Какие наушники вы используете - Страница 25 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие наушники вы используете


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все открытые у Аудиотехника у меня восторга не вызвали. Их конек - закрытые с деревянными чашками. Там да, есть чему поудивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 855
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

05.10.2023 в 13:19, akelboy сказал:

Похоже развод в вашем восприятии мягко говоря или в вашей аппаратуре.

Не знаю, когда тебе приносят наушники в 25 раз дешевле чем те что у тебя на голове, и ты такой, с ухмылкой в стиле, ну что там может быть такого, подключаешь их и слушаешь, и через пять минут тебе  уже не хочется с ними расставаться, а потом вспоминаешь что разница между ними в цене не в два раза, а без малого в двадцать пять раз...да, наверное где то в голове у кого то что то не так. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Все открытые у Аудиотехника у меня восторга не вызвали. Их конек - закрытые с деревянными чашками. Там да, есть чему поудивляться.

На каких конкретно ...и чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мирный меломан сказал:

Не знаю, когда тебе приносят наушники в 25 раз дешевле чем те что у тебя на голове, и ты такой, с ухмылкой в стиле, ну что там может быть такого, подключаешь их и слушаешь, и через пять минут тебе  уже не хочется с ними расставаться, а потом вспоминаешь что разница между ними в цене не в два раза, а без малого в двадцать пять раз...да, наверное где то в голове у кого то что то не так. )

Ну не знаю. У меня несколько пар затычек. Да, с переносной техникой звучат так, что кажется нафига мне дорогие три пары? А стоит их подключить к стационару, как слышишь всю сумму разницы. Может и есть переносные, которые поспорят с качеством воспроизведения моих планаров, но думаю и цена им соответствующая. Но я не могу себе позволить их. Зачем они мне к телефону и ноуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akelboy сказал:

Ну не знаю. У меня несколько пар затычек. Да, с переносной техникой звучат так, что кажется нафига мне дорогие три пары? А стоит их подключить к стационару, как слышишь всю сумму разницы. Может и есть переносные, которые поспорят с качеством воспроизведения моих планаров, но думаю и цена им соответствующая. Но я не могу себе позволить их. Зачем они мне к телефону и ноуту?

Как показывает моя практика мало кто сразу въезжает в планары без определенного стажа прослушки других типов наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akelboy сказал:

Ну не знаю. У меня несколько пар затычек. Да, с переносной техникой звучат так, что кажется нафига мне дорогие три пары? А стоит их подключить к стационару, как слышишь всю сумму разницы. Может и есть переносные, которые поспорят с качеством воспроизведения моих планаров, но думаю и цена им соответствующая. Но я не могу себе позволить их. Зачем они мне к телефону и ноуту?

Затычки, если речь вот о таких как беруши, то не, не мое. Вкладыши да. И внешку слышно и по звуку норм. Конечно баса нет как от затычек или полноразмеров. Но тоже ничего. Ну а если от практицизма и цены оттолкнуться, то блин, даже и не знаю. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Как показывает моя практика мало кто сразу въезжает в планары без определенного стажа прослушки других типов наушников.

Не да хорошо планары, очень хорошо. Если даже не слишком хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 09:53, Nikolaevich сказал:

На каких конкретно ...и чему?

Мне очень понравились эти: 

https://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_wp900/

И это при том, что ВСЕ уши от этого бренда, до упомянутой модели вызывали раздражение и оторопь на тему - что за дно мне подсунули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 16:53, Nikolaevich сказал:

На каких конкретно ...и чему?

Так у меня в ветке про «лучший плеер» впечатления от прослушивания JVC 2000 более чем подробно изложены. Вот что так изложено полностью имеет место быть у всяких AT 3000 и прочих изделий этой фирмы в таком формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Мне очень понравились эти: 

https://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_wp900/

И это при том, что ВСЕ уши от этого бренда, до упомянутой модели вызывали раздражение и оторопь на тему - что за дно мне подсунули?

Если  нет опыта постоянного использования наушников...........то это самый верный признак того, что от таких наушников надо избегать...тем более они со всякими приблудами типа "натурального шпона — тонкого слоя так называемого «огненного клена» (flame maple), который имеет уникальный текстурный рисунок. Шпон предоставлен японской компанией Fujigen, специализирующейся на производстве гитар."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

Если  нет опыта постоянного использования наушников...........то это самый верный признак того, что от таких наушников надо избегать...тем более они со всякими приблудами типа "натурального шпона — тонкого слоя так называемого «огненного клена» (flame maple), который имеет уникальный текстурный рисунок. Шпон предоставлен японской компанией Fujigen, специализирующейся на производстве гитар."

Как раз опыт есть.

Ваш пассаж про шпон мне странен. Я технику по звуку выбираю. Ни на бренды ни на "шпон" не смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Как раз опыт есть.

Ваш пассаж про шпон мне странен. Я технику по звуку выбираю. Ни на бренды ни на "шпон" не смотрю. 

Хосподи..тем более должны понимать за что там основная цена :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nikolaevich сказал:

Хосподи..тем более должны понимать за что там основная цена :( 

Там классный звук. Действительно достойный. Как складывается ценообразование - мне плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Там классный звук. Действительно достойный. Как складывается ценообразование - мне плевать.

Это классические «деревяшки» от АТ, у них у всех свой фирменный, приятный во всех отношениях звук. Можно сказать что это «ламповый вариант» для наушников.

любителям жесткого дребезжания и бух бух по темечку не подходят.

антиподами кстати этим японским (а только они их и делают) наушникам являютя Сенхайзеры, даже 800 на их фоне звучат «правильно но технически».

