Вопрос А. Никитину или Epos vs. Rega - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос А. Никитину или Epos vs. Rega


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня в шортлисте сейчас, помимо Harbeth, только Naim Allae значится.

Слушал когда-то Naim c полочниками Linn (не помню модель) - замечательно. Думаю, вариант Naim + Spendor (классической линейки) тоже весьма достойный. Ну а про Harbeth уже шла речь.

Зург

А где в Питере удалось Регу послушать? Я её здесь вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВОПРОС : 3 Всеже, если я вас правильно понял ЮРИЙ, то акустика Harbeth вам нравися больше чем REGA R-3. Но в виду того, что есть некие трудности (деньги), вы пошли путем наименьшего сопротивления и купили REGA R-3. Отсюда 4-й ВОПРОС: если бы у вас Юрий на момент продажи EPOS M12 хватало бы денег то REGA R-3, вы бы не купили, а купили сразу Harbeth или NAIM. :D

Интересная постановка вопроса.

Убеждаюсь на собственном опыте - всегда есть что-то, что лучше того, что Вы покупаете сейчас. Даже если напряжетесь, накопите/возьмете в займы, обязательно будет кинута кем-нибудь фраза: ну вот, 1000/1500/2000 нашел, а если бы еще 200.... то тогда такое можно было бы взять.... Процесс этот бесконечен. И называется он "синдром салями" - когда режем тончайшими кусочками, вроде незаметно уменьшение палки колбасы, а когда нарезал тарелку - палка уменьшилась вдвое. Т.е. каждый кусочек вроде не убавляет колбасы, но в конце-концов палка уменьшается. Так и здесь. Вроде бы ну и что - добавить сотню? А добавил - и тебя начинают убеждать, что вот еще сотня - и уже ОГО-ГО! Добавил еще одну - ан нет, опять советы.

Ну это так, к слову. ИМХО. Ни в коем случае не думайте, что я ответил за Юрия. ;)

Зург

А где в Питере удалось Регу послушать? Я её здесь вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

ВОПРОС: 1 Юрий подскожите тогда, что же делать с усилителем, менять штоли на NAP-300 или есть какойто другой вариант прокачать NEAT.

Понимаете, я не могу сказать, что делать лично Вам. Тем более, что этот вариант чреват значительными денежными затратами. Не хотите же Вы сказать, что по совету незнакомого человека с какого-то форума, пойдёте и запросто купите NAP-300 за 10 тыс. долларов? Что сделал бы я - дождался бы, пока соберутся вместе все компоненты, послушал бы их несколько месяцев и решил, чего мне в системе не хватает (если, конечно, не хватает). А уж потом принимал бы какие-либо решения.

ВОПРОС: 2 Какой из CD проигрователей REGA сравнится по качеству с NAIM CD5x.

Я не слышал CD5x. А у Реги сейчас только один проигрыватель в производстве - Apollo. Но вопрос-то в другом - какой проигрыватель больше нравится именно Вам, а не мне. Я-то если и буду покупать новый проигрыватель, то он будет рассчитан на диски несколько большего диаметра, чем 12 см. ;)

ВОПРОС: 3 Какие акустические кабели советует использовать со своей акустикое REGA. Ведь на сколько я знаю , что REGA не производит кабели для своей акустики.

Во-первых, Рега выпускает кабели (точнее, есть производитель, который их для неё делает).

http://www.rega.co.uk/html/cables.htm

Во-вторых, в мануале на усилитель Rega Brio написано буквально следующее:

We recommend using good quality cable such as our own, or similar types made by QED or Naim.

А в-третьих, Вам, как "нэймовладельцу", должно быть известно, что хардкорному фэну позволено использовать любые колоночные кабели - хоть белый, хоть чёрный (я имею в виду белый NACA5 и чёрный NACA5) :D Я использую чёрные кабели.

ВОПРОС : 3 Всеже, если я вас правильно понял ЮРИЙ, то акустика Harbeth вам нравися больше чем REGA R-3.

Кстати, нет. Акустика Harbeth мне нравится в числе прочей акустики, которая мне нравится. Но так как она звучит несколько отлично от Реги, я бы предпочёл иметь... впрочем, мы это уже обсуждали парой постов выше.

