Концептуальные аудиосистемы TechnoLogica на Vinyl by MHES 2024 - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Концептуальные аудиосистемы TechnoLogica на Vinyl by MHES 2024


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

В феврале, в московской гостинице «Селигерская», состоялась очередная выставка-продажа Vinyl by MHES 2024. В рамках выставки, российская компания Технологика провела несколько презентаций аудиотехники брендов из собственного портфолио и показала готовые решения в виде стереосистем.

Мы посетили экспозицию Технологики и пообщались с представителями. Мы так же внимательно изучили продукцию включая новинки. И, конечно же, послушали подготовленные экспертами компании аудиосистемы.

Итак, по порядку.
 
Всего было продемонстрировано три системы: две сборки полностью на компонентах ТТТ, и одна система на электронике Audio Analogue и акустических системах Davis Acoustics. Во всех трёх системах использовались стойки от Pillartech Audio.

TechnoLogica заявляет, что на Vinyl by MHES 2024 специалисты компании сосредоточились на концепции: От LifeStyle-решений через Hi-Fi прямиком к High End.

Но мы начнём наш репортаж в обратном порядке, как раз с High End. Тем более и название Vinyl by MHES как-бы обязывает. Moscow High End Show всё-таки.

1-1.jpg

Большая и главная хай енд система здесь претендует на фаворита выставки. В глаза сразу бросились крупные рупорные спикеры, но о них чуть позже. А пока давайте посмотрим на красивые серебристые компоненты расставленные в чёрной стойке. Вся электроника здесь от известной итальянской мануфактуры Audio Analogue. Цифровой источник двублочный, состоящий из транспорта и дака, каждый из которых выполнен в «половинчатом» форм-факторе (half-size). Симпатично, и наверняка полезно для звучания, ведь раздельные компоненты это всегда в плюс звуку, и к тому же это признак высокого класса техники. Транспорт здесь основан на приводе TEAC, но тем не менее не стоковом а доработанном итальянцами из АА — сверху установлен внушительный алюминиевый прижим оригинального изысканного дизайна. Красиво. Цап на Sabre, с двумя раздельными источниками питания (цифра и аналог), и с усилителем для наушников на борту. AADrive и AADac, а именно так называются транспорт и цап, разработаны и сделаны в Италии, впрочем как и любой другой компонент от АА. Чуть пониже раздельного цифрового источника, в стойке расположился интегральный усилитель Puccini Anniversary. Это уже полноразмерный компонент с очень внушительной передней панелью сделанной из алюминия. Уточнил — толщина передней панели 14 мм. Этот интегральник может похвастаться настоящими High End характеристиками: двойное моно, балансная схемотехника, отсутствие глобальной ООС. Сделан Пуччини Энниверсари в лаборатории AIRTECH. Что такое AIRTECH в двух словах: это компания созданная одним из соучредителей Audio Analogue, как техническое бюро в котором создаются все самые передовые разработки с использованием самых лучших комплектующих, которые проходят самый строгий контроль качества. Если совсем упрощённо, то AIRTECH для Audio Analogue, это всё равно что AMG для Mercedes Benz. Ну ясно, Эйртек значит. Посмотрел потом фотографии Пуччини внутри, и приятно удивился: убедительные многослойные брендированные платы, дорогие комплектующие. Пуччини я уже имел удовольствие послушать в другой системе, на полочных спикерах. Хорошо звучит. И наконец гвоздь программы — пожалуй самый большой компонент на выставке и во всём модельном ряду Audio Analogue — ультимативный интегральный усилитель ABsolute. В написании нет ошибки, именно так, с двумя заглавными буквами мастера из Audio Analogue нарекли своё творение. Это Майбах среди интегральников. Большой и тяжёлый аппарат весом в 50 кг. Очень солидный корпус из алюминия имеющий прихотливую и сложную систему радиаторов отводящих тепло. А тепла здесь много, так как АБсолют умеет работать в классе А и АБ, притом пользователю предоставлена возможность выбирать между этими режимами. Делается это с помощью кнопок на передней панели. Звук меняется и позволяет счастливому владельцу экспериментировать с настройками системы. Я довольно неплохо знаком с звучанием ABsolute, и на мой взгляд этот усилитель достоен отдельного текста.

