Все, кроме Jazz & Classics - Страница 811 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

а соло у Фаррелла??

Не, на этом альбуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, herzen сказал:

Маккартни - Маккартни II и всё, более экспериментов с волной не было у него.

Был. Я так и не понял-зачем!

R-8091264-1454961762-3685.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, watson ekb96 said:

Не, на этом альбуме. 

ну подсерает он когда на саксе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ni04MDQwLmpwZWc.jpeg

Lee Oskar – Before The Rain                                                                                           1978

https://www.discogs.com/ru/release/1480142-Lee-Oskar-Before-The-Rain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitri Kazantsev сказал:

прости, Летс Денс это чистый ритм-н-блюз

Спорить не буду. Стиль определять удел критиков ) Летс Денс всё равно один из моих любимых у него и Скэри монстерс обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KARC сказал:

Был. Я так и не понял-зачем!

R-8091264-1454961762-3685.jpg

Это не совсем Маккартни, а проект The Fireman и к тому же 2008 год. Какая уж тут НОВАЯ волна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OC0zMzE4LmpwZWc.jpeg

John Denver – Whose Garden Was This                                                                        1970

https://www.discogs.com/ru/release/4171909-John-Denver-Whose-Garden-Was-This

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bob Dylan  Knocked Out Loaded – 1986

https://www.discogs.com/release/2769931-Bob-Dylan-Knocked-Out-Loaded

Первый альбом Зимми, которые не стал ни платиновым, ни золотым. Обложка с искажениям сразу отталкивает, будто там какая-то альтернатива или панк. А состав интересный: T Bone BurnettTom PettyMike CampbellDavid A. StewartRonnie WoodHowie EpsteinJames Jamerson, Jr.Al KooperBenmont TenchAl Perkins. Почти вся группа Тома Пэтти, с которой он будут играть и записываться. You Wanna Ramble — отличный блюз/РнБ Little Junior ParkerThey Killed Him — шикарная политическая баллада/Госпел Kris Kristofferson. Остальные вещи написал сам Боб (с Томом Пэтти, Sam ShepardTom Petty и Carole Bayer Sager). Driftin' Too Far from Shore — отличный рок-трек, но продакшн барабанов ужасен. Precious Memories — это Госпел 1925 года; Дилан сделан из неё реггей. Brownsville Girl — 11-минутная композиция, написанная вместе Сэмом Шепардом; эдакая стадионная баллада. Got My Mind Made Up — прекрасный рок-н-ролл, написанный в паре с Пэтти. Under Your Spell — очень красивая баллада. Не знаю уж за что не полюбили эту пластику, но Лануа или Фил Рамоун могли сделать из неё хитовое творени.

86.jpg.e3e5eacf4452a823e439c86ff4a82464.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bob Dylan  Infidels – 1983

https://www.discogs.com/release/1422872-Bob-Dylan-Infidels

Это 22-й альбом Боба, он снова в духе Госпела, Mark Knopfler продюсирует и играет на гитаре. Здесь знаменитая ритм-секции с Ямайки — Sly Dunbar и Robbie ShakespeareMick Taylor не первый раз работает с Диланом, тут также есть два клавишника Benmont Tench из группы Тома Пэтти, и Alan Clark из Dire Straits. Тут, конечно, прекрасные песни: JokermanSweetheart Like YouLicense to Kill, Man of Peace, I and I. Всё сухо и бодро сыграно малым составым — Марк оказался хорошим продюсером на этот раз. Популярность пластинка пластинки была огромна — только в США дважды платина. В 80-х у Зимми только один диск крУче — Oh Mercy.

83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bob Dylan  Down In The Groove – 1988

https://www.discogs.com/release/2013987-Bob-Dylan-Down-In-The-Groove

Ещё один провалившийся альбом, на котором есть что слушать. Мне кажется, у него было такое настроение — джемовать. И вот опять много звёзд на записи: Mike BairdEric ClaptonAlan ClarkSly DunbarNathan EastJerry GarciaRandy JacksonSteve JordanDanny KortchmarBobby KingLarry KleinMark KnopflerBrent MydlandRobbie ShakespearePaul SimononHenry SpinettiBob WeirRonnie Wood... То есть Роллинги, половина Дэд, Дерек, снова Нопфлер... Тусоваться любил со своими парнями из корневого рока. Вполне могли собрать команду получше даже Travelin Wilbyris. Половина песен тут чужая, парочку Боб написал с Робертом Хантером, поэтом Дэд. Думаю, ребята оттянулись. И пофигу им было на деньги. Зато следующие два альбома Дилана просто убойные. А вот потом начались проблемы со здоровьем...

