Есть ли в природе хи-енд наушники? - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли в природе хи-енд наушники?


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самое классное, что мне удалось в свое время найти и которым пользуюсь до сих пор (апгрейдиться в этой области как-то в голову не приходило :D ) - Sennheiser HD580 Precision и усилитель Musical Fidelity XCAN-v3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
...в отличие от беспристрасного "тру-сауда" HD-650.

По мне если это "тру-сауд", то лучше как нить без него. Слушал эти уши на A.N.T. Amber SE. Вообщем ничего выдающегося. Не для живой музыки однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне если это "тру-сауд", то лучше как нить без него. Слушал эти уши на A.N.T. Amber SE. Вообщем ничего выдающегося. Не для живой музыки однозначно.

То был просто неудачный день :D Планеты не так на небе выстроились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скажите,а насколько ухи градо отличаются по качеству и приятности на слух взависимоти от расположения в линейке?

Я тут глянул на ухи.ру -

Grado RS2 ~15000 ру.

Grado SR-325i ~ 9000 ру.

Grado RS1 ~ 21000 ру.

Призадумаешься...

Ну и по ушным усям тоже интересно - как думаете,на что в этом хозяйстве разумно обратить внимание любителю нормального,неразмазанного лампового звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уши Сены 580 и самодельный усилитель на THS6102.Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по ушным усям тоже интересно - как думаете,на что в этом хозяйстве разумно обратить внимание любителю нормального,неразмазанного лампового звучания?

Можно приехать в Таллинн и послушать hi-fi.ee proekt 8. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно приехать в Таллинн и послушать hi-fi.ee proekt 8. :)

Можно,- но сложно :) Ээээ...а можно поподробнее: я у вас на страничке на него посмотрел и как-то даже незнаю что и спросить -толи это какой то такой хитрый и неизвестный бренд, толи самодельный,толи местное производство...непонятно вообщем.

Если хорошая и "музыкальная" штука,не очень уж дорого стоит и можно купить,то я бы,наверное,как только определюсь и решусь на уши,то и рискнул бы...надоело мне уже по магазинам бродить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,- но сложно :) Ээээ...а можно поподробнее: я у вас на страничке на него посмотрел и как-то даже незнаю что и спросить -толи это какой то такой хитрый и неизвестный бренд, толи самодельный,толи местное производство...непонятно вообщем.

Если хорошая и "музыкальная" штука,не очень уж дорого стоит и можно купить,то я бы,наверное,как только определюсь и решусь на уши,то и рискнул бы...надоело  мне уже по магазинам бродить :)

Местное производство.

http://www.hifi.ee/html/1eesti.html

Ну вслепую покупать, наверное, не стоит. Одному нравится, другому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местное производство.

http://www.hifi.ee/html/1eesti.html

Ну вслепую покупать, наверное, не стоит. Одному нравится, другому нет.

Да понимаю что не стоит,но живя во втором по количеству людей городе в России вырывать несколько дней и ломиться в соседний для того чтобы послушать наушники и выбрать для них усилитель вообщем-то тоже довольно дико...заколебал уже этот затянувшийся маразм, если честно...эхх, ладно,спасибо - буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Я за усилителем вообще в другую страну ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Я за усилителем вообще в другую страну ездил :)

Это я тоже буду иметь ввиду :)...ну,вообщем я вас понял,- прийдеться видимо сьездить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жак Майоль

Боюсь в определённых аспектах это усилитель интереснее ANT Amber. Далее многое будет зависить от музыкальных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жак Майоль

Боюсь в определённых аспектах это усилитель интереснее ANT Amber. Далее многое будет зависить от музыкальных предпочтений.

Так,а может попытаемся совместными усилиями приблизительно обрисовать достоинства и недостатки ,например,этих двух усилителей?

Муз. предпочтения очень и крайне разнообразные,но больше внимания уделяется, конечно, живой музыке...проще сказать что не слушается совсем - металл,реп и разнообразный драмн-бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,а может попытаемся совместными усилиями приблизительно обрисовать достоинства и недостатки ,например,этих двух усилителей?

Муз. предпочтения очень и крайне разнообразные,но больше внимания уделяется, конечно, живой музыке...проще сказать что не слушается совсем - металл,реп и разнообразный драмн-бас.

Вернётся доработанный Amber и сенхайзеры, попробуем. На следующей неделе примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Amber is back. Где вы, господин Иванов? Будем слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Amber is back... Stanislav is away......

Станислав, ну так и чего?

Где ж резалты, панимаишь?

Есть разница после доработки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amber is back... Stanislav is away......

Станислав, ну так и чего?

Где ж резалты, панимаишь?

Есть разница после доработки-то?

