Новости Soundex: Orosound Labs представляет инновационные AI-технологии для умных наушников - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: Orosound Labs представляет инновационные AI-технологии для умных наушников


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
20240105194849_orosoundlabs-ai-f2f-TWeb.

Французская компания Orosound, известная своими разработками в области обработки сигналов и шумоподавления, анонсировала создание Orosound Labs – подразделения инноваций, занимающегося разработкой AI-технологий для аудиоустройств.

Orosound Labs выходит на передний план с передовыми технологиями активного шумоподавления с поддержкой искусственного интеллекта, готовыми к интеграции в продукцию потребительских брендов. Инновационное подразделение обещает предоставить партнерам более быстрый и надежный способ внедрения в рынок наушников с уникальными AI-функциями.

Заложенный в 2015 году фундамент компании Orosound с технологией Tilde Voice First, базирующейся на шумоподавлении, был успешно применен в премиальных офисных гарнитурах и наушниках французского производства. В дополнение к профессиональным наушникам, Orosound разработала прорывные AI-технологии ANC, доступные для интеграции потребительскими брендами.

Sentient platform от Orosound Labs – это платформа, включающая собственные библиотеки AI-аудиотехнологий, созданная в ответ на растущий спрос рынка на персональные решения для улучшения слуха. На выставке CES 2024 компания продемонстрирует TWS-прототип, разработанный совместно с такими ключевыми игроками индустрии, как Knowles, TDK Invensense, Qualcomm и Greenwaves Technologies.

Отчет Qualcomm за 2023 год показывает, что более 80% потребителей по всему миру считают, что технологии ANC будут существенно влиять на их выбор настоящих беспроводных наушников, а 60% отмечают персонализацию звука как ключевой критерий для следующей аудиопродукции. Sentient Platform отвечает этому спросу, предлагая улучшенный и бесшовный аудиоопыт с помощью edge-AI платформ.

Orosound Labs использует свой опыт в производстве и AI-аудиотехнологиях для облегчения вывода на рынок интеллектуальных решений на базе платформы Sentient. Партнерам предлагаются рекомендации по дизайну, комплект для оценки «подключай и работай», квалифицированное оборудование, уникальный набор аудиопрограмм и руководство по производству, что позволяет надежно и легко внедрять AI-технологии и массово производить продвинутые наушники.

Технология AI-F2F (Искусственный интеллект лицом к лицу) является одним из ключевых достижений Orosound, еще с момента патентования в 2015 году. Теперь, обогащенная возможностями edge-AI, AI-F2F предстает в качестве передовой технологии, готовой к передаче партнерам. По словам компании, использование движка на базе нейронных сетей и патентованное управление направленной речью обеспечивают лучший результат MOS. Высокая производительность с задержкой менее 8 мс гарантирует реальность разговора без какого-либо несоответствия между услышанным голосом и движениями губ.

AI-F2F отвечает возрастающему спросу на решения для улучшения слуха, предназначенные для улучшения коммуникаций и более четкого восприятия речи. Это относится не только к решениям для людей с нарушениями слуха, так как 61% потребителей признаются в трудностях с пониманием разговоров в шумных условиях. Более того, более половины мировых потребителей выражают вероятность того, что возможность помощи в слухе повлияет на их выбор настоящих беспроводных наушников, причем в странах, таких как Китай и Индия, этот показатель достигает 80%, по данным последнего отчета Qualcomm за 2023 год.

С помощью инновационного подразделения Orosound Labs, компания намерена расширить доступность своих AI-аудиотехнологий, чтобы удовлетворить этот потребительский спрос. Ее обширные исследования и разработки ставят ее в авангарде технологий активного шумоподавления и сокращения с поддержкой AI, а также в позиции пионеров в разработке умных наушников следующего поколения.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...