Музыка в полном спектре. Новинки компании TechnoLogica на выставке Vinyl by MHES (SalonAV.com) - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыка в полном спектре. Новинки компании TechnoLogica на выставке Vinyl by MHES (SalonAV.com)


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

MG_6561-Medium-1140x764.jpg

Всё, что мы увидели в экспозиции «Технологики», было представлено в рамках концепции, принятой компанией на 2024 год: оптимальные решения на любой вкус и кошелёк — от лайф-стайла и High End Audio до доступной Hi-Fi техники.

Элитный сегмент был представлен компонентами Audio Analogue и акустикой Davis Acoustics.

MG_6556-Medium-1024x675.jpg
MG_6495-Medium-1024x685.jpg

Главной же темой экспозиции стал новый бренд Trettitre (для краткости – просто ТТТ). Эта китайская компания с более чем 50-летней историей (!) выпускает недорогую, но грамотно продуманную и качественно изготовленную технику для современных любителей музыки. Отметим также, что ТТТ стремительно развивается и постоянно расширяет своё присутствие на мировом рынке. В основу ее успеха положены три фактора: Hi-Fi-качество звучания, эффектный оригинальный дизайн и благоразумная цена.

Именно это мы и увидели на выставке – набор компонентов, из которых можно составить недорогую компактную систему практически для любого интерьера. И что самое интересное, вся эта техника оказалась далеко не такой простой, как могло показаться на первый взгляд.

MG_6497-Medium-1024x679.jpg
MG_6499-Medium-1024x687.jpg

 

Знакомиться с новинками TTT начнём с первого звена системы — проигрывателя T-LP8. Массивный плинт изготавливается вручную из массива дерева, покрывается рояльным лаком в несколько слоёв и тщательно полируется. Опорный диск массой 1,7 кг, отлитый из стали, имеет высокие антирезонансные свойства. Он приводится в движение бесшумным серводвигателем постоянного тока с электронным переключением 33/45 об/мин. Качество изготовление на высоте – например, ведущий и ведомый шкивы изготовлены с точностью 0,001 мм.

Проигрыватель комплектуется сверхлёгким карбоновым тонармом с эффективной длиной 219 мм. На него предустановлена MM-головка Audio-Technica AT-3600L с рабочим диапазоном 20 Гц – 20 кГц и возможностью простой замены иглы.

Сигнал с проигрывателя можно снять либо через гнёзда RCA, либо по Bluetooth – встроенный модуль версии 5.0 поддерживает кодек aptX.

Проигрыватель поставляется в полностью собранном виде, достаточно лишь выставить прижимную силу 2 – 2,5 г, и можно слушать пластинки. Питание — от USB-адаптера, выдающего 1 А при напряжении 5 В.

Модель T-LP8 поставляется в четырёх вариантах отделки: Lunar White, Obsidian Black, Nebula Green и Flame Red, так что цвет можно подобрать на свой вкус. Несмотря на минималистский дизайн выглядят проигрыватели стильно, а 8-килограммовая масса придаёт им дополнительную респектабельность.

MG_6534-Medium-1024x683.jpg
MG_6541-Medium-1024x620.jpg

Усилители от ТТТ тоже, как говорится, «себе на уме». Ламповый интегральник TrePower1 привлекает внимание необычным видом – его дизайн навеян традициями китайской дворцовой архитектуры с четырёхскатной крышей и многоярусным карнизом. Такую сложную форму имеет никелированная решётка, которая защищает лампы и рассеивает выделяемое ими тепло. Действительно, даже после нескольких часов работы усилитель почти не нагрелся, а ведь многие не покупают ламповую аппаратуру, опасаясь за детей. TrePower1 в этом отношении – приятное исключение.

Двухтактные выходные каскады работают в чистом классе А на пентодах 6P1. Номинальная выходная мощность – 2 х 9 Вт при искажениях не более 1%, рабочий диапазон от 15 Гц до 35 кГц. Лампы устанавливаются в панельки с позолоченными контактами, в качестве регулятора громкости задействован японский потенциометр ALPS.

Здесь также имеется встроенный модуль Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX. Разумеется, можно подавать и аналоговый сигнал — по любому из двух линейных RCA-входов.

Усилитель выполнен на шасси из алюминиевого сплава, которое сгибается, сваривается и отделывается вручную.

MG_6528-Medium-1024x683.jpg

 

Если же нужна большая мощность, имеет смысл присмотреться к транзисторному усилителю TrePower 2 – он выдаёт уже 2 х 80 Вт на восьми омах при искажениях, не превышающих 0,01%. Она обеспечивается комплементарными парами Toshiba 2SA1941/2SC5198, работающими в классе АВ без общей обратной связи.

Встроенный модуль Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX обеспечивает воспроизведение музыки как с проигрывателя T-LP8, так и портативных устройств.

MG_6508-Medium-1024x687.jpg
MG_6520-Medium-1024x688.jpg
MG_6522-Medium-1024x676.jpg

 

Для совместной работы с описанными выше усилителями подойдут компактные мониторы Match T4. При габаритах всего 290 х 185 х 220 мм они рассчитаны на подводимую мощность 50 Вт RMS и озвучивают диапазон от 45 Гц до 20 кГц. Мониторы двухполосные: у дюймового купольного твитера неодимовая магнитная система, а у 4-дюймового мидбаса – легкий бумажный диффузор.

Жёсткие корпуса с закруглёнными гранями плавными линиями изготавливается вручную, при отделке лак наносится в четыре слоя и при этом полируется 13 раз. Выпускаются Match T4 в двух цветовых вариантах — Lunar White и Obsidian Black.

MG_6518-Medium-1024x680.jpg
MG_6505-Medium-1024x683.jpg

 

Но при желании можно обойтись вообще без усилителя, подключив к источнику по Bluetooth активные мониторы TreSound Mini. Изящные конусы на фото — настоящее произведение искусства, причём не только дизайнерского, но и инженерного. На самом деле это беспроводные двухполосные акустические системы с круговой диаграммой направленности, любое количество которых можно объединять в общую систему для озвучивания помещений разной площади. Корпуса вытачиваются на станках с ЧПУ из алюминиевого сплава, для гашения вибраций используется ABS-пластик. Внутри каждого конуса два усилителя, 10-ваттный для дюймового твитера и 20-ваттный для мидбаса калибра 2,75 дюйма (7 см). Для деления полос и частотной коррекции задействован встроенный DSP, вырвнивающий линейность в диапазоне 50 Гц — 20 кГц (±3dB). Максимальное звуковое давление, создаваемое одной системой — более 92 дБ.

TreSound Mini могут работать как от сети через USB адаптер, так и от встроенного аккумулятора емкостью 5200 мАч.

Особо красиво конусы выглядят в полумраке – они не только звучат, но и подсвечивают помещение, предусмотрено четыре разных цвета на выбор.

Благодаря наличию модуля Bluetooth 5.3 aptX возможна прямая трансляция музыки как с мобильных устройств, так и с проигрывателя T-LP8, причём без проводов и промежуточного усиления.

В целом же описанные выше компоненты ТТТ позволяют построить хай-файную систему для реальной жизни – компактную и недорогую с минимумом проводных соединений и максимальным удобством для владельца.   

Автор текста: Николай Ефремов (SalonAV.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...