Ээээ,- в порядке очереди, гражданин хороший :) А если серьезно,то тоже все ешё конечно интересно и тоже жду результатов прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально свой предвак в т.ч и для ушей затевал-

дома изредка пользуюсь AKG55,брал и 140,и HD580-конечно роскошно.

а вот Градо ,те что около тысячи,жалко,ушли нет возможности теперь послушать:)

Особо сильно с мощностью не заморачивался,по мне максимума 0.3Вт

просто мозги переплавят-или маловато будет:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, в минувшие выходные заслушали мы цепочку из Maranz CD7300 --> Bencmark DAC --> ANT Amber SE + Новый БП ---> Sennheiser HD650 + шнур от Cardas.com/content.php?area=products&content_id=15&pagestring=Headphone&product_id=43]Cardas Новый БП определённо внёс положительный вклад в общий колорит. Притензий поубавилось. Думаю упоминать здесь такие понятия как детальность, скорость, динамический диапазон совершенно излишне, уровень компонентов обязывает. Также следует сказать, что звучит всё весьма целостно. Иными словами, не возникает мыслей о нехватки низа или подчёркивании шипящих. Выразительность и разборчивость повысилась, но тепла как не было, так и нет. Тут надо сделать сноску и сказать, что мой вкус в этом плане безнадёжно испорчен лампой. Так что призываю смотреть на эти строки через призму сего заявления. :) Дабы подкрепить мои слова делом, приведу конкретный пример. Берём диск Antonio Forcione & Sabina Sciubba - Meet Me in London (Naim). Cтавим второй трэк и на 5-7 секунде слышим смешок.. Далее идём к 6 композиции, здесь нас интересует 24-25 секунда. Тут прекрасно слышно что певица улыбнулась. Так вот, на системе указанной выше формально всё слышно, хотя в случае с 6 трэком не так уж и хорошо. Но вот усмехнуться в первом или улыбнуться во втором случае, совсем не хочется. Вот собственно и суть моих притензий. Специально привёл лишь 2 примера, дабы не разводить писанину на многие страницы. Т.е. за формальной правильностью, скрывается эдакая стерильность повествования. В результате имеем упрощённую в эмоциональном плане картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это... если на строки через призму смотреть, то буквы расплываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Cтавим второй трэк и на 5-7 секунде слышим смешок...  

Далее идём к 6 композиции...   ...Тут прекрасно слышно что певица улыбнулась...

Так вот, на системе указанной выше формально всё слышно, хотя в случае с 6 трэком не так уж и хорошо. Но вот усмехнуться в первом или улыбнуться во втором случае, совсем не хочется...

Помню, в детстве моем была такая игрушка "Мешочек смеха". В этом мешочке был маленький виниловый проигрыватель с маленькой пластиночкой, на которой было записано минуты две-три сплошного хохота. Скорость можно было менять. Так вот, включая это дело, мы с пацанами, глядя друг на друга начинали сперва глупо ухмыляться, а потом и вовсе хохотать. А вы говорите: "Хай-энд".....

Надо тот винтаж искать!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

moon бан неделя за флуд

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто обладает или обладал таковыми......назовите плз их

лучшее из того ,что я слышал

это у друга вот такой наушниковый тракт

я сам уши не люблю

даже верние стаксы....,хотя слышал и их .

 

AUDIO-TECHNICA ATH-W5000

TRAFOMATIC AUDIO EXPERIENCE HEAD ONE(ЛАМПЫ ПОМЕНЯНЫ НА ТЕЛЕФЕНКЕН НОС)

вообщем я пришел -надел эти уши и ....охренел

ниггода не думал ,что ушной тракт может так звучать

сенхи 800-детский сад -распиарианные уши с синтетическим оттенком -как и у более младших сенхов

люди здесь тащаться от 580 598

650

это все балалайки по сравнению с  

AUDIO-TECHNICA ATH-W5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего что слышал (SR-007/507, HD800, HE-6/500, LCD-2/3, TH-600/900, ...) для меня STAX SR-009 звучат лучше всего на любом музыкальном материале за явным преимуществом, но я не слышал такие наушники как Sony R10, STAX Omega I, Sennheiser HE-90, судя по отзывам они способны потягаться с 9-ми, а возможно и превзойти их... ну и вкусы никто не отменял, знаю людей которые предпочитают темноватый басовитый звук 7-ок 9-ам, знаю человека который в итоге продал 9-ки, т.к. их не слушал практически, а слушал LCD-2/3, в общем каждому свое, не думаю что наушники которые удовлетворят на 100% каждого существуют в принципе, какими бы "хайэндовыми" они ни были, т.к. с определенного уровня качества намного важнее именно вкусовые предпочтения конкретного слушателя... все ИМХО... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...