Аудио Кассеты нонсенс - Страница 388 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Михаил К. сказал:

Я лет 10-15 назад набрал этого катушечного/кассетного добра во всех форматах, вкл DAT, думал вспомнить детство, включил пару-тройку раз и так все и лежит без дела.

У вас пункт какой-то с гаражами связан что ли ?

 

Есть такое понятие "Гаражная распродажа" а что Вам не понравилось? И были другие гаражи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот почти всё  что продаётся с этой категории :  Тандберги,  Накамичи   всё на металлических уголках.  :)

Так, что тут приходиться выбирать:  или балдеть от того, что у тебя эти бренды  в стойке или музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shellback сказал:

Так, что тут приходиться выбирать:  или балдеть от того, что у тебя эти бренды  в стойке или музыку слушать.

прозрение наступать начинает ? не поверю :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы слышим с ленты при записи со сквозным каналом?

https://www.drive2.ru/c/663577533547022712/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, владлен сказал:

Что мы слышим с ленты при записи со сквозным каналом?

https://www.drive2.ru/c/663577533547022712/

тут описана проблема , с которой я и боролся . в итоге - победил ))) но дело не в головке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ClassicVoice сказал:

тут описана проблема , с которой я и боролся . в итоге - победил ))) но дело не в головке )))

А в чём суть проблемы? На что это влияет в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, владлен сказал:

А в чём суть проблемы? На что это влияет в результате?

влияет на звук )) от и до )))

суть проблемы . шум - полярные электролиты по всему звуковому тракту , плюс сами по себе не очень высокого качества . скажем так - днище ))) они гадят больше всех . операционники - кто-то когда-нибудь слышал про хорошие операционники мацушита ? никто и никогда - доллар мешок , но для массового производства - отличные . питание - обычные диоды , которые вносят не очень сильный шум в тракт ... но " специалисты " думают , что на них этот шум и заканчивается ))) этот шум ещё и тракт усиливает ))) тракт же усилительный , а не мигательный гирляндами ))) ну и некоторые " особенности " элементной базы для массового продукта . в итоге стуктура звука немного меняется в плане воспроизведения " пространства " , которое сжирают артефакты дешёвой комплектухи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и не стоит забывать про намеренное ограничение тракта записи - никому из лейблов , выпускающих массовый носитель , не нужны копии хорошего качества , жЫрно жрать им на что тогда ? а потребитель со своими хотелками там никому не интересен ))) там только растущий счёт в банке интересен и всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ClassicVoice сказал:

влияет на звук )) от и до )))

суть проблемы . шум - полярные электролиты по всему звуковому тракту , плюс сами по себе не очень высокого качества . скажем так - днище ))) они гадят больше всех . операционники - кто-то когда-нибудь слышал про хорошие операционники мацушита ? никто и никогда - доллар мешок , но для массового производства - отличные . питание - обычные диоды , которые вносят не очень сильный шум в тракт ... но " специалисты " думают , что на них этот шум и заканчивается ))) этот шум ещё и тракт усиливает ))) тракт же усилительный , а не мигательный гирляндами ))) ну и некоторые " особенности " элементной базы для массового продукта . в итоге стуктура звука немного меняется в плане воспроизведения " пространства " , которое сжирают артефакты дешёвой комплектухи .

Почему запись пролезает в канал воспроизведения и в каком месте я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, владлен сказал:

Почему запись пролезает в канал воспроизведения и в каком месте я не понял.

в любой голове со сквозным каналом есть проникновение ))) записи это как мешает ? ну есть и есть - хрен с ним . тракт воспроизведение со всеми артефактами при записи , никак на саму запись не влияет . при воспроизведения усилитель записи и генератор стирания\подмагничивания не работает ))) а нехватка высоких частот - так нужно правильно настраивать тестовый генератор и индикатор )))

нужно понимать что измеряешь , и на что это влияет . не понял человек и начал поднимать шум вокруг того , что вообще пофигу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 80ые переписывали при полной тишине некоторые , думая что провода ловят звуки вокруг . до драк доходило :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

в любой голове со сквозным каналом есть проникновение ))) записи это как мешает ? ну есть и есть - хрен с ним . тракт воспроизведение со всеми артефактами при записи , никак на саму запись не влияет . при воспроизведения усилитель записи и генератор стирания\подмагничивания не работает ))) а нехватка высоких частот - так нужно правильно настраивать тестовый генератор и индикатор )))

нужно понимать что измеряешь , и на что это влияет . не понял человек и начал поднимать шум вокруг того , что вообще пофигу )))

Не не по фигу в ТХ какие характеристики указывают, наверное те что получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

в любой голове со сквозным каналом есть проникновение ))) записи это как мешает ? ну есть и есть - хрен с ним . тракт воспроизведение со всеми артефактами при записи , никак на саму запись не влияет . при воспроизведения усилитель записи и генератор стирания\подмагничивания не работает ))) а нехватка высоких частот - так нужно правильно настраивать тестовый генератор и индикатор )))