Отсюда 4-й ВОПРОС: если бы у вас Юрий на момент продажи EPOS M12 хватало бы денег то REGA R-3, вы бы не купили, а купили сразу Harbeth или NAIM. :D

Я человек по поводу наличия или отсутствия денег особо не запаренный, и смотрю на этот вопрос философски, поэтому не привык использовать сослагательное наклонение в этом случае. Да, конечно, будь у меня деньги, я бы купил себе что-то вроде CDS555/NAC552/SNAXO/Supercap/3xNAP500/DBL (уверен, Вам понятна эта формула "щастья" :D) плюс ещё пар 5-6 акустики, плюс приличный проигрыватель винила, плюс коллекцию этого самого винила, плюс какой-нибудь ламповый комплект (просто чтобы был, и чтобы лишний раз убеждаться, что лампы - это не "моё") и заодно помещение ко всему этому безобразию, а ещё - чтобы на работу не ходить (отнимает время на прослушивание музыки), да много чего ещё... Но я доволен тем, что имею. Даже работой. :D Если появится "лишняя" сумма - порадую себя ещё чем-нибудь. Нет - так нет, на новые диски вроде и так хватает. Но, возвращаясь к вопросу, Рега была куплена случайно - как я уже говорил в первых постах этого треда. То есть, в целом ответ на ваш вопрос - да, скорее всего я бы прошёл мимо, просто потому, что идея взять Регу домой не пришла бы мне в таком случае в голову. Только какой смысл сейчас об этом говорить?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как говорится, две недели - полет нормальный.

Вот уже две недели слушаю - так даже недосыпаю. Постоянно слушаю до 1 ночи. Накупил джаза, блюза. Похоже, что это именно то, к чему я шел.

Мой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был в Москве, купил межблочный кабель Rega.

Стоит, конечно, недешево - 180 долларов. Особо изменений по верху и середине незаметно, но басы стали куда лучше! Емкие, упругие. И главное, они сбалансированы в общем по звуку и не задвигают ни вокал, ни инструменты.

В общем, видно недаром такие компоненты, которые разработаны одной компанией, надо слушать вместе и не заменять их ничем. Жаль, что там, где я был, не удалось купить акустический кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Был в Москве, купил межблочный кабель Rega.

Стоит, конечно, недешево - 180 долларов.

Это тот, который с разъёмами Neutrik (или как их там)? А сам кабель Klotz?

Жаль, что там, где я был, не удалось купить акустический кабель.

Люди из Инфоркома пели ему дифирамбы, в контексте использования с системами Rega. Как вариант - я бы на Вашем месте брал бы NACA5 не глядя, тем более, что его даже в мануале к Brio советуют.

Как система? Притёрлось уже всё?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот, который с разъёмами Neutrik (или как их там)? А сам кабель Klotz?

Люди из Инфоркома пели ему дифирамбы, в контексте использования с системами Rega. Как вариант - я бы на Вашем месте брал бы NACA5 не глядя, тем более, что его даже в мануале к Brio советуют.

Как система? Притёрлось уже всё?

Юрий.

Добрый день!

Не знаю, как насчет разъемов - они такие, где лепестки утопляются.

А сам кабель именно Klotz.

Причем паяется на месте, чему я не поверил, но мне это подтвердили еще и в другом месте.

Акустический кабель я еще буду брать обязательно, но в эту короткую поездку через Москву не сложилось.

Система еще не притерлась, мне сказали, что проигрывателю надо поработать около 200-250 часов. Усилитель уже прогретый, стоял в магазине полтора года и около 100 часов точно наработал. Ну и плюс еще за этот месяц дома.

А звук - просто фантастика. Думаю, что уже желать лучшего просто не надо, ибо любое изменение в качестве звука всего лишь на 10% потребует увеличения финансовых затрат не менее, чем на 50%.

А смысл? Просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, как насчет разъемов - они такие, где лепестки утопляются.

А сам кабель именно Klotz.

Причем паяется на месте, чему я не поверил, но мне это подтвердили еще и в другом месте.

Мне тоже так говорили.

А звук - просто фантастика. Думаю, что уже желать лучшего просто не надо, ибо любое изменение в качестве звука всего лишь на 10% потребует увеличения финансовых затрат не менее, чем на 50%.

Поначалу. Следующие 5% прироста потребуют уже +100% затрат, а следующие 2 +200%. И, заплатив в 20 раз дороже, можно достичь искомых 99% желаемого. :) The law of diminishing returns.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так говорили.

Поначалу. Следующие 5% прироста потребуют уже +100% затрат, а следующие 2 +200%. И, заплатив в 20 раз дороже, можно достичь искомых 99% желаемого. :) The law of diminishing returns.

Юрий.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот, который с разъёмами Neutrik (или как их там)? А сам кабель Klotz?

Люди из Инфоркома пели ему дифирамбы, в контексте использования с системами Rega. Как вариант - я бы на Вашем месте брал бы NACA5 не глядя, тем более, что его даже в мануале к Brio советуют.

