Наушники без проводов - ещё рано или уже можно? - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники без проводов - ещё рано или уже можно?


igarr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот почему в выпадающем списке нет иконки "Прочитано" и соответственного смайлика. А так пришлось  поставить отметку нравится. Хотя при этом убил тааскать два зайца, первый - не обидел собеседника, второй - что прочитано.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, Мирный меломан сказал:

Вот почему в выпадающем списке нет иконки "Прочитано" и соответственного смайлика. А так пришлось  поставить отметку нравится. Хотя при этом убил тааскать два зайца, первый - не обидел собеседника, второй - что прочитано.:) 

Не знаю, что вас так расстроило, надеюсь не упоминание 10 МАС :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера много слушал эту коробочку Qudelix-5K, занимался домашними делами, участок, покос. Коробка все больше нравится, но - есть одно но - нужен короткий кабель к наушникам, иначе, по крайней мере у меня, ощущение удобства от беспроводности, исчезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, АудиоФан сказал:

Sony WH-1000XM4 для дома и Sennheiser TWS Momentum 2 для "наружи" :)

И те и другие считаю одними из лучших в своих классах.

Автономность тоже шикарная.

Особенно после первого моментума.

 

По Sennheiser Momentum 2 - автономность очень радует тоже. На сколько вот аккумуляторов в наушниках хватит? Год? Больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

На сколько вот аккумуляторов в наушниках хватит?

Моим Сонькам уже несколько лет, нареканий на аккумуль никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем и целом сравнивал практически месяц в общей сложности, 2 недели очень плотно, в поездке  был

7F4CD769-180D-484E-A768-FF5576D1A1D0.thumb.jpeg.7f14ab8fdb6ff9fe03af789af43db1bd.jpeg

 

 

Самое удобное и компактное решение  TWS Momentum от Sennheiser, хорошо звучат, не плохи по длительности работы, софт для управления вроде как все имеет, но довольно примитивен. 
 

Лучшее по звучанию для меня изделие - Qudelix-5K, не смотря на ограничения эпловского кодека, звук понравился больше всего, продолжительность работы от одной зарядки вполне приемлема - у меня получалось около 10 часов, самый продвинутый софт, что встречался, мощнейшие возможности эквилизации (пользовался мало, не использую в повседневной жизни), очень компактное и легкое, но для удобства лучше иметь короткий кабель наушников, найти удалось только что, теперь стало гораздо удобнее

Устройство, которое совсем недавно казалось близким к портативному идеалу для поездок - DragonFly Cobalt, в результате оказалось самым невостребованным: проводное соединение, поджирает батарейку (если с планшетом это мало заметно, то с телефоном чувствуется), звучит - прилично, тут не отнять, а вот возможности по усилению довольно скромны, да и самое дорогое из приведённых тут. Правда, вполне может сгодиться в самолете, если запрещено использовать беспроводное соединение. 
 

наушники использовались Sennheiser IE-80s
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук, хороший звук у наушников это конечно хорошо, но хороший шумодав ещё не менее важная система, которая должна быть в беспроводных наушниках. Как обладатель ворчливой супруги говорю сейчас. Вижу что она ворчит ходит, а я лежу в наушниках на диване прищурив глаза и пусть она думает что дремлю, а я за ней наблюдааааю, но не слышу вообще, только музыку! Какой же кайф иметь наушники с таким шумодавом....И вот в этой связи, отвечая на главный вопрос темы: еще рано или уже можно, напрашивается только один ответ- нужно! И чем скорее тем лучше (с хорошим шумоподавлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Шумодав в поездках/путешествиях прямо решает. Особенно, если приходится путешествовать одному. Сейчас развитие беспроводных ушей идёт полным ходом. На рынок заходят серьезные игроки, появляются интересные модели. 

Моё мнение по шумодаву - главное, чтобы он был. Ходят какие то сказки о шумодаве в 1000 Соньках. Но на практике никакой революции там нет, а сами они пластиково унылые и скрипучие. И это мы до звука ещё не дошли.

Говоря про звук, то разрыв в качестве с проводными конечно есть. Но в движении это не так важно/заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас много ушей с шумодавом и кодеком LDAC. Выбирай на вкус. Звук не плох. Но проводам все равно немного уступают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Все же классная веШчь эти беспроводные наушники с встроенным DAC, подцепил их проводом USB-C to USB-C к смартфону и вот тебе проводные наушники, в этот момент передача по Bluetooth не осуществляется. И наушники становятся как  почти мониторы с встроенными усилителями. Цифра со Смарта идёт по проводу usb, а декодируется уже в самих наушниках, так как в них встроенный ЦАП и усилители для излучателей, и все это с собственным питанием. И звук просто супер. И не нужен плеер никакой и качество проводное. Т.е. встроенный цапоусь, вместо отдельных коробочек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MM. сказал:

Все же классная веШчь эти беспроводные наушники с встроенным DAC

Огласите модель пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, iBUTCHER сказал:

Огласите модель пожалуйста. :)

Audeze Maxwell

Еще в их комплекте есть специальный донгл. Который можно напрямую воткнуть в смартфон в разъем USB-C. Я не знаю что за протокол в этом случае используется, но разница в качестве между подключением по проводу и через донгл, становится настолько мала, или вовсе отсутствует. По крайней мере она на слух не различима. Тогда как разница при  подключении по Bluetooth ( LDAC ), заметна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...