Полная коллекция , или любимые альбомы ? - Страница 19 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полная коллекция , или любимые альбомы ?


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

9р кассета и 9р говнозапись - воровство комсы и израэля при горби

 

Задолго до. Горби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, igarr said:

Задолго до. Горби

открытые студии записи и японские кассеты по 9 в свободной продаже??? ну как так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

открытые студии записи и японские кассеты по 9 в свободной продаже??? ну как так

 

Док, открою тебе секрет :) 

Студия звукозаписи существовала в самом центре Москвы, на улице Горького, практически напротив ресторана Националь, даже вывеску солидную имела, под стать улице Горького :) Сейчас про конец 70-х говорю, но они были не единственные и отнюдь не первые. Там было окошко, и рядом лежала папочка-файл, с напечатанными на машинке списками. Ценнник на запись - в окошечке.  Это была самая «жлобская» по ценам богадельня, но они довольно долго существовали. Записывал как то у них ленты, но быстро повзрослел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, igarr said:

Док, открою тебе секрет :) 

Студия звукозаписи существовала в самом центре Москвы, на улице Горького, практически напротив ресторана Националь, даже вывеску солидную имела, под стать улице Горького :) Сейчас про конец 70-х говорю, но они были не единственные и отнюдь не первые. Там было окошко, и рядом лежала папочка-файл, с напечатанными на машинке списками. Ценнник на запись - в окошечке.  Это была самая «жлобская» по ценам богадельня, но они довольно долго существовали. Записывал как то у них ленты, но быстро повзрослел :)

таки шокъ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

таки шокъ

 

В реале, парни были молодцы в то время! На самом деле они пооткрывали кучу приемных пунктов :) а где что и как писали - ?
но потом появилась Горбущка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну горбушка появилась только ближе к 90-ым .

На пересечении ул. Панфилова и Волоколамского шоссе тоже была студия. Писали на Акаях.

По пять рублей за сторону (катушки). Всё что душе угодно .

В 82-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, igarr said:

В реале, парни были молодцы в то время! На самом деле они пооткрывали кучу приемных пунктов :) а где что и как писали - ?
но потом появилась Горбущка

но это же полный криминал и воровство

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, lexal2002 said:

Ну горбушка появилась только ближе к 90-ым .

На пересечении ул. Панфилова и Волоколамского шоссе тоже была студия. Писали на Акаях.

По пять рублей за сторону (катушки). Всё что душе угодно .

В 82-ом.

разве? я там бывал ещё школьником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ну горбушка появилась только ближе к 90-ым .

На пересечении ул. Панфилова и Волоколамского шоссе тоже была студия. Писали на Акаях.

По пять рублей за сторону (катушки). Всё что душе угодно .

В 82-ом.

Привет Алексей! 
а в каком году образовался «Клуб Филофонистов» там, со стоимостью входного билета в 50 копеек? Помниться, там шесть столов было.....

только вот год уже подзабыл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я уже не помню какой был  год -   я покупал записи на Калининском ,  рядом кинотеатром( блин забыл ,  там еще  показывали кино стерео с очками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:
56 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну горбушка появилась только ближе к 90-ым .

На пересечении ул. Панфилова и Волоколамского шоссе тоже была студия. Писали на Акаях.

По пять рублей за сторону (катушки). Всё что душе угодно .

В 82-ом.

разве? я там бывал ещё школьником

Школьником я бывал на Ленинском, на Самотеке и Левобережной ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, igarr сказал:

Привет Алексей! 
а в каком году образовался «Клуб Филофонистов» там, со стоимостью входного билета в 50 копеек? Помниться, там шесть столов было.....

только вот год уже подзабыл :) 

Привет, Игорь.

Я тоже не вспомню .. в 84-м плотно перешёл на видео .. всё что было по аудио распродал. На горбушку в парке попал уже ближе к 87-му. А скорее позже. К 89- му. Купил балалайку с CD плеером ну и захотелось попробовать цифры ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Deep Purple сказал:

  блин забыл ,  там еще  показывали кино стерео с очками)

Таинственный монах :)

Октябрь же ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Таинственный монах :)

Нет, смотрел  хозяин тайги -    Октябрь вроде кинотеатр назывался 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там фильмов в стерео было не так и много .. наверное пяток от силы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, igarr said:

Привет Алексей! 
а в каком году образовался «Клуб Филофонистов» там, со стоимостью входного билета в 50 копеек? Помниться, там шесть столов было.....

только вот год уже подзабыл :) 

про него я знаю — мне друг подробно рассказывал. он 1955 г.р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Deep Purple said:

 Я уже не помню какой был  год -   я покупал записи на Калининском ,  рядом кинотеатром( блин забыл ,  там еще  показывали кино стерео с очками)

Октябрьский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже в начале 80х была студия звукозаписи, а может и раньше. 

Висели на стене списки на русском языке и принимали заказы - 10 копеек минута. 

Вот книжечка у меня сохранилась, в которую я переписывал эти списки. :ab:

Но это было реально дорого - дешевле было купить пару фирменных пластинок и менять их потом на толкучке. 

Правда, как-то раз менты облаву устроили, кого поймали посадили в автобусы и увезли. 

 

IMG_20200801_091358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lexal2002 сказал:

Привет, Игорь.

Я тоже не вспомню .. в 84-м плотно перешёл на видео .. всё что было по аудио распродал. На горбушку в парке попал уже ближе к 87-му. А скорее позже. К 89- му. Купил балалайку с CD плеером ну и захотелось попробовать цифры ..

Меня туда приятель притащил в 83-ем кажется. Там можно было договориться взять пластинку под запись, за денюжку. Ну это когда познакомишься или представят. Поэтому, студии звукозаписи стали не интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Октябрьский

9285bd105cd1b0e36d31ef05c0be2ef5.jpg

Его проходишь ,  там дальше многоэтажка и во дворе был пункт записи на кассеты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

студии звукозаписи

Кстати, винил от Мелодии продавался в 3-4 раза дешевле (2-50, 3-50), чем альбом, записанный на кассете в звукозаписи (9-00,10-00). 

Казалось бы, проще простого наладить выпуск пластинок в нормальном качестве и тогда, когда они нужны. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Кстати, винил от Мелодии продавался в 3-4 раза дешевле (2-50, 3-50), чем альбом, записанный на кассете в звукозаписи (9-00,10-00). 

Казалось бы, проще простого наладить выпуск пластинок в нормальном качестве и тогда, когда они нужны. :huh:

Ты подзабыл идеологию того времени, и что тогда было нужно. Вспомни, уж точно не винил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, igarr сказал:

Ты подзабыл идеологию того времени, и что тогда было нужно. Вспомни, уж точно не винил :) 

Идеологию в 80х годах уже стали постепенно отодвигать на задний план, но вот организовать производство пластинок, как и многого другого, так и не смогли. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

Идеологию в 80х годах уже стали постепенно отодвигать на задний план, но вот организовать производство пластинок, как и многого другого, так и не смогли. :ab:

.. и не собирались :P33076_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дадд сказал:

Идеологию в 80х годах уже стали постепенно отодвигать на задний план, но вот организовать производство пластинок, как и многого другого, так и не смогли. :ab:

Что то ты подзабыл мне кажется. Конечно в 80-е стало несколько «мягче», чем в 70-е, но идеология не менялась. За пластиночки то некоторые и их продажу и срок можно было схлопотать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...