Jump to content

Что вы об этом думаете? Колонки 50 и усилок 30

Recommended Posts

Всем привет, уважаемые форумчане. Решил написать тут данную тему, так как свободный интернет что-то не радует изобилием советов.

В общем дело такое.

Нет желания создавать суперкристальное звучание, бюджет в этом деле ограничен, работаю с тем, что есть.

Есть усилитель. 
Max SN-888BT. Его параметры таковы:

30 Вт на канал при нагрузке 8 Ом.

Есть колонки. 
bbk ma-2000s. Две пассивные колонки.

50 Вт каждая. Импеданс (сопротивление) 6 Ом.

Собственно вопрос.

Можно ли подключить их друг к другу?

Тот факт, что у АС меньше  сопротивление и больше мощность - это сильно критично? О чем следует помнить, если я всё-таки подключу?

Всем огромное спасибо:)

• Replies 6
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Posted Images

29 минут назад, Vovanbaraban сказал:

Всем привет, уважаемые форумчане. Решил написать тут данную тему, так как свободный интернет что-то не радует изобилием советов.

В общем дело такое.

Нет желания создавать суперкристальное звучание, бюджет в этом деле ограничен, работаю с тем, что есть.

Есть усилитель. 
Max SN-888BT. Его параметры таковы:

30 Вт на канал при нагрузке 8 Ом.

Есть колонки. 
bbk ma-2000s. Две пассивные колонки.

50 Вт каждая. Импеданс (сопротивление) 6 Ом.

Собственно вопрос.

Тот факт, что у АС меньше  сопротивление и больше мощность - это сильно критично? О чем следует помнить, если я всё-таки подключу?

Всем огромное спасибо:)

Просто мощность усилителя будет чуть больше. 

4 часа назад, olegm сказал:

Просто мощность усилителя будет чуть больше. 

Т.е. что касается разницы в мощности, то у колонок просто останется запас мощности и усилок на 30 Вт не сможет раскочерить полностью колонку 50 Вт. Верно я понимаю?

Но меня вот смущает разница в сопротивлении. Колонки 6 Ом, усилитель 8 Ом. Это сильно плохо?

Только что, Vovanbaraban сказал:

Т.е. что касается разницы в мощности, то у колонок просто останется запас мощности и усилок на 30 Вт не сможет раскочерить полностью колонку 50 Вт. Верно я понимаю?

Но меня вот смущает разница в сопротивлении. Колонки 6 Ом, усилитель 8 Ом. Это сильно плохо?

Усилитель обычно работает на большей мощности при снижении импеданса, т.е. на 6 ом будет как раз ватт 40-45 (грубо). ВОпрос, расчитан ли он на такое использование, но по идее проблем не должно быть. 

Вот, например, усилитель Крелл, мощность на 4 ома почти в два раза больше.

image.png

5 часов назад, Vovanbaraban сказал:

Усилитель очень уж страшненький)) 8-16 ом рекомендованной нагрузки настораживают, хоть не известно, насколько правдиво это все.
На полную сразу не выкручивайте. Обратить внимание можно на противный звук колонок и на нагрев чудо-усилителя. 

Думаю, его можно с чистой совестью сжечь или подарить и купить за чуть больше денег (тыщу-полторы гривен) нормальный дешманский усь, но без удивительных функций, просто усь с ручкой громкости.
А может хватит вам его - тогда пусть работает.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Curious
      есть ресивер Yamaha r-s300 есть вертушка Rega rp1 и компьютер с аудиокартой creative sound blaster audigy rx к этому нужны колонки ближнего поля, не космических денег чтоб в 18 кв метрах получить и басс и все что нужно, сейчас стоят амфитон 150 ас 007 но басс у них мне не нравится и поле у них походу где то у соседей
    • By MAX_
      Продам акустические системы Genesis APM1 с активной басовой секцией. Колонки 1999 года выпуска. Масштабный американский звук. В каждой колонке работают два ленточных твитера (диполь – на лицевой и тыльной стороне корпуса), среднечастотный динамик с титановым диффузором диаметром 5,5 дюйма, пара мидбасовых излучателя диаметром 6,5 дюйма и активный сабвуфер с драйвером, оснащенным алюминиевым диффузором диаметром 15 дюймов, и усилителем G-SAT Power мощностью 500 Ватт, работающим в классе AB. Коммутация позволяет использовать сабвуфер как единое целое с остальными излучателями (подключение к усилителю акустическими кабелями как обычные колонки), так и отдельно – например, в составе системы домашнего кинотеатра (в этом случае сабвуфер подключается отдельным межблочным кабелем). Развитые возможности регулировок позволяют гибко настраивать звучание колонок в конкретных акустических условиях. В 1999 году колонки Genesis APM1 стоили 9 тысяч долларов.
      Из проблем – на левой колонке диффузор нижнего мидбасового драйвера косметически не идеален – есть небольшие помятости. На качество звучания эта особенность не влияет, но заметна, если специально рассматривать. На фотографии представлено как это выглядит. Кроме того, утрачены защитные грили. Упаковки никакой нет. Учитывая немалый вес акустики (108 кг каждая колонка) и довольно крупные размеры (164 x 28 x 64 см), покупателю нужно уделить внимание организации транспортировки. Вместе с акустикой идут два кабеля силового питания и брошюра с инструкцией по эксплуатации в файлах PDF.
      Технические характеристики акустических систем Genesis APM1:
      —   Полоса воспроизводимых частот: 20 Гц – 36 кГц (+/- 3 дБ)
      —   Номинальное сопротивление: 4 Ом
      —   Чувствительность: 90 дБ
      —   Встроенный усилитель басовой секции: G-SAT Power, 500 Ватт, класс AB
      —   Габариты одной колонки: 164 x 28 x 64 см
      —   Вес одной колонки: 108 кг

