Jump to content

Recommended Posts

• Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Костюм Адама мешковат и изрядно поношен.

Ей нужны красивые шмотки, красная машинка, дорогой телефон, ночные клубы, внимание мальчиков и зависть подружек.

Posted Images

7 часов назад, Masger сказал:

Навеяло темой   

как без них ?

только, не с этой песней, с Хистерии, они прочно стали на коммерческие рельсы и занялись выпуском одной мелодии в различных вариантах. а, вот, эта, вполне на забытую подойдет

• Like 2

О Боуи нашем замолвим словечки

Альбом Low начaло "Берлинской трилогии" , хотя на самом деле альбом был записан в основном во Франции, в Западном Берлине он был только сведен, Дэвида Боуи  записанных при сотрудничестве с Брайаном Ино. Почему именно был выбран Западный  Берлин как локация сам Боуи объяснял так :

" Я был на пути к разорению, а жить там стоило дёшево. Я чувствовал, что именно здесь лежит мой путь. Моё внимание переключилось обратно к Европе с выходом  Autobahn Kraftwerk в 1974 году. Преобладание электронных инструментов убедило меня в том, что мне стоило исследовать эту область получше."

Именно музыка Kraftwerk и Neu! лежит в основе  первой части этого альбома, как мне кажется, даже приглашался гитарист Neu! Михаэль Дингер для участия в записи , но последний в интелегентной форме послал Боуи))).

Что касаемо Ино ,последние четыре композиции с альбома,  контрастирующие с первой частью альбома ,  один  из главных  его вкладов  в альбом,  музыка здесь звучит как саундтрек к фантастическому фильму. Ходили даже легенды  что это "те самые произведения", сочинённые Дэвидом Боуи для "Человека, который упал на Землю" , в котором он снялся незадолго до записиси альбома  , которые режиссёр Николас Роуг завернул.

Ну и как не крути Low - это будущее музыки , которое уже идёт на смену панку!
    " В 77-м году Британия слушала только два вида музыки - панк-рок и "Low" Боуи."

FB_IMG_1621313807215.jpg

• Thanks 1
1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

О Боуи нашем замолвим словечки

Альбом Low начaло "Берлинской трилогии" , хотя на самом деле альбом был записан в основном во Франции, в Западном Берлине он был только сведен, Дэвида Боуи  записанных при сотрудничестве с Брайаном Ино. Почему именно был выбран Западный  Берлин как локация сам Боуи объяснял так :

" Я был на пути к разорению, а жить там стоило дёшево. Я чувствовал, что именно здесь лежит мой путь. Моё внимание переключилось обратно к Европе с выходом  Autobahn Kraftwerk в 1974 году. Преобладание электронных инструментов убедило меня в том, что мне стоило исследовать эту область получше."

Именно музыка Kraftwerk и Neu! лежит в основе  первой части этого альбома, как мне кажется, даже приглашался гитарист Neu! Михаэль Дингер для участия в записи , но последний в интелегентной форме послал Боуи))).

Что касаемо Ино ,последние четыре композиции с альбома,  контрастирующие с первой частью альбома ,  один  из главных  его вкладов  в альбом,  музыка здесь звучит как саундтрек к фантастическому фильму. Ходили даже легенды  что это "те самые произведения", сочинённые Дэвидом Боуи для "Человека, который упал на Землю" , в котором он снялся незадолго до записиси альбома  , которые режиссёр Николас Роуг завернул.

Ну и как не крути Low - это будущее музыки , которое уже идёт на смену панку!
    " В 77-м году Британия слушала только два вида музыки - панк-рок и "Low" Боуи."

FB_IMG_1621313807215.jpg

Neu! мои любимчики, во всех трех альбомах, как и два первых Крафтверк до автобан.

А вообще музыка Берлинской трилогии очень сильно повлияла на становление такого мной любимого направления как готический рок (как впрочем и ранний психоделический краут рок)

Извиняюсь за ОФФ

1 минуту назад, Eloy сказал:

Neu! мои любимчики, во всех трех альбомах, как и два первых Крафтверк до автобан.

