Jump to content

Recommended Posts

Только что, Alksr сказал:

Кстати за превышение штрафанули на 200 евро , там был знак 100, а они нет 80 , превышение 25 км...А из бутылочного пива- только Шпатен признаю... почитайте состав- вода , хмель, солод не одного E!

Да "Лопата",немецкая мне тоже нравится!:) Хотя поначалу не оценил!

• Replies 478
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кстати,  я тоже больше не пью.  Уже невкусно становится.  Ну, три 0.5 в хорошей компании,  ну, или четыре 0,5 в очень хорошей компании и за несколько часов. 

Сейчас с ужасом и приятной сладкой ностальгией вспоминаю то "пиво", что приходилось пить нам в Архангельске. Вот я счастлив, что нам удалось купить жуткое разливное и будет праздник. Это примерно

Расширяем горизонты. Этикетка не встречалась, а вот пробку с такой картинкой точно помню. Немецкий лагер, прозрачный, золотистого цвета, горчинка есть, выраженная, но не сильно, пена средней стойкости

Posted Images

Ну вот! Решил,вдарить по латвийскому!:D 1банка = 1 пинта.:)

20210404_155331.jpg

• Like 2
Только что, razamanaz сказал:

Ну вот! Решил,вдарить по латвийскому!:D 1банка = 1 пинта.:)

20210404_155331.jpg

Помню пил я замечательное латвийское пиво,летом в Юрмале в 1989 году! У нас с пивом уже были проблемы! А у них пожалуйста,в баре местное разливное!Эхх!:rolleyes:

• 2 weeks later...

Вот,на вечер купил сегодня немного чешско немецкого!:D

20210418_111050.jpg

• Like 3

Есть чувство,  что многие сорта чешского пива могут исчезнуть с российского рынка.:fv:

Любителям "Крушовицы" и прочих "Пльзеньских Праздроев" рекомендую подсуетиться с организацией запасов.

• Funny 2

Вчера в Ленте взял  несколько бутылочек 0,33 Гринбергена дабл Амбре -очень удивлен, реально как разливное, очень вкусное (правда 153 руб.)

46 минут назад, Василий Никитин сказал:

Есть чувство,  что многие сорта чешского пива могут исчезнуть с российского рынка.:fv:

Любителям "Крушовицы" и прочих "Пльзеньских Праздроев" рекомендую подсуетиться с организацией запасов.

Да, поразмышлял уже вчера над этим. Сделал запас в гараже, для удобства хранения - в банках. К следующим выходным ещё пополню, но - там нам нам дали целых 10 дней праздников и запас может быстро иссякнуть :) 

А пока - настал момент продолжить наши изыскания - немецкое, нефильтрованное, достаточно нейтральное

DC7BA6D0-D282-4178-BE20-1B50ECC30D48.jpeg

• Like 3

Опять немецкое, нефильтрованное, но хорошо уже известное

9228E27C-D139-412A-8817-5A4E5F88A5F6.jpeg

• Like 3
2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Плевать мне  на этих чухов-сделаю сам не хуже-_-

апрк.jpg

пкол.jpg

• Like 2
1 минуту назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Плевать мне  на этих чухов-сделаю сам не хуже-_-

апрк.jpg

пкол.jpg

Хороший стратегический запас!

Продолжим австрияками, уже ближе к лагер 

5FCF9D26-97B9-4AD8-8EA7-73E63CC211F7.jpeg

• Like 3

План на вечер и просмотр третьего сезона Fauda. Импортозаместительный (после запрета чешского вангую запрет баварского). Кстати по балтиковскому пойлу - был не то, чтобы удивлен, но вполне себе удовлетворен результатом, уже раз третий беру.

IMG_2802.jpg.f93beac2f51ff3d2a1c81e19397a9916.jpg

• Like 2
19 minutes ago, atmosphere said:

Ну я ровно про это и сказал ))) Другое, что в РФ (равно как и много еще где) - сказать, сделать и жениться - это три разные вещи. Алкотрейдеры - они парни при бабках и связях.

• Like 1
Самое начало 90х.  Н. Зеландия, то ли Австралия... Уже не помню :(. Только пришвартовались, трап кинули - смотрю, 4й электромех попылил на берег. Вскоре возвращается, в руках "дюжина" пива баночного. Через некоторое время я к нему в каюту захожу, а он с 3м электромехом пиво это пьёт, морды у обоих счастливые, пьют, нахваливают : "Ой, скусно как...". Я одну баночку беру - буковки иностранные почитать.
Я: - Ух ты, чо пьёте-то...
Они: - Чо?
Я: - Пиво безалкогольное.
Они: - Чиво-чиво?!
Я: - Да вот, написано(тычу в банку пальцем) Alcogol free.
3й электромех с ненавистью глядит на 4го, и ставит недопитую банку на стол : - Ну ты! Ты чего приволок?! Сам пей это дерьмо!!!
После этого случая я пришёл к убеждению, что пиво пьют не потому, что оно "скусное", а потому, что от него окосеть можно.
P.S. Сам я пиво пью только на шару, в мизерных количествах и с большим отвращением. По необходимости.

• Funny 1

ВчераResizer_16193469522630.jpg.474101d74e5af893414a57adf88e9ddc.jpg таких пожарных гномов  взял, пол ящика уже пустых,, вкусное зараза, только успевай колечки дергать:)

• Like 2

Пили в заведении, в Питере, в Приморском районе, в местечке под кодовым названием перчик Василеостровское нефильтрованное...

Самое загадочное пиво.

То возьмешь какую то шнягу спиртовую, то кулинарный шедевр.

В перчике пиво просто супер.Мягенькое, светлое, совсем не пьяное, как я люблю.

Всего 170 рублей стоит. Вот же как бывает, бывает 400 заплатишь и пьешь какую то шнягу,а бывает 200 и кайфуешь...

Вчера решил вспомнить молодость. Удовольствия от воспоминания не получил, толи так делать его стали, то ли ... В общем, там оно осталось, в прошлом, это удовольствие. 
«Сеточки» из пены в бутылке, специфичной для «Жигулевского», не наблюдалось

D02E8517-0FE2-4F7C-A4B2-47F1862E166A.jpeg

По случаю посещения Минска. Хочу отметить, что Лидский завод изменил подход к продукту.

1859E514-9263-40E1-B5F2-8EB06F723471.jpeg

• Like 2
23 часа назад, bigserpent сказал:

По случаю посещения Минска. Хочу отметить, что Лидский завод изменил подход к продукту.

1859E514-9263-40E1-B5F2-8EB06F723471.jpeg

Что ухудшилось?!:Waks:

Нет, на мой взгляд, наоборот, улучшилось! Отмечу бутылочное «Лідскае Ідэал». Очень мне понравилось. 

Белуга форева, посмотрел тут сколько стоит полугар.... удивительно ребята, я вообще ниче не понимаю, как можно самогон покупать по 2 рубля за 0,5, уж лучше вискарь 12 летний за такие бабосы пить....

20210502_162214k.jpg

• Confused 4

По-моему, эта ветка когда-то называлась: "О пиве!!"??:D

• Like 2