Колонки находятся в Москве. Строго самовывоз из района метро Варшавская.
    • By PetrSolo
      Тема спровоцирована вот этим роликом:
      Автор утверждает на личном опыте, что колонки, сделанные в оформлении "Трансмиссионная линия", "ЧВ", "Лабиринт Рогожина", "ATL" дают выраженный окрас в звучании, что само по себе не очень хорошо. Причина в том, что из-за столь длинного акустического оформления сложно контролировать, чтобы результат "на выходе" получался тот же, что и "на входе". Прозвучали и иные "против", подробнее см. ролик.
      PMC делает такие колонки, Касл, ProAc, TDL.
      Как аргумент за в комментариях к видео озвучили, что несмотря на малые динамические головки, устанавливаемые в такие АС, бас там неплохой. 
      Выглядит притянутым за уши, т.к. можно к обычной стереопаре добавить сабвуфер и закрыть вопрос с низкими частотами, и будет это стоит гораздо дешевле, чем покупка каких-нибудь twenty22.
      С моей точки зрения, прайс на магазинную акустику этого типа ого-го и неясно, чем вызвана такая ценовая политика. По идее, любые перспективные и массово востребованные технологии неизбежно переходят из разряда дорогого эксклюзива в доступные решения (так работает рынок), но с трансмиссией этого не произошло. Может, потому, что минусов много, а плюсы неочевидны?
    • By Master Sound
      -- Такие системы как аватар и должны быть, для воспроизведения записей в которых слушатель обретает новые горизонты бытия, музыка на самом деле живая, музыке создают живые формы с помощью звуков и данные системы благодаря своей точной выверенной настройкой с звуками музыки, дают дыхание музыкальным образам.
      -- AcousticLab уже зарекомендовавший себя в области музыкальных инструментов высокого экстра класса воспроизведения предлагает новую модель Аватар, продолжение.
      -- Роскошная отделка Аватар парализует любую мысль о несовершенстве этого бренного мира — вот оно, само Совершенство!
      -- Уникальные акустические системы создаются вручную мастерами AcousticLab в течение 2-х месяцев. 78 деталей конструкции соответствуют друг другу с точностью швейцарского часового меха

Аналогов на рынке просто нет.
      — Только системы от AcousticLab могут вам создать вашу музыку, всегда ждущую вас везде, готовая раскрыться всему вашему существу, всем вашим чувствам. Не хватало ей всего лишь одного, чтобы заиграть для вас - инструментов, первоклассных акустических систем, созданных специально, чтобы ей, музыке наконец-то помочь раскрыться и показать вам все грани ваших чувств. Покупайте инструменты - акустические системы AcousticLab, не отказывайтесь от своей музыки и своих чувств.
      Цена по запросу.
    • By shd911
      сегодня приехал усилитель. 41 кг счастья. тестировал и сравнивал в своей систем. система полуактивная, поэтому нагрузка на усилитель была очень гуманная, как он себя покажет на полном диапазоне пока сказать не могу. усилитель абсолютно новый, нужно еще греть и греть. точно могу сказать, с первых минут включения, звук усилителя полностью соответствует моим представлением о прекрасном. никаких натягиваний совы на глобус, когда пытаешься оправдать устройство зная его стоимость, здесь и в помине нет. в том диапазоне что он работает в моей системе, практически идеальное разрешение, динамика, баланс макро/микро разрешения. очень долго я возился с усилением, переслушал все что попалось под руку. ни разу не было желания заплатить. это б купил не думая. ( ну или душить жабу на 500й). очень странно что в мюнхене в полной системе мсб мне вообще не понравилось как играло. включая малыша вообще не ожидал чуда. пару часов сравнивал со своим штатным усилителем, есть некоторая разница, по "музыкальной плотности" пожалуй это новая планка, по остальным параметрам примерно паритет, Но мой штатный раза в три мощнее. послушаю еще несколько дней, может какие то комментарии еще появятся. 
      https://www.msbtechnology.com/amplifiers/s202/

• Create New...