нужно понимать что измеряешь , и на что это влияет . не понял человек и начал поднимать шум вокруг того , что вообще пофигу )))

Хрень какя-то, ничего не понял.....там что уровень проникновения выше чем записанный сигнал? :o Или это только на 20 кГц иначе было бы слышна задержка и накладывался бы звук. Однако заметил что воспроизведение потом, лучше чем прослушивание сквозняком, о чём уже писал и стал записанное радио слушать на воспроизведении и стала копиться стопочка кассет, что мне само по себе нравится. И плюшкинизм и ощущение автономной независимости и более внимательное отношение к накопленному материалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, владлен сказал:

Не не по фигу в ТХ какие характеристики указывают, наверное те что получше?

ТХ можно не читать ))) условия измерений и приборы не известны )) да и самому что-то измерять - та ещё затея . сколько всякого мусора из сети смотрим ? много . автономной системы для измерений нет ни у кого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Хрень какя-то, ничего не понял.....там что уровень проникновения выше чем записанный сигнал?

там человек измеряет уровень проникновения , думая что это записывается на ленту :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Или это только на 20 кГц иначе было бы слышна задержка и накладывался бы звук.

когда я апгрейдил первые аппараты , то измерял тракт , запитывая деку и все приборы от бензогенератора . потом от сети - всё очень разное по всяким шумам , начиная от 16 кгц :LOL: даже в нашей деревне , которая питается от своей подстанции , мусора в сети полно , хоть и в несколько раз меньше чем было в москве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

мусора в сети полно , хоть и в несколько раз меньше чем было в москве )))

Вот и мне кажется, что дополнительный кайф от ленты - это плавный завал на самых верхних частотах. Ну не нужны они, тем более там и цифрятина вся живёт в довесок. :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Вот и мне кажется, что дополнительный кайф от ленты - это плавный завал на самых верхних частотах. Ну не нужны они, тем более там и цифрятина вся живёт в довесок. :kl:

дело в том , что сейчас , почему-то , все стараются вытащить этот мусор как можно лучше ))) детальности всякие и прочие забавы с системами ))) зачем слушать весь этот мусор ? понять не могу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ClassicVoice сказал:

дело в том , что сейчас , почему-то , все стараются вытащить этот мусор как можно лучше ))) детальности всякие и прочие забавы с системами ))) зачем слушать весь этот мусор ? понять не могу ))

И эти все бзики с супертвитерами......хотя я совершенно не против широкого диапазона усилителя и даже акустики без дополнительных элементов, пусть там ничего не будет, а просто звучащую частоту оно будет воспроизводить лучше. Все эти супервозможности расширенного верхнего диапазона может и могут сработать в плюс в идеале, но ведь мало у кого это так....в основном все тащат дополнительный мусор и тащатся от мнимого разрешения.....

....короче я так думаю, что пусть диапазон будет максимально широким, но таки со слабым спадом, а не задиром...и будет всем счастие.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

И эти все бзики с супертвитерами......хотя я совершенно не против широкого диапазона усилителя и даже акустики без дополнительных элементов, пусть там ничего не будет, а просто звучащую частоту оно будет воспроизводить лучше. Все эти супервозможности расширенного верхнего диапазона может и могут сработать в плюс в идеале, но ведь мало у кого это так....в основном все тащат дополнительный мусор и тащатся от мнимого разрешения.....

когда высокие частоты не усраны всяким мусором , то от супер-твиттера только польза ))) так ведь где брать такое ? ))) сколько цифры слышал в разных местах , реально " чистый " верх , попадался всего пару-тройку раз )) теперь мусорный верх считается хаендовским звучанием :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

сколько цифры слышал в разных местах , реально " чистый " верх , попадался всего пару-тройку раз )) теперь мусорный верх считается хаендовским звучанием :LOL:

А мне вообще только раз....с Компанитом и Харбетами с бериллием....в клубе у LeForte.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А мне вообще только раз....с Компанитом и Харбетами с бериллием....в клубе у LeForte.....

я на лампе почти всю жизнь не просто так сижу ))) и дека кассетная не просто так в тракте )))

 

сегодня Димка Четвергов прислал на критику свой трек из нового альбома - Рахманинова играет с оркестром и гитарой . так вот - есть сырой трек и после мастеринга 16 бит и 24 бита . сырой ( просто сведение ) - супер по звуку ! аж залип . а вот после мастеринга - ужас ((( раздутый и верх стал " облеплен " всякими артефактами . слушать невозможно ! и так почти везде . если исходник не слышал - начинаешь перебирать тракт )) причём весь этот ужас , люди стараются вытащить как можно сильнее , думая что это правильный звук :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...