Сложности воспроизведения металла самодельными АС - Страница 23 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сложности воспроизведения металла самодельными АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Demograf Audio Equip сказал:

Уверен что с топ винтажом этот хлам смысла нет сравнивать. Особенно днище от Легаси. Слушал на выставке с электрокомпанитом их колонки за 2.5 ляма... Днище лютое. Каша.

Атс не слушал. Не скажу

Гадать можно сколько угодно но когда сравнишь в лоб тогда и все ясно то и становится...

Ну кто тут плачущие смайлики ставит АААА????!!!! ДАВАЙ СО МНОЙ ДУЭЛЬ ДАВАЙ ИЛИ ЗА...СС.АЛ????

ставишь лайк - поясни в чем я неправ высокомерный умник 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, muadib сказал:

это ты говоришь о системе играющая как раз для оперы с резкими перепадами динамики , классики (в пещере горного короля) примеру где усил должен "тащить" дальше, а не сдуваться. Это как раз для такой музыке !

так разницы по энергетике между металлом и БСО - нет ! просто в металле есть постоянное потребление энергии - не пиковое ! а по " не пиковому " потреблению слышно искажения гораздо лучше ! блин , тут должно быть понятно без объяснений . две бочки быстро играют - по ним ориентир просто супер - лучше потребителя не придумать . всё играет - дальше работай над тональным балансом . а так оркестр вступил  с минимальной громкости до пика , и вместо эмоций - гoвнo , разбрызганное на карусели получается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие лампового гитарного усилка как бы намекает что комплектуха в железе будет другая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые фанатеют от техничности в тяжмете посему берут технику транзисторную аля крелл, динаудио

А есть те кто возьмут винтажные пятнахи от жаблей и ламповик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Demograf Audio Equip сказал:

Наличие лампового гитарного усилка как бы намекает что комплектуха в железе будет другая 

какая другая ? всё легендарное , что мы слышали в музыке - Аллен Бредли ))) на них и нужно делать )))

 

20230610_143135[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Demograf Audio Equip сказал:

Некоторые фанатеют от техничности в тяжмете посему берут технику транзисторную аля крелл, динаудио

А есть те кто возьмут винтажные пятнахи от жаблей и ламповик

я с детства не люблю транзисторный звук ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD проигрыватель Rotel RCD-1072 - Усилитель Onkyo Integra A-9711-35 АС-012 «Radiotehnika S-90D» (вводы переделаны и возможно что-то в фильтрах) и счастлив и всё устраивает

оперу правда не слушаю 

хотя бест Вагнера есть - звук не раздражает

а так от Дилана до Каннибал Корпс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Demograf Audio Equip сказал:

Уверен что с топ винтажом этот хлам смысла нет сравнивать. Особенно днище от Легаси. Слушал на выставке с электрокомпанитом их колонки за 2.5 ляма... Днище лютое. Каша.

Гадать можно сколько угодно но когда сравнишь в лоб тогда и все ясно то и становится...

Мало оснований делать такие отчаянные выводы о Легаси и о новоделе в целом.  Имеет смысл изучить опыт удачных реализаций в новоделе, и очень важен выбор усиления.

С новоделом это сделать сложнее, т.к. хорошая техника во все времена стОит дорого, т.е. за новодел придется выложить гораздо больше, а следовательно и вариантов послушать будет меньше. А топового винтажа в обороте гораздо больше и оценивается он за счет естественного износа дешевле.  Не отсюда ли ноги растут?

На счет гадания полностью согласен, тоже стараюсь все слушать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voltage209 сказал:

А топового винтажа в обороте гораздо больше и оценивается он за счет естественного износа дешевле.

