Какие наушники вы используете - Страница 21 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие наушники вы используете


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Мирный меломан сказал:

Николаич, не могу найти, но вроде вы писали о планарах? Посмотрел ролик Борзенкова. Где он обозревает в своем стиле Audeze Maxwell, в ряду из четырех моделей. БиэндВи Сони и Сенхейзер. Эти три последних классика а вот Аудезе магнитопланарные. Мембрана аж 90мм. Мыслишка есть попробовать. Но они блюпупные. Но говорит что мегазвук. Но он кстати не соврал про предыдущие бивни которые у меня были PX7 которые, ни капли не придумал. Думаю можно доверять. Говорит что Аудезе на голову выше по звуку вот тех трёх. Что скажешь? У тебя же планары вроде.

 

Повторюсь...крайне рекомендую hifiman edition xs.  Брал тут. Только там шнурок штатный поменять надо. 

Смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 855
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Nikolaevich сказал:

 

Повторюсь...крайне рекомендую hifiman edition xs.  Брал тут. Только там шнурок штатный поменять надо. 

Смотреть.

Спс. Посмотрел. Звучат хорошо. Если не лучше чем ЛСД икс. Подъема нет серединки как у ЛСД, и ровнее кажутся. Ближе к звучанию файла. Но они 14 ом всего. У меня шмарофон не раскачает их. А плеер не хочу отдельный. Усилок им нужен. В Аудезе встроенный усилок. И смартфон любой с поддержкой Ldac. Эквалайзер и в версии для иксбокс они ещё с долби три Дэ. А в тидале этого 3 Дэ много стало. Хочу попробовать. Все же провод такая неудобственная штука как оказалось на повседневку. Хочу снова блюпупные беспроводные.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Спс. Посмотрел. Звучат хорошо. Если не лучше чем ЛСД икс. Подъема нет серединки как у ЛСД, и ровнее кажутся. Ближе к звучанию файла. Но они 14 ом всего. У меня шмарофон не раскачает их. А плеер не хочу отдельный. Усилок им нужен. В Аудезе встроенный усилок. И смартфон любой с поддержкой Ldac. Эквалайзер и в версии для иксбокс они ещё с долби три Дэ. А в тидале этого 3 Дэ много стало. Хочу попробовать. Все же провод такая неудобственная штука как оказалось на повседневку. Хочу снова блюпупные беспроводные.:mellow:

Не проблема и по деньгам тем более...тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане форумчане, есть у кого может уже в пользовании Audeze Maxwell, как они? Посоветуйте, отговорите ли, вообще что скажете? 

https://www.audeze.com/products/maxwell-wireless-gaming-headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Не проблема и по деньгам тем более...тык

Не не не. Хочу  только автономное решение. Смартфон +провод +уши как сейчас. Или. Шмартфон+ блюпуп уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

Не не не. Хочу  только автономное решение. Смартфон +провод +уши как сейчас. Или. Шмартфон+ блюпуп уши.

Тогда о планарах можно забыть :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Тогда о планарах можно забыть :( 

Почему забыть? Audeze Maxwell это и есть беспроводные планары с Bluetooth 5.3 , с встроенными усилителями уже аккумулятором естественно. Как вот любые такого рода наушники. 80 часов автономии. Можно подсоединить и по проводу, но звук всё равно будет проходить обработку через встроенное dsp и усиление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Почему забыть? Audeze Maxwell это и есть беспроводные планары с Bluetooth 5.3 , с встроенными усилителями уже аккумулятором естественно. Как вот любые такого рода наушники. 80 часов автономии. Можно подсоединить и по проводу, но звук всё равно будет проходить обработку через встроенное dsp и усиление. 

Внуки отберут..будут в комп. игры гоняться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Внуки отберут..будут в комп. игры гоняться. :) 

:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.08.2023 в 22:00, Nikolaevich сказал:

Внуки отберут..будут в комп. игры гоняться. :) 

В общем купил я их...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

В общем купил я их...:rolleyes:

С приобретением!  Ну и ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nikolaevich сказал:

С приобретением!  Ну и ?