А вообще музыка Берлинской трилогии очень сильно повлияла на становление такого мной любимого направления как готический рок (как впрочем и ранний психоделический краут рок)

Извиняюсь за ОФФ

Так ить старый меломан я. Весь муз.раздел на хифиру поднял с колен я давным-давно..... ясное дело,что без меня там  всё на ладан дышало )))

• Like 1
3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так ить старый меломан я. Весь муз.раздел на хифиру поднял с колен я давным-давно..... ясное дело,что без меня там  всё на ладан дышало )))

Глубокое и предметное знание вопроса конечно вызывает уважение, но это сколь же времени надо убить на это. А ещё крен в рок-метал-треш и прочие безобразия, искажают общую музыкальную картину меломанской и даже аудиофильской среды. Всегда, в оценках звучания аппаратов их особенностей и прочее, приходится учитывать что наиболее активные отзывы идут от людей которые слушают то, что иной раз и музыкой то сложно назвать. Прошу особо не кидаться и не сердиться, но как-то накопилось и всё таки не понятно мне, как в такой узкий спектр музыкальной продукции укладываются интересы и внимание весьма развитых и интересных людей. :lp::rolleyes:

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Глубокое и предметное знание вопроса конечно вызывает уважение, но это сколь же времени надо убить на это. А ещё крен в рок-метал-треш и прочие безобразия, искажают общую музыкальную картину меломанской и даже аудиофильской среды. Всегда, в оценках звучания аппаратов их особенностей и прочее, приходится учитывать что наиболее активные отзывы идут от людей которые слушают то, что иной раз и музыкой то сложно назвать. Прошу особо не кидаться и не сердиться, но как-то накопилось и всё таки не понятно мне, как в такой узкий спектр музыкальной продукции укладываются интересы и внимание весьма развитых и интересных людей. :lp::rolleyes:

Водичку льете Игорь?

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Когда есть интерес, есть  и знания. Такой у нас  чел ,Muzzrrewiew он тут в народе.. Честно сказать с ним интересно на муз.темы. Но он муз.фрик.

• Like 1
1 минуту назад, Eloy сказал:

Водичку льете Игорь?

Нет, с одной стороны восхищаюсь и завидую обилию информации и степени интереса, с другой удивляюсь ведь к чему. Ещё раз сори, накопилось....сложно сказать что....с одной стороны недоступность полноценного участия в разговоре, с другой стороны удивление как можно столько про достаточно примитивную музыку говорить. (Имею ввиду рок 80-х и далее)

....это не водичка - это слёзы...:)

• Like 1
Just now, Cергей Лебедев said:

Когда есть интерес, есть  и знания. Такой у нас  чел ,Muzzrrewiew он тут в народе.. Честно сказать с ним интересно на муз.темы. Но он муз.фрик.

При Горбачеве мои музвкусы не считались фрикством, прошу заметить.

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Так выросли все с тех времён, некоторые развились, другие деградировали.

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Так тогда и инета не было 

33 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Но есть и радость!

dima101 посылку подарок прислал!

IMG_0169.JPG

Выражаю огромную благодарность и признательность!

вообще вся эта история меня немного удивила-изменила, ну даже если опустить вопрос финансовый, то человек потратил время и труд (на отправку посылки и прочее) - это дорогого стоит в нашей действительности.

....очень сильно понравился диск в центре - и материалом и качеством записи.....  

• Like 1
19 minutes ago, soundgarden said:

Так выросли все с тех времён, некоторые развились, другие деградировали.

За себя могу сказать, что деградировал. В апгрейд других мало верю, т.к. он привёл их либо в никуда, либо к гигантскому разбросу, когда в оперативной памяти нет места героям-мелодиям-очарованию, просто банальная гонка (trivial pursuit).

