Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 29 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, lomik70 сказал:

послушать что-ли...совершенно его не помню

для меня, самый первый, затем hair металлический 86 поразил:)

Первый я услышал значительно позднее. А 86й показался тогда более забойный, чем 83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Спасибо за поздравления и тёплые пожелания! И так же тем, кто поздравил в личку. Так же желаю всем Здоровья, Мира и Добра!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2023 в 19:37, Сергей Целикин сказал:

Первый я услышал значительно позднее. А 86й показался тогда более забойный, чем 83

86 был у него моднецкий по тому времени))) прям как будто с бульвара Сансет из окон одного из кабаков:) хорошо продавался и песни с него попали в саундтреки многих фильмов

а первый, меня долго выпрашивал Slade On Stage, как раз предлагая пластинку первого Озика. я как-то рассказывал эту жуткую историю, которая закончилась вначале переломом руки хозяина Озика, а затем примерением где я подарил Слейд, а мне подарили Озика и Бэк ин Блэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lomik70 сказал:

послушать что-ли...совершенно его не помню

для меня, самый первый, затем hair металлический 86 поразил:)

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я первым услышал 81,потом 83,дальше 80 и 82, 86.:)

Р.s. и 81,до сих пор считаю любимым альбомом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, razamanaz сказал:

А я первым услышал 81,потом 83,дальше 80 и 82, 86.:)

Р.s. и 81,до сих пор считаю любимым альбомом.:)

это нормально, по статистике все Водоплавающие и Пивопьюще4литровые считают 81 любимым альбомом

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

первым услышал 81,потом 83,дальше 80 и 82, 86.:)

Да, я тоже это слушал в 80х, но титан альбом всё же Ozzmosis 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

это нормально, по статистике все Водоплавающие и Пивопьюще4литровые считают 81 любимым альбомом

Во! Хорошо,что напомнил! За пивком,что ли сходить!:) Возьму для начала,четыре бутылочки,а там посмотрим!:gb:а то в воскресенье на работу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Да, я тоже это слушал в 80х, но титан альбом всё же Ozzmosis 

Ну "Ozzmosis",хорош и мне он больше всего нравится из "позднего" Оззи. Но в том то и дело,что это "поздний" Осборн. Уже несколько другое,чем первые три к примеру. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

первые три к примеру. Имхо.

Третий немного запомнился дурацким смехом, а вот Ozzmosis это уже ближе к классике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Третий немного запомнился дурацким смехом, а вот Ozzmosis это уже ближе к классике

К классике,это в каком смысле? Классика же у него и есть первые три альбома. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю рейтинг альбомов одной из самых великих групп  прогрессивного жанра Gentle Giant. Я очень люблю эту команду, точнее её ранние альбомы. Поэтому составить рейтинг их работ не составило большого труда. С середины 70х у них пошёл заметный спад, но все ранние альбомы, без исключения, шедевры.

На последнее 11е место ставлю их  последний альбом Civilian (1980) По сути это уже другая группа. И от раннего стиля и саунда на этом альбоме уже почти ничего не осталось.

11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10е место их предпоследний альбом Giant for a Day (1978) По отдельным фрагментам на этом альбоме Gentle Giant ещё можно узнать, но это уже далеко не те Гиганты.

10.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Бах, Бетховен, Моцарт

Ну не знаю,тогда.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9е место The Missing Piece (1977) С этого альбома пошло заметное упрощение и облегчение их стиля и саунда. Не знаю, чем это было обусловлено, но на пользу  коллективу  точно не пошло.

09.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8е место. Interview (1976) Этот альбом ещё выдержан в старом ключе, и в целом он неплохой. Но всё равно, той глубины как на ранних работах, в нём уже нет.

08.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7е место Free Hand (1975) Очень неплохой альбом. И если его не сравнивать с ранними работами, то он мог бы потянуть на более высокое место.

07.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6е место The Power and the Glory (1974) Очень крепкий альбом. Музыкальный материал которого полностью соответствует их классическому стилю и саунду.

06.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее пошли пять шедевров, которые взорвали мозги многим любителям прогрессивного жанра. Настолько они были оригинальные и интересные. Очень много нестандартных решений было применено музыкантами. Но сделаны они настолько профессионально, что эти альбомы просто завораживали. Делить их по местам очень сложно, все они достойны самой наивысшей оценки. Но всё же на пятое  место ставлю их пятый альбом In a Glass House (1973)

05.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4е место поставлю Octopus (1972) Отличный альбом, но всё же из классических альбомов, на мой взгляд, он самый прямолинейный.

03.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3е место Их первый альбом Gentle Giant (1970) Сколько удивительных находок и решений было сделано музыкантами в этом дебютнике. Многоголосие, ступенчатый ритм, полифония. Никто в то время так не играл. Очень зрелая работа для дебютного альбома.

01.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2е место Acquiring the Taste (1971) Второй их альбом получился ещё более ярким, разнообразным и интересным.

02.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е место Three Friends (1972) Это мой самый любимый альбом у Gentle Giant. На мой взгляд, он получился самым мощным, ярким, контрастным и непредсказуемым. У него, практически, нет слабых мест. Шедевр!

04.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонусом выставляю этот концерник. Отличная работа очень талантливых музыкантов.

12.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...