Noize Fabrik monument 5.0 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Noize Fabrik monument 5.0


М.и.х.а.и.л
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую участников форума! Заинтересовала акустика noize fabrik monument 5.0. Есть ли на форуме владельцы этой акустики? Или может слышали как она звучит? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. У меня комната 18 кв.м. Читал, что акустика в оформлении ОЯ менее критична к помещению, нежели ФИ или ЗЯ. Сейчас имею ФИ акустику, причем басовик и фазоинвертор направлены в пол. Есть проблемы с качеством баса (затянут и подгуживает). Как у monument 5.0 с НЧ и подойдут ли для моей небольшой комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • М.и.х.а.и.л изменил заголовок на Noize Fabrik monument 5.0

у товарища стоят в соседней деревне , площадь примерно такая же . играет всё очень даже хорошо . у него та акустика , которая первый раз на выставке выставлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на чердаке вот такая акустика - просто супер !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Приветствую участников форума! Заинтересовала акустика noize fabrik monument 5.0. Есть ли на форуме владельцы этой акустики? Или может слышали как она звучит? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. У меня комната 18 кв.м. Читал, что акустика в оформлении ОЯ менее критична к помещению, нежели ФИ или ЗЯ. Сейчас имею ФИ акустику, причем басовик и фазоинвертор направлены в пол. Есть проблемы с качеством баса (затянут и подгуживает). Как у monument 5.0 с НЧ и подойдут ли для моей небольшой комнаты?

Пользуюсь ОЯ на басу. Действительно низкий бас в оя возможен только в активе. В пассиве будет бас только через горб на мидбасе.

Но активный бас в ОЯ - того стоит. Лучше любых вариантов ЗЯ, ФИ - и пр. Очень быстрый и очень точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Staudio сказал:

Пользуюсь ОЯ на басу. Действительно низкий бас в оя возможен только в активе. В пассиве будет бас только через горб на мидбасе.

Но активный бас в ОЯ - того стоит. Лучше любых вариантов ЗЯ, ФИ - и пр. Очень быстрый и очень точный.

правильного усилителя хватает , если электронику а-ля даб-степ не слушаешь . а если акустика в квартире стоит , то могут немножко достать соседи , вплоть до переезда загород ))) на себе проверил - бабульки затрахали так что чуть не стал социопатом )))) бас им , блин , не нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Staudio сказал:

Действительно низкий бас в оя возможен только в активе.

Мне не особо нужен очень низкий бас. У моих колонок по паспорту 45Гц. Глубина баса устраивает, не устраивает скорость и наличие гула. Поможет ли ОЯ избавиться от этих недостатков? Если будут играть от 40-45Гц мне вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

правильного усилителя хватает , если электронику а-ля даб-степ не слушаешь . а если акустика в квартире стоит , то могут немножко достать соседи , вплоть до переезда загород ))) на себе проверил - бабульки затрахали так что чуть не стал социопатом )))) бас им , блин , не нравится )))

Чтобы громко - это любой бумбокс сможет. А вот, чтобы бас был когда оркестр играет пиано... 

Проблема всех открытых АС в пассиве спад ниже 50 Гц, а чаще и выше. Для этого вытягивают уровень басовиков, получая горб и жирноту на мидбасе. Тут начинается чуть слышен верхний бас и народ радуется. А чтобы еще чуть лучше было слышно - выкручивают ручку громкости. Можно пытаться еще выдавить чуть НЧ резистором с потерей чуйки, но это тоже, как мертвому припарки.

В общем, активом нужно пользоваться. И хорошим усилком в Д-классе на НЧ. Вот тогда будет быстрый и чистейший бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Мне не особо нужен очень низкий бас. У моих колонок по паспорту 45Гц. Глубина баса устраивает, не устраивает скорость и наличие гула. Поможет ли ОЯ избавиться от этих недостатков? Если будут играть от 40-45Гц мне вполне хватит.

Фазик в комнатную моду попал. Нужно подвигать АС для начала. 

Но ОЯ по определению будут меньше заводить комнату. Что-то на 40 Гц будет слышно. Но устроит ли весь остальной диапазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Чтобы громко - это любой бумбокс сможет. А вот, чтобы бас был когда оркестр играет пиано... 

