Виниловый сетап Юры. - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виниловый сетап Юры.


NoOne

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вчера с официальным визитом я был у Юры в гостях.

Забирал находящийся у него на временном хранении велобайк.

Ну и естественно не смог пройти мимо новенькой виниловой вертушки Rega P3-24...

Прослушивание было кратким (40 минут) и ознакомительным (тракт ещё не прогрет).

Но даже этого времени вполне хватило, чтобы ощутить всю прелесть звучания.

В первую очередь я заметил, что звук очень лёгкий, воздушный, совершенно без компрессии.

В памяти тут же всплыли воспоминания из детства.

Вообщем я прилип к дивану. :rolleyes:

Тут же у меня в руке образовался бокал с виски Glenfiddish 15 years old.

Должен вам сказать, что по обоюдному согласию этот виски был признан нами лучшим из когда-либо выпитого!!!

Далее Юра поставил Dire Straits "Private Investigation". И вот тут со мной случилось нечто. Уже в самом начале композиции на звучании акустической гитары я пережил самое сильное впечатление....музыканты были здесь. Нет, не просто очень напоминало, а реально играли в комнате. Такого со мной не было никогда. Абсолютная реальность!

Мы ещё немного послушали Doors....вообщем посидели зачотно, спонтанно получилось, но очень хорошо!

А потом я укатил в темноту и всю дорогу вспоминал голос Марка Нофлера...

Ночью приснилось, что я купил вертушку.....вещий ли сон??????...............

P.S. Выражаем благодарность генеральному спонсору рубрики Naim & Whisky, Андрею I'm )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Ну и естественно не смог пройти мимо новенькой виниловой вертушки Rega P3-24...

Наконец доставили, поздравляю Юра! C нетерпеньем ждем отчета, да а какой фонокоректор Реговский или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! На меня тоже неизгладимое впечатление производит виниловый Нофлер. Еще наши выпускали по лицензии альбом Communique - очень классно нарезан. Там в конце одной стороны трек есть с барабанной установкой - балдею просто как звучит.

Очень интересно было бы фоту этого нового "добра" увидеть :rolleyes: А еще, чем P3-24 от обычной P3 отличается, кроме как юбилейным выпуском, никак разобраться не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же у меня в руке образовался бокал с виски Glenfiddish 15 years old.

Виски называется GlenfiddiCh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще наши выпускали по лицензии альбом Communique - очень классно нарезан. Там в конце одной стороны трек есть с барабанной установкой - балдею просто как звучит.

Да? Интересно, надо будет отрыть в залежах, вроде был такой. Мы вчера слушали германский выпуск, очень хорошего качества, правда, пластинка заезжена немного, но в целом очень и очень... Мне, кстати, даже больше, чем Private Investigations понравилась первая вещь Telegraph Road - такого мощного драйва я на данной вещи никогда не слышал до этого.

Очень интересно было бы фоту этого нового "добра" увидеть :)

Будет, будет.

А еще, чем P3-24 от обычной P3 отличается, кроме как юбилейным выпуском, никак разобраться не могу?

Уже писал, вкратце - всем. Вертушка разработана с нуля. От P3/P5 достался только стеклянный диск. Новый, собственно, стол из MDF, мотор от P5/P7 с возможностью прицепить к нему БП TTPSU, тонарм RB301 с проводкой от P5 - нормальный на вид кабель с нормальными разъёмами. Да, самое главное, крышка прозрачная, а не дымчатая. :)

А насчёт юбилейности выпуска я не слышал.

Кстати, 24 в названии обозначает не разрядность представления данных, если кто подумал, а 24-вольтовый мотор. :rolleyes:

Виски называется GlenfiddiCh

Да, Эд, лажанулся ты. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт юбилейности выпуска я не слышал.

Да где-то вроде читал, что эта модель выпущена к юбилею то-ли фирмы, то ли вертушки (с 1977 года P3 кажется выпускается). Что-то такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, вот ещё, что касается "прогрева", а точнее, механической приработки иглы, то из-за этого ещё рано говорить о звучании, так как прошло это дело всего часа 4 из 40, рекомендованных производителем. Звук, как бы сказать, пока грубовато-шероховатый, что в принципе добавляет рок-записям на виниле некоторого шарма, но что удивительно, я такой скорости изменения звучания не встречал до этого. В первые минут 30 баса не было практически совсем, а баланс был смещён довольно заметно вправо. Буквально через пластинку всё исправилось просто на глазах, точнее, на ушах. В общем, вчера вечером, на второй день работы это уже было не стыдно показать.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, так все, CD's ф топку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, так все, CD's ф топку? :rolleyes:

Зачем же? Просто у меня теперь второй источник, по возможности подберу для него небольшую коллекцию любимых записей докомпактдискового периода, немного, несколько десятков, много просто не потяну финансово. Поэтому и сетап вполне бюджетный, мне хватит.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, будет очень интересно прочесть ваш более подробный отчёт о новой Реге (например, в ветке, которую вы начали в виниловом форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, будет очень интересно прочесть ваш более подробный отчёт о новой Реге (например, в ветке, которую вы начали в виниловом форуме).

Антон, отчёт будет сегодня днём (в смысле, после ночи), думаю, уже можно что-то написать. Пока есть только фото системы.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, отчёт будет сегодня днём (в смысле, после ночи), думаю, уже можно что-то написать. Пока есть только фото системы.

Юрий.

Супер! Это то, чего тебе не хватало! Вот теперь твоя система завершенная полностью! Поздравляю! Одно дело прочитать на форуме, что ты купил вертак и получать от тебя радостные смс-ки, и другое дело увидеть на фото!

Еще раз поздравляю и жму руку!

Ну и в плане винила можешь на меня рассчитывать как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Супер! Это то, чего тебе не хватало! Вот теперь твоя система завершенная полностью! Поздравляю! Одно дело прочитать на форуме, что ты купил вертак и получать от тебя радостные смс-ки, и другое дело увидеть на фото!

Ну, если говорить о завершённости... В мыслях кое-какие мелочи: БП Naim Flatcap 2x, для питания одновременно аналоговой части ПКД и фонокорректора, и ещё БП для вертушкти (ну люблю я это дело - внешние БП :)). Иногда в голову настойчиво лезут мысли о наушниках - как это, у всех есть, а у меня нет, - благо Редиска предлагает свои RS-2 по сходной цене, ну и тогда придётся об усилителе для них подумать. Замену своим колонкам за приемлемые деньги я уже не рассчитываю найти, единственные 100% кандидаты - Neat Petite III уже не продаются, а у Elite непонятки с басом в моей комнате. Ну и вертушку бы на полку взгромоздить... Правда, сейчас все наличные деньги ушли в диски и запчасти для байков... А вообще, как я уже говорил, я всем доволен, мне ничего не надо, могу и всё как есть оставить, честное слово. Лучше музыку покупать.

Еще раз поздравляю и жму руку!

Ну и в плане винила можешь на меня рассчитывать как и прежде.

Спасибо, Серёг. :rolleyes:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пока есть только фото системы.

Юрий.

было хорошо, а стало ещё лучше. P3-24 конечно красавица, чего уж там.. Stageline N тоже глаз радует, не могу не отметить этот элегантный и благородный дизайн. ну и i-Supply на своём месте ;-) Юра, ещё раз поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...