у меня все это псть поэтому говорю то что слышал и слушаю (пишу это астати в Стаксах 007 - еще один стандарт хорошего звука :) )

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

Это классические «деревяшки» от АТ, у них у всех свой фирменный, приятный во всех отношениях звук. Можно сказать что это «ламповый вариант» для наушников.

любителям жесткого дребезжания и бух бух по темечку не подходят.

антиподами кстати этим японским (а только они их и делают) наушникам являютя Сенхайзеры, даже 800 на их фоне звучат «правильно но технически».

у меня все это псть поэтому говорю то что слышал и слушаю (пишу это астати в Стаксах 007 - еще один стандарт хорошего звука :) )

Не так  афтаритетно..как всегда у Шарапова......но близко к истине . :)  А так...кому как. :) 

 Цитата: "Наушники выдают очень красивую картину на спокойной инструментальной музыке: скрипки, фортепиано, духовые,  лёгкий эмбиент, но абсолютно невменяемы практически на любой другой популярной музыке. На большинстве записей и в хайрезе и в сд верха сильно резали уши (то ли от грязи, то ли от яркости, не разберусь), а бас звучал настолько недрайвово, что могу уверенно заявить, что это был чуть ли не худший Rush, что я слышал в своей жизни"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nikolaevich сказал:

Не так  афтаритетно..как всегда у Шарапова......но близко к истине . :)  А так...кому как. :) 

 Цитата: "Наушники выдают очень красивую картину на спокойной инструментальной музыке: скрипки, фортепиано, духовые,  лёгкий эмбиент, но абсолютно невменяемы практически на любой другой популярной музыке. На большинстве записей и в хайрезе и в сд верха сильно резали уши (то ли от грязи, то ли от яркости, не разберусь), а бас звучал настолько недрайвово, что могу уверенно заявить, что это был чуть ли не худший Rush, что я слышал в своей жизни"

 

Это про усиление и источник а не про наушники писано. Я про текст вашего «обзора». На этот раз - вполне себе «авторитетно» утверждаю :) 

чем выше класс наушников (а сыграть воздушно фортепиано и тем более скрипки с передачей тембров а не визгом и скрипом куда сложнее для любой акустики чем Бони М или Раш с его электроинструментами) тем больше вылазит косяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю иллюстрации для: я на пк, на котором работаю (NUC) универсальности для сунул вновь возрожденный винамп. Так вот при прослушивании качественного материала (DSD & РСМ 24/96 +) через костомные плеера от Александра (Red Blues для рсм и Blue Sky DSD) и играние тех же треков через винамп сильно отражается в 007 Stax в плане качества звучания. То есть смена плеера (источник) тут же практически убивает все преимущества стаксов, тот же материал через какой нибудь дешевый цап Hugo + Sky с Денон 5000 играет ничуть не хуже если не сказать естественнее… чем 007 через Винамп.

и обычная смена плеера тут же меняет картину, щелк - и 007 «полетели».

Уточняю - на Стакс у меня очень серьезный хайенд комплект собран, там без вариантов максимум возможностей.

поэтому пеняя на наушники смотрим оттчего они играют. И не делаем поспешных выводов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Audio- technica ATH-ES7....Уже лет 14 с ними...

Удобные, звук чёткий мягкий и приятный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SharapoFF сказал:

Добавлю иллюстрации для: я на пк, на котором работаю (NUC) универсальности для сунул вновь возрожденный винамп. Так вот при прослушивании качественного материала (DSD & РСМ 24/96 +) через костомные плеера от Александра (Red Blues для рсм и Blue Sky DSD) и играние тех же треков через винамп сильно отражается в 007 Stax в плане качества звучания. То есть смена плеера (источник) тут же практически убивает все преимущества стаксов, тот же материал через какой нибудь дешевый цап Hugo + Sky с Денон 5000 играет ничуть не хуже если не сказать естественнее… чем 007 через Винамп.

и обычная смена плеера тут же меняет картину, щелк - и 007 «полетели».

Уточняю - на Стакс у меня очень серьезный хайенд комплект собран, там без вариантов максимум возможностей.

поэтому пеняя на наушники смотрим оттчего они играют. И не делаем поспешных выводов :) 

Ну тогда и нечего его насиловать через ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SharapoFF сказал:

Это про усиление и источник а не про наушники писано. Я про текст вашего «обзора». На этот раз - вполне себе «авторитетно» утверждаю :) 

чем выше класс наушников (а сыграть воздушно фортепиано и тем более скрипки с передачей тембров а не визгом и скрипом куда сложнее для любой акустики чем Бони М или Раш с его электроинструментами) тем больше вылазит косяков. 

Про наушники... АТ, которые обсуждали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь да, если не собираешься менять плеер (как я не хочу таскать два кирпича а обхожусь смартфоном с кваддаком), и плеер этот середнячок, тогда и смысла в супер пуперских наушниках и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слушал такое? Есть прирост в звуке?

AudioQuest Headphone Plug Adaptor

audioquest_adaptor_1.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2023 в 19:21, SharapoFF сказал:

Это классические «деревяшки» от АТ, у них у всех свой фирменный, приятный во всех отношениях звук. Можно сказать что это «ламповый вариант» для наушников.

При случае обязательно послушайте Kennerton Rognir, хоть динамические, хоть планары (предпочтительнее). Для меня прям открытие нового имени и качественного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот это я понимаю коллекция .

 

 

1701334527827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот это я понимаю коллекция .

 

 

1701334527827.jpg

В правильном направлении идёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...