Плагиат - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плагиат


Антон777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Плагиат в музыке, плагиат в журналистике, плагиат в литературе. Это воровство или просто заимствование интеллектуальной собственности?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штальбург сегодня прямо высказался про  вадим c.   "А это скан из книги П.Долгова «Смычковые квартеты Бетховена». Найдите отличия! Обычный копипаст".  Значит ли, что  вадим c. плагиатор или он просто взял и скопипастил  в свои обзоры многое из книги Долгова? И это просто заимствование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антон777 сказал:

Штальбург сегодня прямо высказался про  вадим c.   "А это скан из книги П.Долгова «Смычковые квартеты Бетховена». Найдите отличия! Обычный копипаст".  Значит ли, что  вадим c. плагиатор или он просто взял в свой обзор многое из книги Долгова?

Культурный человек, который использует в своих трудах чужие мысли и речи, обязан просто сослаться на автора и тогда это уже не плагиат а вполне научный подход. Но если человек утаивает истинное авторство высказанных им мыслей, то это уже позорный, вонючий и презираемый плагиат, прощения которому нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антон777 сказал:

Иногда проходится заимствовать некоторые схожие мысли у других умных людей. "

Необходимо на этих умных людей ссылаться, в этом весь вопрос. ) Лично я, всегда ссылаюсь на первоисточник в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читал к сожалению, я там забанен наглухо. ) А вы повидимому не читали никогда мало мальски научных книг. Они как правило в изобилии пестрят сносками авторов на первоисточники. Так положено, а иначе несмываемый позор в научном сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, УЭФ said:

Я не читал к сожалению, я там забанен наглухо. ) А вы повидимому не читали никогда мало мальски научных книг. Они в изобилии пестрят сносками авторов на первоисточники. Так положено, а иначе несмываемый позор в научном сообществе.

Речь не о моем образовании, а о плагиате как таковом, на примере который я привел. Хотя, если вы не смогли просто посмотреть тему о которой я написал, тогда диалог превращается в спор и продолжать его  бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антон777 сказал:

тогда диалог превращается в спор и продолжать его  бессмысленно.

Ну не знаю, какой нафик спор? Я вам очень популярно объяснил что такое плагиат, думаю вполне доступно. А что там всякие сумасшедшие пишут в других темах, мне вообще не интересно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в музыке очень сложно совсем без плагиата. Звуков и их сочетаний много, но таких, чтобы людям нравились - не очень

Основная задача - намешать так, чтобы не было явно заметно и похоже на что-то одно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком разрезе блюзовикам что делать? кого в качестве

первоисточника указывать? весь стиль перепевки пройденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Крок сказал:

в таком разрезе блюзовикам что делать? кого в качестве

первоисточника указывать? весь стиль перепевки пройденного.

В данном случае Википедия сообщает:

«Для художественных произведений понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, эпигонства, соавторства и других подобных случаев сходства произведений (см. Оммаж).»

И заметьте, я ничего не утверждаю от себя и даю ссылку на первоисточник. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера вскрыл  этот гнойник в ветке ЖЕМЧУЖИНЫ АВАНГАРДНОГО РОКА, но мой пост был сразу удалён.

30.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вчера написали, что Вам безразлична ветка ЖЕМЧУЖИНЫ АВАНГАРДНОГО РОКА, но, тем не менее, всё вчерашнее утро, Вы находились там. Я видел Ваш ник внизу странички. И что это за Ваша ветка такая? Насколько я знаю, персональных веток на этом форуме нет. А ту ветку, вообще, Юрий создал.

32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда интересно Вы знаете, что в той ветке было создано несколько похожих ников? К тому времени в ней они были уже зачищены!

34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Итак, давайте разберемся, раз уж назрело.

Первое. Плагиат - позорен, прежде всего потому, что вскрывает никчемность и скудность мыслей того, кто выдает свои мысли за чужие.
Чтобы скопированный текст не был плагиатом, достаточно добавить, что он подготовлен на базе такого-то и такого-то труда и дать на него ссылку.

Второе. Разводить тут дискуссию и ругань на предмет того, кто и сколько у кого украл текста не будем. Если кому-то не нравится ветка потому что она подозревается на плагиат - не ходите туда. Организуйте свою ветку, а не устраивайте балаган.

Третье. Если невтерпеж про плагиат - сообщите модераторам, подтвердив свои слова ссылками и выдержками текста. Тогда такая ветка будет помечена соответствующим образом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Антон777 сказал:

Плагиат в музыке, плагиат в журналистике, плагиат в литературе. Это воровство или просто заимствование интеллектуальной собственности?

Мир погряз в мошенничестве, особенно с приходом Интернета. Теперь всё решает скорость, а правды не найти, смиритесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Персонально для Антон777: если есть претензия по плагиату, -  читайте пункт третий.
Будете бегать за другими пользователями, получите бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Антон777 сказал:

Даже любопытно становиться до какой грани дойдет ваша мстительность? Вы все мои комментарии вам будете удалять?  Ответьте Staudio?  

Бан за споры с модератором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Staudio сказал:

Бан за споры с модератором.

Открытие ветки для обсуждения человека без его участия может быть расценено как заочный суд. Я теперь знаю имя режиссёра этого действа и ему написал ответ в вежливой, но чёткой форме в ветке о классической музыке. Там всё это и началось, пусть там и закончится. Вас же прошу мой ответ этому человеку не удалять и отнестись с пониманием к той ситуации что произошла не по моей инициативе. Эту же ветку ,,Плагиат" прошу Вас удалить по вполне понятным моральным причинам. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, вадим с. сказал:

Открытие ветки для обсуждения человека без его участия может быть расценено как заочный суд. Я теперь знаю имя режиссёра этого действа и ему написал ответ в вежливой, но чёткой форме в ветке о классической музыке. Там всё это и началось, пусть там и закончится. Вас же прошу мой ответ этому человеку не удалять и отнестись с пониманием к той ситуации что произошла не по моей инициативе. Эту же ветку ,,Плагиат" прошу Вас удалить по вполне понятным моральным причинам. 
 

Вопрос исчерпан. Я выше все написал четко. Если к модераторам будут обращения о плагиате с веской аргументацией, ссылками и выдержками - соответствующие ветки будут помечены, как подготовленные на базе тех или иных работ или авторов. Раз уж цитирующий или косметически обрабатывающий текст форумчанин не может этого сделать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...