Акустика ATC SCM 50 sl.какое мнение по ней вообще и в частности,сыграется она с accuphase e 480? - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика ATC SCM 50 sl.какое мнение по ней вообще и в частности,сыграется она с accuphase e 480?


VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

А компанит,торт?Тогда макинтошь,ещё больший торт?

Из опыта эксплуатации 5.1 с 40 ками на фронтах - им даже ATC P1 немного не хватает. "Дышать" они начинают с P2 ( как правильно Михаил М выше заметил). Или нужен актив.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спросите продавца есть ли у него P2 для демонстрации, привезите свой усилитель с собой и поймете о чём спитч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Или нужен актив.

Да . Убиваешь сразу двух Зайцев -получаешь хороший звук и , как минимум  наполовину , снижается зуд апгрейда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я их усилитель,мне фейсовский звук нравится.Значит просто не подходит и всё.....,"будем искать"!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/28/2023 at 4:42 PM, Cottagelife said:

Из опыта эксплуатации 5.1 с 40 ками на фронтах - им даже ATC P1 немного не хватает. "Дышать" они начинают с P2 ( как правильно Михаил М выше заметил). Или нужен актив.  

Или вот!парочку..

Screenshot_20230329-191356_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумываю о дьяболо утопии,и если в комнату 25-35,возьму к ним два rel s512,думаю пространство заполнится не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Вот подумываю о дьяболо утопии,и если в комнату 25-35,возьму к ним два rel s512,думаю пространство заполнится не плохо.

Зачем там сабы, думаю утопия и сама баса сверх качественного отсыпит. Но это мое предположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Вот подумываю о дьяболо утопии,и если в комнату 25-35,возьму к ним два rel s512,думаю пространство заполнится не плохо.

Расстояние от точки прослушивания до колонок какое планируется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, МихаилМ said:

Расстояние от точки прослушивания до колонок какое планируется ?

4,5метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Eloy said:

Зачем там сабы, думаю утопия и сама баса сверх качественного отсыпит. Но это мое предположение. 

Затем,что сабы дают не басс,как у некоторых недоразвитых любителей длиннозодных вибраций,а эффект полного присутствия и глубокой и широкой звуковой волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причём,что бы услышать бас от саба,у меня конкретно,нужно прикладывать ухо к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Затем,что сабы дают не басс,как у некоторых недоразвитых любителей длиннозодных вибраций,а эффект полного присутствия и глубокой и широкой звуковой волны.

мне как бы пофиг, дело Ваше. К счастью никогда сабами не пользовался, даже в 30 квадратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Eloy said:

мне как бы пофиг, дело Ваше. К счастью никогда сабами не пользовался, даже в 30 квадратах

Всем пофиг,просто,если человек может себе позволить правильное,а не дешовое решение,то будет не пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Всем пофиг,просто,если человек может себе позволить правильное,а не дешовое решение,то будет не пофиг...

Я не сторонник сабов, лучше возьму более серьёзную акустику. Да и моя музыка плохо с сабами дружит. 

Каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Я не сторонник сабов, лучше возьму более серьёзную акустику. Да и моя музыка плохо с сабами дружит. 

Каждому своё

"Сабов много не бывает..." Так говорил один клоун с форума Клячина. В 20 квадратах слушал 4 саба. Скрипичные квартеты эпохи барокко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, P.W. said:

"Сабов много не бывает..." Так говорил один клоун с форума Клячина. В 20 квадратах слушал 4 саба. Скрипичные квартеты эпохи барокко. 

Да хоть шесть,даже ещё лучьше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, P.W. сказал:

"Сабов много не бывает..." Так говорил один клоун с форума Клячина. В 20 квадратах слушал 4 саба. Скрипичные квартеты эпохи барокко. 

И Николаичь КВН со своей собакой породы Колли то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тоже не фанат баса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Затем,что сабы дают не басс,как у некоторых недоразвитых любителей длиннозодных вибраций,а эффект полного присутствия и глубокой и широкой звуковой волны.

Во всем согласен, кроме оскорбления "некоторых любителей". Это лишнее.

P.S.  Зачем два, четыре, восемь и т.д. сабвуферов описывается в следующей теме:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабы иногда очень полезны.Особенно когда нужен масштаб и плотный фундамент,основа так сказать...
Но это зависит от конкретного сетапа,комнаты и желаний слушателя.
Иногда саб вообще и не нужен.Смотря что хочется получить от конкретной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Сабы иногда очень полезны.

Да, в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Да, в машине. 

Да,особенно когда наши местные джигиты проезжают на семахах и приорах,и внутри что-то бахает,герц от 70ти)))
И как башка не отрывается еще,хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VOVAVOLODKIN сказал:

4,5метров

На таком расстоянии максимум давления , которое можно получить от Утопий -95 дБ , а то и меньше , это по нижней середине , сабы тут не помогут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...