Robert Plant's "The principle of moments" феномен? - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Robert Plant's "The principle of moments" феномен?


muzzreview
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, nikotin said:

Оставил себе только два первых винила 82 и 83 годов. На них Плант еще напоминает Лед Зеппелин.

Эх, всё-таки дождался я комментария по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 hours ago, nikotin said:

Оставил себе только два первых винила 82 и 83 годов.

Всё же 82 разительно отличается, он чисто роковый, понятный, не абстрактный вовсе, и его вытягивают 2 баллады, на LZ похож в отличие от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну например какому из альбомов ■ Р.П● так можно дать такую хар-ку?

Уважаю его за альбомы 80-х, действовал ради самой музыки, далее он кинулся в аудиофилию, что не может не огорчать, не навевая мысли о конъюнктуре. Про дешевизну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, muzzreview сказал:

Сравнивая альбом с другими релизами 80-х, ловлю себя на мысли, что он контрастирует на общем фоне.

Сомневаюсь, обозначая стиль этого альбома, а также теряюсь в догадках, на базе какой музыки он сделан. Размер 5/4, 7/4, 2/4, сбивки...

Понимаю, что если б не Big Log, то другому исполнителю не простили бы подобный альбом. Но Планту - пожалуйста. Он очень странный по настроениям и структурам, временами простенькие банальные приёмы, хотя в целом производит впечатление ДЖЕМА. Ни в предыдущем, ни в последующих творениях Планта я такого эффекта не замечал, а в 80-х и вовсе относился к такой музыке "снисходительно". Прекрасно помню характеристику Ника  "Он сдулся ещё в 80-х". Перед возвращением к корням, разумеется.

Есть ощущение, будто Плант знал "то, чего не знаем мы", допустив эту "выходку". Бунтарь. И ещё свойство - TPOM не надоедает.

Что скажете о музыке?

ЗЫ. Василий НикИтин напомнил про него.

Альбом как альбом, более чем обычный.

Что же случится с бедный Палмом если зарядить первые три Amon Duul, ранние CAN, NEU!, Agh Ra Temple? Катарсис инсульт?:Cries::nl::Waks::Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Dreamland послушай ещё,вдруг понравится.

Есть такой....зевотный, спать под него здорово)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

Как то странно читать, когда народ пытается притянуть чьё либо творчество к сложившимся в голове стереотипам. Вместо того, чтобы воспринимать его открыто. Лично мне всегда интересно, когда музыкант создаёт что то неожиданное, непривычное. Такое, чего от него не ожидаешь. 

Планта слушаю всего. От первых LZ до последних альбомов. Под настроение.

А я вот Планта сольно слушаю, а сами цЫпы на полках "заросли паутиной" на задней полке. Никогда их не любил кроме пары тройки песен(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, muzzreview сказал:

Уважаю его за альбомы 80-х, действовал ради самой музыки, далее он кинулся в аудиофилию, что не может не огорчать, не навевая мысли о конъюнктуре. Про дешевизну не знаю.

Manic Nirvana, например, это аудиофилия? Или же дуэт с Alisson Krauss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

А я вот Планта сольно слушаю, а сами цЫпы на полках "заросли паутиной" на задней полке. Никогда их не любил кроме пары тройки песен(((((((((((

Ты слушаешь группу или просто вокал ?

Если первое, то значит слушаешь музыку, и это пииоритет.

Если втрое,то значит в первую очередь вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Eloy said:

а сами цЫпы на полках "заросли паутиной" на задней полке. Никогда их не любил кроме пары тройки песен(((((((((((

Ну Плант поживее, тогда время было такое, складнОе.

8 minutes ago, Eloy said:

Альбом как альбом, более чем обычный.

Ну конечно. А на основе чего там музыка? 

10 minutes ago, Eloy said:

Amon Duul, ранние CAN, NEU!, Agh Ra Temple

Не знаю ваших друзей, но я на них рос, могу обсудить каждый в отдельности, кроме ной, только очень не хочется, всё быльём поросло, дичь она дичь и есть. Только Амон - это космо, а Кэн - это земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты слушаешь группу или просто вокал ?

Если первое, то значит слушаешь музыку, и это пииоритет.

Если втрое,то значит в первую очередь вокал.

Я слушаю именно музыку, а голос Планта...ну голос и голос. Мне мелодика, атмосфера и  и аранжировки по душе в его сольниках

А вот цЫпах мне этого и не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Manic Nirvana, например, это аудиофилия?

Нет, говнорок.

7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Или же дуэт с Alisson Krauss

Корни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Не знаю ваших друзей, но я на них рос, могу обсудить каждый в отдельности, кроме ной, только очень не хочется, всё быльём поросло, дичь она дичь и есть. Только Амон - это космо, а Кэн - это земля.

А я люблю немецких психодел с краутом, и слушаю их давно, и не дичь это (для меня)

Но и на большого любителя..конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Eloy said:

Я слушаю именно музыку, а голос Планта...ну голос и голос. Мне мелодика, атмосфера и  и аранжировки по душе в его сольниках

А вот цЫпах мне этого и не хватает...

Точно. Потому что Зеппы - хиппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Точно. Потому что Зеппы - хиппи.

И это кайф и фридом,которую ты так любишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Я слушаю именно музыку, а голос Планта...ну голос и голос. Мне мелодика, атмосфера и  и аранжировки по душе в его сольниках

 

Слушать  одно без другого , это как масло без хлеба есть. Вкуснее, хлеб с маслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Точно. Потому что Зеппы - хиппи.

Нет, мне стиль Пейджа не нравится, его риффы, его гитарный специфический грязный гитарный перегруз, от этого и вся музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Eloy said:

Нет, мне стиль Пейджа не нравится, его риффы, его гитарный специфический грязный гитарный перегруз, от этого и вся музыка

Прикольно, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muzzreview сказал:

Нет, говнорок.

 

А что такое аудиофилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Нет, мне стиль Пейджа не нравится, его риффы, его гитарный специфический грязный гитарный перегруз, от этого и вся музыка

Тебе и Hendrix не нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

И это кайф и фридом,которую ты так любишь. 

Надо же компактно всё делать, без мути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Тебе и Hendrix не нравится 

У Хендрикса классные летящие риффы, психодел во многих вещах, разрыв  шаблона, у Пейджа грузность...неповоротливость, особенно это проявилось на Презент, где ему дали полную волю))))))))) Хотя первый трек мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А что такое аудиофилия?

Когда звук качественнее самой музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Когда звук качественнее самой музыки.

Это вопрос к саундпродюсерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

У Хендрикса классные летящие риффы, психодел во многих вещах, разрыв  шаблона, у Пейджа грузность...неповоротливость, особенно это проявилось на Презент, где ему дали полную волю))))))))) Хотя первый трек мне нравится

М-да.....бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

М-да.....бывает

А что не так? Я так слышу и вижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...