да и звучит он , далеко не так , как звучал новый ))) много внутри в сильно уставшем состоянии уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ClassicVoice сказал:

так разницы по энергетике между металлом и БСО - нет ! просто в металле есть постоянное потребление энергии - не пиковое ! а по " не пиковому " потреблению слышно искажения гораздо лучше ! блин , тут должно быть понятно без объяснений . две бочки быстро играют - по ним ориентир просто супер - лучше потребителя не придумать . всё играет - дальше работай над тональным балансом . а так оркестр вступил  с минимальной громкости до пика , и вместо эмоций - гoвнo , разбрызганное на карусели получается )))

ну это базис , ты опять говоришь что и так понятны для любой музыке- усиление с мощным блоком питания,  потому моноблоки, или крелы с 15-40 кг трансами;)  Короче не че там сложного в вашем мИтале, если бы комната была бы метров 30-40 у меня, опять взял бы клипши и успокоился. Но увы пока так , на юг к себе на пенсию переберусь, а там может и опять рупора поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

да и звучит он , далеко не так , как звучал новый ))) много внутри в сильно уставшем состоянии уже

Для меня это является главной причиной с ним не связываться, если механику я сам могу привести в порядок, то с электроникой это мне не под силу; а достойного мастера, к которому есть доверие, под рукой нет. Поэтому лучше заплатить больше, но взять свежее (для меня).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ClassicVoice сказал:

какая другая ? всё легендарное , что мы слышали в музыке - Аллен Бредли ))) на них и нужно делать )))

 

20230610_143135[1].jpg

Кирух продаж мне два Аллен Бредл резистора? а то подгорели немного в моноблоках, пока в параметрах, но лучше поменять. 27 ом 1ват, 270 ом 1 ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

ну это базис , ты опять говоришь что и так понятны для любой музыке- усиление с мощным блоком питания,  потому моноблоки, или крелы с 15-40 кг трансами;)  Короче не че там сложного в вашем мИтале, если бы комната была бы метров 30-40 у меня, опять взял бы клипши и успокоился. Но увы пока так , на юг к себе на пенсию переберусь, а там может и опять рупора поставлю.

да я не собираюсь разбираться во всём этом . мне это не нужно . у меня есть готовая вещь , отвечающая всем МОИМ требованиям .слушать тоже ничего не собираюсь - обслушался уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

Кирух продаж мне два Аллен Бредл резистора? а то подгорели немного в моноблоках, пока в параметрах, но лучше поменять. 27 ом 1ват, 270 ом 1 ват

приезжай да бери ))) жалко что ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Voltage209 сказал:

Для меня это является главной причиной с ним не связываться, если механику я сам могу привести в порядок, то с электроникой это мне не под силу; а достойного мастера, к которому есть доверие, под рукой нет. Поэтому лучше заплатить больше, но взять свежее (для меня).

 

да я тоже с витажом завязал ))) только по другим причинам - 1. надоел , 2 - ничего не найдёшь по запчастям , а колхозить не люблю , 3 - ну его нахрен ))) деки только остались и всё . если сломается - на запчасти в подвал , другую - в стойку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

приезжай да бери ))) жалко что ли ))

такие есть? реально в них "звук" это я убедился, потому только их менять на такие же новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

такие есть?

всё есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну х/з мож и приеду, сразу музыку "украду" мин на 5 т байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

ну х/з мож и приеду, сразу музыку "украду" мин на 5 т байт

да без проблем )) лучше USB3.1 что-то взять . быстрее сольётся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

да без проблем )) лучше USB3.1 что-то взять . быстрее сольётся ))

type C есть жесткий как раз на 5 тера байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

type C есть жесткий как раз на 5 тера байт

пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С 5 метров запись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, antip сказал:

С 5 метров запись.

 

во офигенно , и 10000% эта систем сыграет оперу (что кстати и есть на записи немного в метале)- отлично

вот rs6 в аудио! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, muadib сказал:

во офигенно , и 10000% эта систем сыграет оперу (что кстати и есть на записи немного в метале)- отлично

вот rs6 в аудио! 

с барабанами проблема ))) большая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

с барабанами проблема ))) большая ))

наушники дома, на ком динамиках отлично, ведь сделано грамотно как запись и ориг трек, все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...