Спасибо. При том объеме наворотов в них, в двух словах не скажешь. Первое впечатление - Бомба! Но это после прослушивания и просмотра  иммерсивного контента с лицензией Dolby Atmos (взял версию для xBox с встроенной лицензией). В Dolby Accsess есть примеры иммерсивного звука, послушал выпал в осадок, ощущение что в приличном кинотеатре побывал. По только воспроизведению  музыки, вот тут пока думаю рано что либо говорить. Завтра мне сын пообещал привезти телефон с протоколом LC3 на время. Попробую. Предварительно, бас такой, что ощущение присутствия сабвуферов в звуке, бас просто нереально глубокий. В соньках такого баса нет, даже с эквализацией, несмотря на большую диафрагму динамиков. А в этих прям до тошноты можно накрутить. И никаких искажений, ни слышимых каких то дребезжаний или ещё чего то. Тут да, для басовиков (любителей баса) просто подарок. А вот по высоким, х.з. Соньки что ли получше будут. Но! Я ещё толком не крутил ничего. Не настраивал толком. Времени пока нет. Огород будь он неладен, отвлекает сильно. Да и это, прогреться же должны, разыграться. Как то так Николаич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Спасибо. При том объеме наворотов в них, в двух словах не скажешь. Первое впечатление - Бомба! Но это после прослушивания и просмотра  иммерсивного контента с лицензией Dolby Atmos (взял версию для xBox с встроенной лицензией). В Dolby Accsess есть примеры иммерсивного звука, послушал выпал в осадок, ощущение что в приличном кинотеатре побывал. По только воспроизведению  музыки, вот тут пока думаю рано что либо говорить. Завтра мне сын пообещал привезти телефон с протоколом LC3 на время. Попробую. Предварительно, бас такой, что ощущение присутствия сабвуферов в звуке, бас просто нереально глубокий. В соньках такого баса нет, даже с эквализацией, несмотря на большую диафрагму динамиков. А в этих прям до тошноты можно накрутить. И никаких искажений, ни слышимых каких то дребезжаний или ещё чего то. Тут да, для басовиков (любителей баса) просто подарок. А вот по высоким, х.з. Соньки что ли получше будут. Но! Я ещё толком не крутил ничего. Не настраивал толком. Времени пока нет. Огород будь он неладен, отвлекает сильно. Да и это, прогреться же должны, разыграться. Как то так Николаич.

Ну вот..ещё один подсел на планары. :)  Через пару- тройку месяцев глядишь и полноценные возьмёшь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nikolaevich сказал:

Ну вот..ещё один подсел на планары. :)  Через пару- тройку месяцев глядишь и полноценные возьмёшь. :) 

Пути аудиосподни неисповедимы, воистину не зарекаюсь.))

А вообще конечно ушки интересные. 

992970792_Screenshot_20230825-0639142.png.c4a960fd927b40f4d50a10fa86b0ef70.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса подключал их к своему плееру (смарт с кваддаком)...но не по блютуз, а по аналоговому кабелю. Интересно что когда втыкаешь миниджек в аукс разъем в наушниках они такие говорят женским голосом на английском.."aux (вообще они все действия проговаривают, на кнопки когда нажимаешь или ещё чего, не говорят когда регуляторы крутишь, а когда на них нажимаешь, то тоже говорят), и появляется лёгкий такой как у наймов аналоговый совсем негромкий шип, как в аналоговой аппаратуре 70-х, ))) затем втыкаешь другой конец аналогового провода в смартфон, ничего не происходит, смарт видит как гарнитуру. Включаешь воспроизведение и что, а вот звук то, как я слышу в проводных соньках, только если сони чисто по проводу играют без вот этого шипа еле заметного то максвелы шипят. Не сказать что шип раздражает, наоборот даже, он как бы придает реально аналоговости звуку. Но сам по себе звук смартфона я сразу узнал. Т.е. что в сони что в этих. Получается тракт усиления и обработки у максвеллов не кривой. Наигравшись переключился на блютус снова, кому как а мне блютус больше понравился. В паузах через блютус соединение абсолютная тишина, никакого шипа, ничего. Посмотрел в меню разработчика в смартфоне, при подключении по блютус, устанавливается соединение по кодексу LDAC на 32/96 странно, вроде они максимум 24/96. Позже в город приеду, попробую помучить их по USB через провод и по USB через комплектный донгл. Интересует конечно вот этот пространственный звук. Хочу фильму какую нибудь посмотреть с Dolby Atmos. Ещё с эквалайзером побаловался. Это приговор для сони...((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony купила Audeze