Проблема всех открытых АС в пассиве спад ниже 50 Гц, а чаще и выше. Для этого вытягивают уровень басовиков, получая горб и жирноту на мидбасе. Тут начинается чуть слышен верхний бас и народ радуется. А чтобы еще чуть лучше было слышно - выкручивают ручку громкости. Можно пытаться еще выдавить чуть НЧ резистором с потерей чуйки, но это тоже, как мертвому припарки.

В общем, активом нужно пользоваться. И хорошим усилком в Д-классе на НЧ. Вот тогда будет быстрый и чистейший бас.

там не совсем открытый бас - есть крышки , которые закрывают басовики . оркестр играет полностью , даже немного чувствуется бас-барабан ))) я говорил про инфру - она не будет играть с открытым басом . класс д на бас нельзя ))) у меня лампа очень быстро играет ))) и не нарушается ровность тона музыкальных инструментов от середины до инфраниза . любое разделение - не , весь кайф теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ClassicVoice сказал:

она не будет играть с открытым басом . класс д на бас нельзя

У меня играют 16 Герц. Это видно и слышно и чувствуется телом. Это в ОЯ и с Д-классом, который играет так, как не доступно никакой лампе ни при каких обстоятельствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

У меня играют 16 Герц. Это видно и слышно и чувствуется телом. Это в ОЯ и с Д-классом, который играет так, как не доступно никакой лампе ни при каких обстоятельствах. 

20 то не слышно,какие 16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

У меня играют 16 Герц. Это видно и слышно и чувствуется телом. Это в ОЯ и с Д-классом, который играет так, как не доступно никакой лампе ни при каких обстоятельствах. 

ну зачем так утверждать ? у меня тоже 16 герц играет , только у меня сдавливает тело конкретно ))) я ж звал послушать , но люди изменились сильно - проще хейтить в инете , чем новое и интересное посмотреть\послушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

20 то не слышно,какие 16 ?

тактильные ощущения - давление . волна кайфово по всему телу гуляет )))) дистанционный массаж простаты , если угодно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Леха Д сказал:

20 то не слышно,какие 16 ?

Я слышу 16. То, что играет ниже 16-ти - уже не могу понять, телом или слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

У меня играют 16 Герц. Это видно и слышно

измерения UMIC-1 в REWe  есть? которые действительно  "видно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

Я слышу 16. То, что играет ниже 16-ти - уже не могу понять, телом или слухом.

человек не слышит ничего , ниже 25 герц . так у хомосапиенса слух устроен . всё что ниже - тактильность . слышит человек не 16 герц , а обертон от 16 герц - 32 герца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Staudio сказал:

Фазик в комнатную моду попал. Нужно подвигать АС для начала. 

Я пробовал. Все равно остается какая то нервирующая нота. Сейчас оба фазоинвертора закрыты заглушками. Стало лучше, но далеко до идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Я пробовал. Все равно остается какая то нервирующая нота. Сейчас оба фазоинвертора закрыты заглушками. Стало лучше, но далеко до идеала.

Запустите свип-тон достаточно громко, может что-то в комнате подгуживает. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Запустите свип-тон, может что-то в комнате подгуживает. Такое бывает.

Уже сделал. Подъем около 8 дБ с пиком в районе 60Гц. На счет обработки комнаты думаю. Но вообще, мне нужна новая акустика. Эта не совсем подходит под мою сегодняшнюю систему. Есть ощущение, что усилитель и проигрыватели могут дать больше, чем воспроизводит акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, Леха Д сказал:
37 минут назад, Staudio сказал:

У меня играют 16 Герц. Это видно и слышно и чувствуется телом. Это в ОЯ и с Д-классом, который играет так, как не доступно никакой лампе ни при каких обстоятельствах. 

20 то не слышно,какие 16 ?

Для начала нужно что-то, что их воспроизводит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Для начала нужно что-то, что их воспроизводит))

Еслиб не было начала...

не писал что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Уже сделал. Подъем около 8 дБ с пиком в районе 60Гц.

что с вентялиционным коробом ? есть в какой-то стене ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Staudio сказал:

Для начала нужно что-то, что их воспроизводит))

с этим проблем нет ))) до 0 герц диффузор качается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

с этим проблем нет ))) до 0 герц диффузор качается )))

Диффузор может качаться от искажений,интермодуляций по нч.

от возбуда,итд

У плохих усилителей как правило диффузор качается :Cool:

у хороших отрабатывает свою частоту и стоит на месте как вкопанный.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staudio сказал:

Для начала нужно что-то, что их воспроизводит))

Воспроизвести не проблема,главное не угробить после воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...