2-1-768x1024.jpg

Многие аудиофилы считают ABsolute лучшим в мире интегральником, ну что ж, должен сказать что подобные мнения вполне обоснованы и имеют право на жизнь. Звучание первоклассное, а подходит оно вам или нет покажет только прослушивание. Как и Puccini, ABsolute тоже создан в AIRTECH, притом он уже создан без оглядки на бюджет. В Технологике рассказали, что сейчас вышла ещё более крутая версия ABsolute с релейным регулятором громкости. В стоковой версии, впрочем, регулятор тоже не промах: со слов специалистов бренда там установлен «регулятор громкости на аудиофильских компонентах». Кроме того есть кое-что ещё. Принимая во внимание серьёзную популярность ABsolute среди энтузиастов Ultra High End, инженеры АА добавили в модельный ряд моноблоки на базе этого монструозного интегральника. Для тех кому одного ABsolute недостаточно.
Переходим к спикерам. Это большие рупорные мониторы Davis Acoustics Model XL, и кто-то может сказать что подобные конструкции не слишком традиционны для французского бренда. И будет неправ. Model XL это наследники знаменитой модели Monitor One. Отделка передней панели у Model XL почти студийная, а вот боковины отделаны шпоном чёрного цвета.

3-1024x784.jpg


Поскольку мероприятие имело виниловую направленность, в системе был установлен проигрыватель винила ТТТ модель T-LP8. О нём расскажем чуть ниже.
На мой взгляд, в этой системе найдут для себя что-то новое и интересное даже самые требовательные и взыскательные аудиофилы. Здесь главенствует большой и убедительный саунд с бездной разрешения и вайбом олдскульных студий звукозаписи. Когда ставили записи американского рока 80-х, был полный перенос и погружение. Рупорное звучание это особый шарм, кто знает — тот знает.

Переходим к системам от бренда ТТТ. Продукция совершенно новая, и мы особенно горды тем что SoundEX получил экслюзивное право сделать первую публикацию о ТТТ в России. Позже, мы сделаем ряд тестов устройств от ТТТ, и расскажем о них поподробнее, а пока ограничимся кратким обзором.

Система Hi-Fi полностью состояла из компонентов ТТТ. Бренд этот родом из Китая. Сотрудники Технологики рассказали, что в команде бренда есть специалисты ранее работающие в Harman, а это серьёзный опыт. Хай-файную систему от ТТТ можно смело рекомендовать умеренным поклонникам Hi-Fi и меломанам. В системе было два усилителя: интегральный и ламповый, оба, как вы уже поняли, производства ТТТ. Качество сборки усилителей превосходное. Качество материалов нареканий так же не вызывает. Ждём полноценного тестирования что бы рассказать об этих удивительных усилителях подробнее.

4-1.jpg


Акустические системы в данной установке это симпатичные двухполосные полочные мониторы Т4 в приятной отделке Lunar White. Две полосы, твитер с тканевым куполом и среднечастотник с кевларовым диффузором. Классическое, проверенное многоими десятилетиями решение.

5-768x1024.jpg

И здесь мы снова видим виниловый проигрыватель ТТТ модель T-LP8. Система демонстрирует точный и быстрый звук с транзисторным усилением, и чуть смягчённое и эмоциональное звучание с усилением ламповым. Отмечу, что с ламповым усилителем динамичность звучания сохраняется. Интересные компоненты, которые хорошо выглядят, хорошо собраны, и могут похвастаться хорошим качеством материалов.

И наконец система Lifestyle.
Я пришёл к мнению, что это система для тех кто делает первые шаги в Hi-Fi, но не хочет отказываться от качества звучания. Для тех кто уделяет большое значение дизайну и интеграции в современные жилые пространства. Для тех кому не чужд современный стиль жизни и развитие технологического прогресса.
Выглядит сетап действительно необычно.

