обязаны быть у любой нормальной формации, если это  не дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Dr. Nick сказал:

нет темы. тен - рок-группа, как и все,  что я назвал, а элементы джаза обязаны быть у любой нормальной формации, если это  не дб

я не говорил, что ТЕА джазовая группа, но на самом деле больше всего этот альбом поразил мастерством игры на гитаре (особенно вторая композиция сторона 1), ведь ему всего было 23-24 года, в настоящее время в таком возрасте мне кажется уже никто так играть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

68-й год, психоделия

R-2706703-1448289765-4478.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, pups said:

я не говорил, что ТЕА джазовая группа, но на самом деле больше всего этот альбом поразил мастерством игры на гитаре (особенно вторая композиция сторона 1), ведь ему всего было 23-24 года, в настоящее время в таком возрасте мне кажется уже никто так играть не может

это и есть I Can't Keep From Crying Sometimes = песня Купера, в оригиналах она гораздо интереснее

 

одна из  первых прог и фьюжн групп -  евреи нью-йорка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

это и есть I Can't Keep From Crying Sometimes = песня Купера, в оригиналах она гораздо интереснее

 

одна из  первых прог и фьюжн групп -  евреи нью-йорка

 

имел в виду Woodchopper's ball by Woody Herman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, pups said:

имел в виду Woodchopper's ball by Woody Herman

ну так это джазовая тема )) хорошо, что более не было такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dr. Nick said:

ведь ему всего было 23-24 года, в настоящее время в таком возрасте мне кажется уже никто так играть не может

щас в 15 любой ученик так лобает легко! тогда 23-24 - взрослый мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, pups said:

имел в виду Woodchopper's ball by Woody Herman

и это же не с первого, а с ужасного лайва - просто шум и дрочка

антимузыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dr. Nick сказал:

антимузыка

Да ты чо. Классный джем же. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, nikotin said:

Да ты чо. Классный джем же. :listen:

где? говномес 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dr. Nick сказал:

где? говномес 100%

Сам же писал сегодня, что все люди разные. Мне Undead нравится. Один из лучших альбомов у них. Ну а ты как хочешь, можешь и говномесом называть. Да и вообще тебя хрен поймешь, то у тебя аналия, а теперь вот Genesis полюбил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, nikotin said:

Сам же писал сегодня, что все люди разные. Мне Undead нравится. Один из лучших альбомов у них. Ну а ты как хочешь, можешь и говномесом называть. Да и вообще тебя хрен поймешь, то у тебя аналия, а теперь вот Genesis полюбил. 

1) у меня есть почти все альбомы ли, кроме этого двойника... просто кабацкий уровень суходрочки

2) аналии у меня даже больше чем коннады - что-то местами нравится же. даже из прога. и иногда надо загруться ведь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zappa records 2016.

https://www.discogs.com/Zappa-Mothers-Meat-Light-The-Uncle-Meat-Project-Object-Audio-Documentary/release/9290893

Пятый и пока последний том серии Project / Object Audio Documentary. На этот раз грандиозный двойник Uncle Meat. Двойной винил длится 76 минут, тут он на первом диске именно в родной версии, а не как потом было пару раз издано на СиДи. Ещё два компакта - альбом в том виде, как его задумывал Заппа изначально - могло быть и в 4 пластинки издание!

Конечно, тут много авангарда, фри-джаза, сатиры и абсурда, но такого давно не делают, да и в те времена мало кто решался. А ведь тут есть просто гениальные моменты, сыгранные большим составом супермузыкантов! Это был последний такой альбом, где на месте весь первый состав, включая Роя Эстраду и Рэя Коллинза. Руфь Андервуд здесь ещё под своей фамилией - Комарова.

digipak_0001.thumb.jpg.f9be3bf0fac17600d61c8f6f04031f31.jpgdigipak_0003.thumb.jpg.35fc5181bb7a5174e80e9b78d8acd2ef.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

capitol 1966 lp.

Вокальный брит-поп дуэт, состоящий из двух известных парней - Roger Greenaway и Roger Cook. Занимался ими Джордж Мартин. Это их второй и последний альбом. Тут есть две жуткие песни Мокартне - Мишелл и Естудэй. Первая прилично хитовала в Британии, США и Австралии.

da.thumb.jpg.51151ff52a237060db6530a15137a3c3.jpgda2.thumb.jpg.a223fdb14cf609432fec30e262301bf9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imperial 1964 lp.

https://www.discogs.com/Billy-J-Kramer-With-The-Dakotas-Little-Children/release/7343321

William Howard Ashton родился в 1943 году, рос в Ливерпуле. Один из протеже Брайана Эпстина. Он взял имя Билли Джей Крамер и стал петь с группой Дакотаз. У них вышел лишь один номерной ЛП в Британии, но три - в США. Всё это тоже Парлофон и Джордж Мартин - звук Битолс то бишь. Более того, Джон и Пол писали песни для Билли! Здесь как раз 2  такие песенки + их же Do you want to know a secret. Симпатичный был проект, но тут только чужие песни. А хитовали они жирно - первые места в период 1963/1964.

kr.thumb.jpg.eff19df288ad8e572162fcae8fd8e6e3.jpgkr2.thumb.jpg.cb93fbcc63f29c732366030dcd82a535.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

capitol 1979 lp.

https://www.discogs.com/Billy-J-Kramer-With-The-Dakotas-The-Best-Of-Billy-J-Kramer-With-The-Dakotas/release/1804179

Сборник Билли 1979 года, короткий, но ценный. Здесь 5 песен Пола и Джона, 3 из них - не записанные Битолс.

kr3.thumb.jpg.26c013766bf0981b374e60f6e9756734.jpgkr4.thumb.jpg.9c27fb7522261935291990054be9bce0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Дадд said:

 Creedence - 1968

R-9364822-1479590545-8570.jpeg.jpg

R-9364822-1479590547-7064.jpeg.jpg

R-2754978-1364499991-4672.jpeg.jpg

не надоело вешать чужие фото и ютубы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dr. Nick сказал:

чужие фото и ютубы

Фото для красоты, видео для наглядности. B)

Первый раз такие вижу. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...