88.jpg.3970d7c789f23a55e6bd9567e856c54e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bob Dylan  Oh Mercy – 1989

https://www.discogs.com/release/831310-Bob-Dylan-Oh-Mercy

Любимый Дилан 80-х. Записано в Новом Орлеане, продюсер Daniel Lanois. Все люди новые, из мира блюза, соула, ритм-н-блюза Луизианы: Willie Green, Tony HallDaryl JohnsonDaniel LanoisCyril NevilleMason Ruffner... Атмосферное и жаркое звучание + лучшие песни Боба. А Лануа много с кем работал (не говоря уже про его отличные сольники): U2Peter GabrielNeil YoungBrian EnoAaron NevilleDaryl JohnsonThe Neville BrothersBlack Dub...

89.jpg.784e1c1f9acbfda77aa6ced943f095ae.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Bob Dylan  Knocked Out Loaded – 1986

https://www.discogs.com/release/2769931-Bob-Dylan-Knocked-Out-Loaded

Первый альбом Зимми, которые не стал ни платиновым, ни золотым. Обложка с искажениям сразу отталкивает, будто там какая-то альтернатива или панк. А состав интересный: T Bone BurnettTom PettyMike CampbellDavid A. StewartRonnie WoodHowie EpsteinJames Jamerson, Jr.Al KooperBenmont TenchAl Perkins. Почти вся группа Тома Пэтти, с которой он будут играть и записываться. You Wanna Ramble — отличный блюз/РнБ Little Junior ParkerThey Killed Him — шикарная политическая баллада/Госпел Kris Kristofferson. Остальные вещи написал сам Боб (с Томом Пэтти, Sam ShepardTom Petty и Carole Bayer Sager). Driftin' Too Far from Shore — отличный рок-трек, но продакшн барабанов ужасен. Precious Memories — это Госпел 1925 года; Дилан сделан из неё реггей. Brownsville Girl — 11-минутная композиция, написанная вместе Сэмом Шепардом; эдакая стадионная баллада. Got My Mind Made Up — прекрасный рок-н-ролл, написанный в паре с Пэтти. Under Your Spell — очень красивая баллада. Не знаю уж за что не полюбили эту пластику, но Лануа или Фил Рамоун могли сделать из неё хитовое творени.

86.jpg.e3e5eacf4452a823e439c86ff4a82464.jpg

 

Док, в чем заключается продакшн барабанов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

Док, в чем заключается продакшн барабанов? 

И вообще... кто слушал в эти времена Дилана...кроме как в американском захолустье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aynsley Dunbar Blue Wale, 1971

9147AAE9-16F0-42D4-9999-36858575FD1A.jpeg.24c18aa1b067f1340323af4d0a026e76.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Bob Dylan  Knocked Out Loaded – 1986

https://www.discogs.com/release/2769931-Bob-Dylan-Knocked-Out-Loaded

Первый альбом Зимми, которые не стал ни платиновым, ни золотым. 

 

ну не стал и не стал - всё на том же уровне.  Сейчас включил - вс так как надо.

 

56 минут назад, Nikolaevich сказал:

И вообще... кто слушал в эти времена Дилана...кроме как в американском захолустье?

я не уверен что захолустье его слушает. Захолучстье оно везде захолустье, а тут эмоцию либо ловишь, либо нет. И эмоция не из захолустья.

А ткак как еврей может и тексты не как у Оззи и т.п.  . но тут мне пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже "деревню" слушаю....))

DSC_0002-..jpg

DSC_0003-..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, supermax68 сказал:

я не уверен что захолустье его слушает.

Не везде. Помню что у нас в Самаре уже где то во второй половине семидесятых в нашей хипповой тусовке уже слушали и Дилана и Нил Янга, и даже такие далекие от  харда и прога дела, как The Incredible String Band и CAN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atomic Rooster ‎– In Hearing Of, 1971

593435FF-089F-4D89-A3B7-8F5191BA4937.jpeg.7a0683bf7c691c97a4672cfe9c354000.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Не везде. Помню что у нас в Самаре уже где то во второй половине семидесятых в нашей хипповой тусовке уже слушали и Дилана и Нил Янга, и даже такие далекие от  харда и прога дела, как The Incredible String Band и CAN 

значит неправильно сформулировал мысль.

Утверждение оппонента на мой взгляд выглядело: слушает только захолустье и музыка для захолустья

А я имел в виду: эту музыку надо понять и это высокий уровень

И ещё не надо обижать Самару - хороший нормальный город у меня там тётя и дядя жили: царство им небесное 

Году в 82 около рынка я обнаружил там ларек звукозаписи где мне на одну сторону бобины записали два диска Чилли а на другую два Оттована - и на время я стал очень крут ! Так что город очень даже продвинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, supermax68 сказал:

на одну сторону бобины записали два диска Чилли а на другую два Оттована

Фигасе, что за бобина такая? :huh:

На 9й скорости что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дадд сказал:

Фигасе, что за бобина такая? :huh:

На 9й скорости что-ли? 

да у меня был четырехдорожечный моно иней (нота с динамиками) - не графья.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...