Аудио Кассеты нонсенс - Страница 358 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот начитаесси и сразу нападает страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот начитаесси и сразу нападает страх

восточная мудрость " ни сы " спасёт )))) просто нужно знать , где и чего брать . мы вернулись обратно в СССР , где хорошее получали только " свои " :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ClassicVoice сказал:

восточная мудрость " ни сы " спасёт )))) просто нужно знать , где и чего брать . мы вернулись обратно в СССР , где хорошее получали только " свои " :LOL:

А на очень хорошее не было денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

ничего сложного там нет ))) микрухи дохнут только в первой версии директа ))) и то , в 7000 попалось таких всего 2 раза - японские " специалисты " пытались починить капстан , но не там чинили ))) были ёмкости дохлые . поменял микрухи и ёмкости и всё заработало как надо ))) во второй версии то же самое - микрухи не дохнут . там ёмкости ( на фото с гнилыми ногами ) и нарушение контактов от тахо датчика - паять там нельзя и использутся графитовый токопроводящий клей , который от вытекшего электролита , сразу сгнивает ))) всё лечится зачисткой места где клей и рисуются дорожки клеем на основе серебра . когда клей застывает , сверху достаточно пары капель супер-момента , и это место будет с " вечным " контактом . сейчас сделал один капстан в 7010 , во втором всё хорошо , но супер-моментом на всякий случай залил )))

 

20231130_052724.jpg

20231130_062334.jpg

Микросхемы, на первый взгляд и вроде есть.

https://efind.ru/offer/TC9142P?ysclid=lpkttxt97z850067114

https://www.rlocman.ru/comp/shop.html?q=M56730ASP&ysclid=lpktyf1y73695707867

пока. Не то что некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, владлен сказал:

Микросхемы, на первый взгляд и вроде есть.

https://efind.ru/offer/TC9142P?ysclid=lpkttxt97z850067114

https://www.rlocman.ru/comp/shop.html?q=M56730ASP&ysclid=lpktyf1y73695707867

пока. Не то что некоторые.

И не просто есть, а в легком доступе: https://www.chipdip.ru/product0/8015544402

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моторчики новые . очень серьёзный дефицит . пробовал что есть у нас в доступе - 12ти вольтовое - не подходит по оборотам )))

20231130_120157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

моторчики новые . очень серьёзный дефицит . пробовал что есть у нас в доступе - 12ти вольтовое - не подходит по оборотам )))

20231130_120157.jpg

Раз уж занимаетесь, надо и перематывать и из двух один собирать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

восточная мудрость " ни сы " спасёт )))) просто нужно знать , где и чего брать . мы вернулись обратно в СССР , где хорошее получали только " свои " :LOL:

Прямо рифма, как слова из песни)).Рэп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, владлен сказал:

Раз уж занимаетесь, надо и перематывать и из двух один собирать! :)

вот мне делать нечего ))) да и за результат потом стыдно будет . есть новые , зачем колхозить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

моторчики новые . очень серьёзный дефицит . пробовал что есть у нас в доступе - 12ти вольтовое - не подходит по оборотам )))

Сочувствую и понимаю. С год назад для одного CD-транспорта пришлось пересаживать щетки на шпиндельный мотор. Ребята тоже постарались - нахреначили на обычный DC-мотор тахо-датчиков, сделав его уникальным и незаменимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, x'tall сказал:

Сочувствую и понимаю. С год назад для одного CD-транспорта пришлось пересаживать щетки на шпиндельный мотор. Ребята тоже постарались - нахреначили на обычный DC-мотор тахо-датчиков, сделав его уникальным и незаменимым.

я сейчас убираю с 5000го лентопротяга колхоз от " без пробега по России " - лучше щётки пересадить )))) почти всё уже собрал , но остаются неприятные моменты - шайбы нужные не поставлены под ролик натяжения ленты , на тормозах не хватает гайки ))) ищу потихоньку . из всего осталась шайба , она там очень тонкая - регулятор высоты ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я сейчас убираю с 5000го лентопротяга колхоз от " без пробега по России " - лучше щётки пересадить )))) почти всё уже собрал , но остаются неприятные моменты - шайбы нужные не поставлены под ролик натяжения ленты , на тормозах не хватает гайки ))) ищу потихоньку . из всего осталась шайба , она там очень тонкая - регулятор высоты ролика

Разбирал китайские моторчики не знаю от чего там три шайбы внутри разных размеров и цветов пластиковые и одна с бортиком от щёточного узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, владлен сказал:

Разбирал китайские моторчики не знаю от чего там три шайбы внутри разных размеров и цветов пластиковые и одна с бортиком от щёточного узла.

шайбы не от мотора . я написал - моторы не разбирал . а написано было , что нет шайбы от тормозной шестерёнки ))))) шайбу нашёл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

И не просто есть, а в легком доступе: https://www.chipdip.ru/product0/8015544402

если что - есть и вот такое ))))

 

20231130_142714[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ClassicVoice сказал:

шайбы не от мотора . я написал - моторы не разбирал . а написано было , что нет шайбы от тормозной шестерёнки ))))) шайбу нашёл )))

Шайба она и есть шайба. Если нужны, можно разобрать что угодно :)

IMG_7330.JPG

IMG_7331.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, владлен сказал:

Шайба она и есть шайба. Если нужны, можно разобрать что угодно :)

IMG_7330.JPG

IMG_7331.JPG

пластиковая шайба между двумя трущимися железками ? хорошая идея , но я не хочу так ))) там шайба металлическая

 

шайбу я нашёл ( дубль два ) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, владлен сказал:

Шайба она и есть шайба. Если нужны, можно разобрать что угодно :)

IMG_7330.JPG

 

Коллектор и щетки на фото - ужас, чистить надо. Ластик для карандаша советских времен в помощь. А "лишние" шайбы, насколько понимаю, нужны для убирания люфта ротора. Подбираются по месту (с):) дабы ротор не люфтил, иначе со временем, по мере загрязнения коллектора и щеток может начать менять обороты в разных положениях. Шайбы - наше все!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, x'tall сказал:

Коллектор и щетки на фото - ужас, чистить надо. Ластик для карандаша советских времен в помощь. А "лишние" шайбы, насколько понимаю, нужны для убирания люфта ротора. Подбираются по месту (с):) дабы ротор не люфтил, иначе со временем, по мере загрязнения коллектора и щеток может начать менять обороты в разных положениях. Шайбы - наше все!:D

Это просто источник шайб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, владлен сказал:

Это просто источник шайб. :)

А так чистил разные:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, владлен сказал:

 

 в этом аппарате , такой лентопротяг , как и в 7000 - мотор только менять . он опят встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ClassicVoice сказал:

 в этом аппарате , такой лентопротяг , как и в 7000 - мотор только менять . он опят встанет

Не знаю. Хозяин не жаловался. А автостоп тоже кривой? По подающему узлу? Я такое и в 920 пионере обнаружил. Может и есть логика но какая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тандберг неубиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, владлен сказал:

Не знаю. Хозяин не жаловался. А автостоп тоже кривой? По подающему узлу? Я такое и в 920 пионере обнаружил. Может и есть логика но какая? :)

с автостопом всё отлично , но иногда приходится менять оптопары - ноги окисляются , если аппарат стоял во влажном помещении . ну или - плавал ))) каждая вещь в японии - потенциальный моряк ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...