Cabasse The Pearl SUB. Центральный элемент аудиосистемы - Armada Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cabasse The Pearl SUB. Центральный элемент аудиосистемы


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

Компания Cabasse — один из старейших во Франции производителей акустических систем премиального класса. Формально история бренда начинается с 1950 года, а фактически уходит корнями намного глубже — в 18 век. В 1740 году предком основателя компании, Джорджа Кабасса была изготовлена первая скрипка Cabasse. Производство смычковых инструментов стало семейным делом. Его продолжали 5 поколений мастеров, изготавливающих скрипки, виолончели, альты и другие инструменты, на большинстве из которых и сегодня играют в европейских оркестрах. Такое наследие объясняет страсть к чистоте звука, стремление донести музыку до слушателя неизменной. Это стало настоящей философией компании. Отголоском прошлого, связанного с производством музыкальных инструментов можно назвать и любовь производителя к оригинальным формам акустических систем с футуристическим дизайном.

 
Cabasse The Pearl SUB. Центральный элемент аудиосистемы
 

Одним из главных хитов французского бренда стала активная беспроводная полочная акустика Cabasse The Pearl. Она выделяется не только оригинальной сферической формой, но и высоким качеством звучания, а также передовыми технологиями и функциональностью. Так, например, в нее встроен стример, и для прослушивания музыки нужно лишь подключиться к одному из стриминговых сервисов: Qobuz, Tidal, Spotify, Deezer или Интернет-радио. Но, что делать, если вы уже купили один из Lifestyle-хитов компании: пассивную акустических систему Cabasse iO3, Riga 2 или Baltic 5 — и хотите получить такие же возможности по воспроизведению и управлению, как у Cabasse The Pearl?

 
Cabasse The Pearl SUB. Центральный элемент аудиосистемы
 

Недавно серия пополнилась новой жемчужиной — Cabasse The Pearl SUB. Это активная низкочастотная система премиального класса со встроенным усилителем и ЦАП, предназначенная для усиления и управления фирменными колонками Cabasse серий iO3, Riga 2 и Baltic 5. Кроме этого, особенность новинки состоит в наличии встроенного стримера, интегрированного с большинством популярных потоковых сервисов.

Модель оснащается динамиком диаметром 25 см, изготовленным из чрезвычайно жесткого и легкого углеволокна. Его длина хода составляет до 30 мм. Конструкция драйвера обеспечивает его работу в поршневом режиме. Излучатель развивает максимальное звуковое давление до 110 дБ. Величина рабочей мощности составляет 1000 Вт, а в пиковом режиме динамик способен выдерживать до 2000 Вт. Достигается исключительная глубина низких частот и отличная динамика в диапазоне от 14 до 180 Гц.

 
 
Cabasse The Pearl SUB. Центральный элемент аудиосистемы
 

Cabasse The Pearl Sub — активный сабвуфер с 2.1-канальным подключением высокого разрешения. Он разработан в качестве центрального элемента линейки Lifestyle, которая включает сателлитные динамики iO3, Riga и Baltic. В корпусе Pearl Sub установлены два усилительных модуля мощностью по 300 Вт каждый, предназначенных специально для пары подключаемых колонок, а также имеется высокопроизводительный ЦАП. Благодаря этому отпадает необходимость использования не только отдельного усилителя и сабвуфера для создания полноценного аудиосистемы, но и отдельного источника.

Для точной настройки комплекта и согласования комплекта с сателлитами производитель предлагает две фирменные технологии — DEAP и CRCS. Запатентованная система DEAP обеспечивает оптимизацию цифрового сигнала в зависимости от модели подключенных сателлитных колонок (Riga, iO3 или Baltic). Функция CRCS представляет собой систему автоматической коррекции акустики помещения.

 
Cabasse The Pearl SUB. Центральный элемент аудиосистемы
 

Удобное управление работой активного сабвуфера Cabasse The Pearl Sub выполняется при помощи бесплатного мобильного приложения Stream Control, которое доступно для устройств iOS и Android. Приложение дает доступ ко всем функциям. В том числе буквально в пару касаний выполняется настройка мультирума в экосистеме Cabasse, если у вас, например есть так же система Cabasse The Pearl. Кроме этого управление сабвуфером Pearl Sub и колонками, подключенными к нему, доступно через Google Assistant.

Отдельно стоит выделить стриминговые функции Cabasse The Pearl Sub. Кроме выполнения своей базовой задачи модель работает как полноценный сетевой стример. Он воспроизводит музыку из популярных потоковых сервисов, таких как Deezer, Qobuz, Tidal, Spotify. Помимо беспроводного модуля предусмотрено кабельное подключение к роутеру с Интернетом. Сабвуфер Pearl Sub воспроизводит музыку не только со стриминговых сервисов, но и с домашних источников: компьютера, хранилища данных NAS. Встроенный ЦАП обрабатывает сигнал с разрешением до 32 бит/768 кГц.

 
Cabasse The Pearl SUB. Центральный элемент аудиосистемы
 

Сферический корпус Cabasse The Pearl Sub имеет изящную конструкцию на элегантном и прочном стальном основании. Дизайн модели выполнен в фирменном стиле французского бренда. Отделка выполнена многослойной матовой краской черного или белого цвета. Для коммутации предусмотрены также аналоговый и оптический вход и разъемы USB и Ethernet. В качестве источника сигнала можно подключить и мобильный телефон по Bluetooth.

Cabasse ThePearl Sub позволяет легко создать полноценную стереосистему. Для этого нужно просто подключить к нему пару сателлитных колонок и откалибровать систему через мобильное приложение.

 
Cabasse The Pearl SUB. Центральный элемент аудиосистемы
 

Сабвуфер выдает красивый музыкальный бас, который добавляет в звучание дополнительную динамику и объем. В комплекте с Cabasse iO3, Riga 2 или Baltic 5  он работает очень  гармонично, не выделяясь, а деликатно дополняя их звучание глубокими низкими частотами. И, хотя «родные»  наиболее предпочтительны как по звуку, так и по дизайну, встроенные ЦАП, плеер и усилители настроены таким образом, что даже если вы подключите к Cabasse The Pearl Sub полочные колонки других брендов, вы все равно получите отличную аудиосистему с шикарным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Система с шариками выглядит симпатично, но нормальную систему не сможет заменить. Для озвучки телевизора и фоновой музыки вполне пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...