Новости Soundex: McIntosh представляет новые предусилители к 75-летию бренда: встречайте C2800 и C55 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: McIntosh представляет новые предусилители к 75-летию бренда: встречайте C2800 и C55


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
mcintosh-c55-c2800-preamps.jpg

В честь юбилея, McIntosh Labs, легендарный американский производитель аудиотехники, анонсировал выпуск двух новых предусилителей — C2800 на лампах и C55 на транзисторах.

Созданные с учетом долгой истории бренда, новинки сочетают в себе превосходное качество сборки, продуманный до мелочей дизайн и характерный стиль — подсвеченный логотип, декоративные серебристые круглые ручки и светящиеся VU-метры на фоне традиционной черной стеклянной панели, окаймленной алюминиевыми накладками.

Сердцем модели C2800 являются четыре вакуумные лампы — три типа 12 AX7A и одна 12AT7 — которые благодаря современным технологиям снижают уровень шума и искажений до минимума. Предусилитель оснащен электронными регуляторами басов и высоких частот с шагом в 1 дБ и способен сохранять настройки обхода тон-контроля для каждого входа.

Модель C55, усовершенствование награжденного C53, включает в свой транзисторный дизайн восьмиполосный аналоговый эквалайзер с возможностью обхода.

Обе новинки оснащены 32-битным цифро-аналоговым преобразователем (DAC) и широким набором входов — 16, из которых девять аналоговых (включая два регулируемых для картриджей типа MC и MM) и семь цифровых (два коаксиальных, два оптических, HDMI ARC только для аудио, USB и коннектор McIntosh MCT). Цифровые входы поддерживают разрешение до 24 бит/192 кГц, USB-порт — DSD512 и DXD 384 кГц.

Обе модели идентичны по задней панели, поддерживают конфигурацию с биампингом и оснащены тремя стереопарами переменных балансных и небалансных выходов, а также возвращают функцию процессорного цикла для подключения внешнего эквалайзера или сигнального процессора.

Электромагнитное переключение входов обеспечивает надежное и бесшумное переключение без искажений, регулировка уровня позволяет согласовывать уровни аналоговых входов, а точный балансированный цифровой аттенюатор контролирует громкость с точностью 0,1 дБ. Кроме того, предусилители имеют стабильное питание благодаря полностью регулируемым источникам и R-ядовому трансформатору.

Обе модели включают в себя функцию экоуправления питанием, которая выключает аппарат через 30 минут бездействия, и возможность интеграции в домашние кинотеатры. Кроме того, McIntosh предусмотрел вход для наушников с технологией HXD для улучшения пространственного восприятия звука.

Управление моделями C2800 и C55 возможно с помощью прилагаемого пульта или через новое приложение McIntosh Connect для iOS и Android, которое выйдет в апреле. Оба предусилителя стоимостью $9000 поступят в продажу в этом месяце. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте mcintoshlabs.com.

The post McIntosh представляет новые предусилители к 75-летию бренда: встречайте C2800 и C55 first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...