Как система? Притёрлось уже всё?

Юрий.

Юрий, а не про этот кабель Вы говорили, что его нет у нас и Вы его где-то за бугром искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а не про этот кабель Вы говорили, что его нет у нас и Вы его где-то за бугром искали?

Добрый день.

Нет, NACA5 - это Naim, а он у нас присутствует. :) Я говорил про DNM. Одножильные кабели DNM/Reson Solid Core.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Я посмотрел на Пульт.ру - это неймовский. Но крутовато стоит - по курсу около 530 руб. за метр.

Значительно дороже реговского.

Хотя я припомнил, что Глеб из Инфоркома мне его тоже советовал.

Пожалуй, закажу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но крутовато стоит - по курсу около 530 руб. за метр.

Думаю, не пожалеете.

Значительно дороже реговского.

Разве? А сколько стоит реговский? И какой - они 2 вида выпускают.

Пожалуй, закажу его.

Если будет возможность - заказывайте с нэймовскими вилками - во-первых, удобно, во-вторых - must have.

naca5.jpg

naca5.jpg

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Moderators

Оживил старую тему. Наткнулся на имерения R3 в журнале Салон-АВ. Как и подозревалось, акустика действительно "кривая", наверно, именно поэтому и играет так душевно. -_-

Измерения:

http://www.salonav.com/arch/2006/08/026-046-semraz.html

Обзор:

http://www.salonav.com/arch/2006/08/026-046-rega.html

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживил старую тему. Наткнулся на имерения R3 в журнале Салон-АВ. Как и подозревалось, акустика действительно "кривая", наверно, именно поэтому и играет так душевно. :)

Измерения:

http://www.salonav.com/arch/2006/08/026-046-semraz.html

Обзор:

http://www.salonav.com/arch/2006/08/026-046-rega.html

Юрий.

Юра, кривизна выпрямляется исключительно виски! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживил старую тему. Наткнулся на имерения R3 в журнале Салон-АВ. Как и подозревалось, акустика действительно "кривая", наверно, именно поэтому и играет так душевно. :)

Юрий, я надеюсь ты так шутишь?! Собрался на днях брать Регу Р5, причём вслепую, без предварительного прослушивания. Доверившись владельцам. Прям волноваться начинаю.... Хотя понравившиеся мне Эпосы, насколько я знаю, тоже не отличаются линейной АЧХ.

Хотя конечно, когда звук чарует своей музыкальностью, ни о каких характеристиках не задумываешься... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юрий, я надеюсь ты так шутишь?!"

Не шутит! -_-))))))

Лёш, играют не графики, а колонки!

Мы вчера с Юрой обсуждали этот вопрос...пришли к выводу, что Рой Ганди целенаправленно добивался такой АЧХ.

А звучат они отлично, колонки R5, не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юрий, я надеюсь ты так шутишь?!"

Не шутит! -_-))))))

Лёш, играют не графики, а колонки!

Мы вчера с Юрой обсуждали этот вопрос...пришли к выводу, что Рой Ганди целенаправленно добивался такой АЧХ.

А звучат они отлично, колонки R5, не пожалеешь!

Успокоил..))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоил..))) :)

C Наймами без проблем. Это тебе уже два владельца говорят и один слушавший у них двоих. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Наймами без проблем. Это тебе уже два владельца говорят и один слушавший у них двоих. -_-

Теперь ВСЁ понял САМ!! )) ПРИОБРЁЛ!!!!! Спастбо всем соучастникам, помощникам и сочувствующим!! :) Наконец то нашёл то что искал, даже несмотря на "полную сырость" системы..

Могу отвтственно заявить, поклонник Эпоса "изменил"! Рега форева, не ожидал такого, многое предполагал, но чтобы ТАК!! Приехал из столицы, не спал всю ночь, думаю сегодня спать тоже не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Теперь ждем описание системы и впечатления о звуке. Рега докуплена вместе с Наймом, или пока отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Теперь ждем описание системы и впечатления о звуке. Рега докуплена вместе с Наймом, или пока отдельно?

Да, полный комплект. Впечатления чуть попозже. Сегодня еду за дочерью в областной центр. Может что то вечерком.

Спасибо за поздравления!!! -_-

post-1862-1178871426_thumb.jpg

post-1862-1178871442_thumb.jpg

post-1862-1178871453_thumb.jpg

post-1862-1178871465_thumb.jpg

post-1862-1178871485_thumb.jpg

post-1862-1178871511_thumb.jpg

post-1862-1178871535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Ну вообще теперь "полная чаша". Продублируй тогда потом в ветку про наши наймовские системы, чтобы усе компатно було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...