21 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Так тогда и инета не было 

Золотое по сути время, пора открытий и сидения на поляне с магнитофоном.

• Like 1
35 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Нет, с одной стороны восхищаюсь и завидую обилию информации и степени интереса, с другой удивляюсь ведь к чему. Ещё раз сори, накопилось....сложно сказать что....с одной стороны недоступность полноценного участия в разговоре, с другой стороны удивление как можно столько про достаточно примитивную музыку говорить. (Имею ввиду рок 80-х и далее)

Какие проблемы, Youtube не под замком, читайте про группы, слушайте. Получите впечатления...

потом можно и диски искать и покупать

Кстати не говорите глупостей про 80-е, для меня там зародилась масса ключевых направлений, на которых базируется многоая моя любимая музыка

9 минут назад, muzzreview сказал:

Золотое по сути время, пора открытий и сидения на поляне с магнитофоном.

Молодость ибо. Да. Точно. Кайф.

шож так всех металлисты раздражают, музыкой назвать нельзя... ну, а если , хотя бы в плане владения инструментами, попробуйте обратить внимание. кстати, джаз вполне многие уважают, а как тогда авангард/ фри джаз? ведь вааще фрики!!!

1 час назад, Eloy сказал:

Какие проблемы, Youtube не под замком, читайте про группы, слушайте. Получите впечатления...

потом можно и диски искать и покупать

Проблема в том, что такое количество и такой информации, уже не входит ..... когда все двери открыты, куда идти не знаешь .... помните у Макаревича? 

...потому лёгкий джаз, т.н. лёгкая инструментальная музыка и классика 19-го века....ещё вот советская и вообще эстрада 60-70 добавилась....пока мне этого за глаза....ну какой рок - сразу перегруз 

2 минуты назад, Masger сказал:

шож так всех металлисты раздражают, музыкой назвать нельзя... ну, а если , хотя бы в плане владения инструментами, попробуйте обратить внимание. кстати, джаз вполне многие уважают, а как тогда авангард/ фри джаз? ведь вааще фрики!!!

Да я особо и не собирался спорить-критиковать....инструментами и азами аранжировки владею...а музыка 80-х и далее особенно в роке - это музыка одной песни раздутой до целого жанра и направления....фри джаз, да, тож перегружает - там другая крайность...:kl:

18 минут назад, Eloy сказал:

Кстати не говорите глупостей про 80-е,

Хорошо, не буду. (но принять не могу, как и те стили и направления которые раздули из пальца)

19 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Молодость ибо. Да. Точно. Кайф.

Интернет не сделал людей счастливыми. Зато дал возможность обжираться информацией, возвращаясь зачастую (опять!) к параметрам молодости, только в больших масштабах: закупить семью, друзей семьи, филиалы, связанные лейблы и тусовки. Но ведь необязательно использовать такую возможность. Можно продолжать дозированно, как в 80-х.

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Интернет не сделал людей счастливыми. Зато дал возможность обжираться информацией, возвращаясь зачастую (опять!) к параметрам молодости, только в больших масштабах: закупить семью, друзей семьи, филиалы, связанные лейблы и тусовки. Но ведь необязательно использовать такую возможность. Можно продолжать дозированно, как в 80-х.

Уже нельзя. Вирус проник и тело мутировало. Поздно. Или же в лес ,в уединение.

19 minutes ago, Игорь Калинин said:

Хорошо, не буду. (но принять не могу, как и те стили и направления которые раздули из пальца)

Ок, только наоборот - убрали из музыки лишнее, создали свои направления. Плохо, что ваш возраст тогда был пограничный: ни той, ни к другой культуре; для хиппи молод, для восьмидесятников стар, это личностная проблема.

• Like 1
  • Sad 1

да уж, насчет одной групп одной песни - сразу вспоминается "Отель Калифорния", говорят у Иглз есть популярность дома, однако я не вьехал

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Уже нельзя.

Не знаю, мне странно это читать.