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander M сказал:

Sony купила Audeze

Очень жаль. Хотя с другой стороны может наконец-то перестанут впечатывать волосы в мембрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу ты, успел ...успел купить, пока не "наладили"...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Sony купила Audeze

После завершения сделки по покупке, на рынок  наушников планируется вывести совместный продукт под брендовым названием "Sonezade"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, akelboy сказал:

Очень жаль. Хотя с другой стороны может наконец-то перестанут впечатывать волосы в мембрану.

волосы хоть чьи..и от куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

волосы хоть чьи..и от куда? 

Несколько лет назад на одном отечественном наушниковом форуме один человек разобрал Одизи и обнаружил на мембране, но под токопроводящими линиями волос. С его слов, судя по длине, черноте и жёсткости это волос индуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

Фу ты, успел ...успел купить, пока не "наладили"...))))

Не думаю что что то сильно изменится, STAX уже некоторое количество лет куплены китайцами Edifier, то есть выпуск суперских X9000 произошёл уже после этой сделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DragonOwen сказал:

Не думаю что что то сильно изменится, STAX уже некоторое количество лет куплены китайцами Edifier, то есть выпуск суперских X9000 произошёл уже после этой сделки...

Да понятно, просто минутка юмора. А так да, кстати, у сына есть Edifier, но не планарные,  я модель не помню, но предтоп их какой то блютусный, не боверс энд вилкинс конечно px7, но тоже ничего такие. И стоили ему что то ну уж очень бюджетно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DragonOwen сказал:

Не думаю что что то сильно изменится, STAX уже некоторое количество лет куплены китайцами Edifier

Одно дело, когда китайцы покупают Stax, Volvo или ещё что-нибудь. Другое дело, когда какая-то мировая монополия покупает удачного китайца, как здесь. Вот в мире процессоров был такой бренд Rockchip. Они начали очень сильно подниматься и их SoC стали использоваться во многих носимых устройствах от контроллеров до планшетов. Чипы были производительные, экономичные, дешёвые.  А после их покупки фирмой Intel они пропали с горизонта. Единственное, где их чипы сейчас встречаются низкобюджетные медиаприставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, классика в максвеллах звучит ну оооооооочень достойно. Я так то не особо её нынче, надоела за всю то. Но тут прям вот БСО-ООО...планары? Или все же то что и усислитель и ДСП и все в одном типа как в комбайне в этих наушника, ничего не подбирать, никакие компоненты друг к другу, звук одиссеевцами уже на фабрике выверен и точен. Борзенков правду сказал. С B&W PX7 есть схожесть по звуку. PX8 не слушал к сожалению. Но в PX7 не было эквалайзера. Там сразу был жирный звук. А тут в одиссеях эквалайзер есть. Я поставил трибл буст. Высокие искрятся прямо. Скрипочка...ммм. Попробовал таки и LC3 и LC3+, да что то и не знаю, может и есть прибавка супротив LDAC 24/96 , но если и есть, то не очень большая. Пока переподключаешь телефоны, ощущение теряется и вроде так и было.  Мдааа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...