Слушаем 60е - Страница 15 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 60е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 minutes ago, pups said:

на этом альбоме в 2-3 песнях поет второй вокалист, на Чепмена совсем не похож

ПС дело привычки, Алекс Харви тоже многим не нравится только из-за своеобразного голоса

а харви совсем не такое пение, и музыка иная. и тоже он нужен  только ранний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38 minutes ago, вера said:

Бренда Ли очень была популярна в 60е у нас в СССР

 

она прекрасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, вера said:

Ещё много слушали Tommy James and the Shondells

 

 

любимые -  даже соло томми есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, вера said:

В 80х дочка навела на Everly Brothers, молодежь тогда увлекалась рокабилли

 

эти у меня в топе всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reprise 1967 cd.

https://www.discogs.com/The-Electric-Prunes-I-Had-Too-Much-To-Dream-Last-Night/release/1470793

Гаражная группа психоделии из Калифорнии, начали в 1965 году. Это - их дебют, он просто прекрасен!

910vZs-llKL._SL1500_.jpg.7b563be607151d3417b295fe4e2e9fda.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reprise 1967 cd.

https://www.discogs.com/The-Electric-Prunes-Underground/release/1789126

Второй альбом Прюнз. Вышел уже летом 67-го. Ещё больше психоделии, интересных песен и звуков! Просто шедеврально!

523363631_9cac17a2af_b.jpg.641039b5412d5a99725c8620cbe6b282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reprise 1968 cd.

https://www.discogs.com/The-Electric-Prunes-Mass-In-F-Minor/release/928184

Третий альбом группы, тот же продюсер, но вот все песни написал Давид Аксельрод, американский автор и музыкант. Это музыкальная месса, поётся на греческом и латыни! Полная дурь, короче. Хотя Аксельрод известен в других средах - джаз, соул, поп-музыка и фьюж этого всего.

Прогрессивно и необычно, но записи 66-67 всё же интереснее. Диск длится всего 26 минут - это таки хорошо!

f0273539cdaa5a1ec7df91c13f0c4eb6.1000x987x1.jpg.64fa5f6da63e2def87d5ba026f5260ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reprise 1968 cd.

https://www.discogs.com/The-Electric-Prunes-Release-Of-An-Oath/release/1380882

И ещё один проект Аксельрода - тут вообще не играет сама группа! Вместо них играют участники знаменитой Wrecking Crew, включая две легендарные личности: великий драммер Эрл Палмер (сотни альбомов рнб, джаза и рока) и культовая басистка Кэрол Кэй (с кем она только не играла!)

Всё очень круто и прогрессивно - очередные мессы про Бога нашего, но при чём тут Electric Prunes? Модная тема была - я понимаю.

 

plt4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reprise 1969 cd.

https://www.discogs.com/The-Electric-Prunes-Just-Good-Old-Rock-And-Roll/release/3149816

Пятый и последний альбом проекта Electric Prunes. Дело в том, что названием владел продюсер David Hassinger,  а настоящий крутой состав пионеров психоделии был только в период 65-67. Здесь же нет никого и того состава, но музыка симпатичная - микс рока, фанка, соула и психоделии. Но всё это просто проект Давида Хэссингера...

R-3149816-1542587718-5460.jpeg.jpg.ae87bf9a6fd0ac365cf1c9527befd4fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

warner 1967/2003 cd.

https://www.discogs.com/Grateful-Dead-The-Grateful-Dead/release/1135617

Гениальный дебют + бонусы на 40 минут!

Сказка!

81zRwQtPwNL._SL1500_.jpg.a171890d662f3c3b4cd68f5f26da9a58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то (не буду неполиткорректно пальцем указывать) несколькими страницами ранее обзывал все это калом. И как прикажете вас понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое начало шестидесятых. Еще добитловская эра. Первый альбом группы The Shadows.  У меня с ним связаны чуть ли не детские воспоминания. Эта запись была тогда у старшего брата одного моего приятеля. Тут хороший баланс между рок-н-ролльчиками и балладами. Мне особенно тогда нравилась красивая и спокойная песня All My Sorrows. Но правда надо признать что через несколько лет ее гораздо лучше сделали The Searchers

R-650349-1449837497-8314.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, nikotin said:

Самое начало шестидесятых. Еще добитловская эра. Первый альбом группы The Shadows.  У меня с ним связаны чуть ли не детские воспоминания. Эта запись была тогда у старшего брата одного моего приятеля. Тут хороший баланс между рок-н-ролльчиками и балладами. Мне особенно тогда нравилась красивая и спокойная песня All My Sorrows. Но правда надо признать что через несколько лет ее гораздо лучше сделали The Searchers

R-650349-1449837497-8314.jpeg.jpg

одна из немногих групп аналии, что умела играть и записываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zephyr, интересный альбом. Томми Болин как всегда играет супер, а вот визга Кэнди бы поменьше :)

 

Zephyr_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ProgmRomantik said:

Вам же человек конкретный вопрос задал. А у Вас есть дела поважнее. Вот и решил помочь. 

да, я с сыном три дня. а вопрос-то не про 60-е - офф/спам/флад/троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...