7-1-1024x768.jpg

Теперь самое интересное — это минималистичная беспроводная виниловая система. Здесь, как и в двух других сетах, работает проигрыватель винила ТТТ модель T-LP8. К нему добавлены беспроводные акустические системы TreSound Mini футуристичного конического дизайна и в очень интересных отделках: модный и редкий Copper (медь) и классический благородный Silver (серебро). И проигрыватель и акустические системы поддерживают соединение Bluetooth 5.0! Виниловая вертушка и спикеры, что может быть проще? Устройства связываются друг с другом «по воздуху», и вот вы уже можете наслаждаться проигрыванием виниловых пластинок. 

8-1-1024x768.jpg


Теперь несколько слов про вертушку ТТТ T-LP8. Минималистичный дизайн, пассиковый привод. Очень порадовал богатый комплект поставки, который включает в себя карбоновый тонарм, картридж MM от Audiotechnica, и пылезащитную крышку! Всё готово к полноценному использованию из коробки. Проигрыватель щеголяет четырьмя видами отделки цветным лаком, притом отделка выполнена полностью вручную.
Здесь так же убедительное и быстрое звучание, и.. с неожиданно серьёзной поддержкой в области низких частот. Это стало возможным благодаря небольшим сабвуферам которые встроены в нижнюю часть беспроводных спикеров TreSound Mini от ТТТ. Эти беспроводные малыши удивили.
Особое внимание обратил на установку TreSound Mini — здесь используются оригинальные спикерстенды-треноги от ТТТ. Симпатичное дизайнерское решение, и вновь отмечу высокое качество материалов и изготовления.

9-2-1024x799.jpg

Итак, общее впечатление от знакомства с новым производителем ТТТ весьма благоприятное. Особенно учитывая демократичную ценовую политику бренда. Будем с интересом наблюдать как покажут себя эти устройства на нашем рынке. Пожелаем успеха ТТТ и Технологике.
Что касается Audio Analogue и Davis Acoustics, то здесь без каких-либо сюрпризов и потрясений. Эти компании давно доказали всему миру свой высокий уровень. А у редакции SoundEX, был повод убедиться в этом в очередной раз.
Концепция представленных Технологикой систем так же впечатляет, и вполне может претендовать на название «На любой вкус и кошелек». Действительно, аудиорешения разные во всём — в звуке, в дизайне, в ценовой категории, но каждое вызывает неподдельный интерес как у специалистов, так и у обычных пользователей.

Арутюнов Богдан (администратор SoundEX.ru), февраль 2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта система понравилась. Какова стоимость сетапа, вместе с кабелями?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 17:19, Aleksis сказал:

Вот эта система понравилась. Какова стоимость сетапа, вместе с кабелями?

image.png

@TechnoLogica  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olegm сказал:

Не сумел понять вопрос.

Я про звук, понравилось звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Не сумел понять вопрос.

Я про звук, понравилось звучание.

позвал в тему представителей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
20.02.2024 в 18:19, Aleksis сказал:

Вот эта система понравилась. Какова стоимость сетапа, вместе с кабелями?

Благодарим за высокую оценку звучания нашей системы.

Что касается цен, то на сайте нашей компании размещены прайс-листы на всю поставляемую нами продукцию. Цены розничные, в условных единицах. 


Ссылка:  https://tl-sound.ru/download-price/ 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TechnoLogica сказал:

Благодарим за высокую оценку звучания нашей системы.

Что касается цен, то на сайте нашей компании размещены прайс-листы на всю поставляемую нами продукцию. Цены розничные, в условных единицах. 


Ссылка:  https://tl-sound.ru/download-price/ 

 

 

Спасибо, просто хотел понять, сколько стоит именно такой звук.

Систему, состав которой мне не совсем понятен, вам легче оценить и написать стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...