Вопрос по головкам Shelter - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по головкам Shelter


Богдан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

   Здравствуйте, уважаемые любители музыки. Может кто-то поможет советом у кого были такие головки. Последние года 2 слушаю Shelter 501 MKII c MA 505 на BL-91, транс fidelity research XG-7. Все в отличном состоянии, обслужено, отстроено, в общем звук очень хорош и все устраивает. Головка не вечная, вот и подумал взять 901 MKIII. Вроде повыше уровнем и главное, что 501 так идеально вписалась, с 901 вроде по параметрам похожи, думал встанет как родная. Но не тут-то было! Часов 40 прогрел, посчитал, по шеллам по массе по 0,5 гр. прошел от и до. Нашел наиболее интересный вариант, но чувствую, что полностью не раскрывается она в моей связке, как не крути. Вроде она и подетальней и сцена лучше и спектр шире, но что-то не хватает, не «дышит». Может ей тонарм потяжелее нужен? У кого на чем 901 играла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и 301 и 501 на "средних"палках. Вообще не факт что чем старше модель,то она "лучше". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это понятно. Но по 901 ни одного отзыва плохого не нашел, а 501 мне очень подошла. Попробовать на другом тонарме негде, поэтому и интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Богдан сказал:

Да, это понятно. Но по 901 ни одного отзыва плохого не нашел, а 501 мне очень подошла. Попробовать на другом тонарме негде, поэтому и интересуюсь. 

МС транс вам нужен от Shelter. 411 , например. И всё "задышит" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, P.W. сказал:

МС транс вам нужен от Shelter. 411 , например. И всё "задышит" 

У меня и транс был этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Богдан сказал:

Да, это понятно. Но по 901 ни одного отзыва плохого не нашел, а 501 мне очень подошла. Попробовать на другом тонарме негде, поэтому и интересуюсь. 

https://alon--delon-livejournal-com.turbopages.org/alon-delon.livejournal.com/s/138803.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впечатления от транса 411 ? Я как XG-7 года четыре назад взял остальное распродал все, пока он устраивал. Трансформатор не проблема, я уже подумывал об этом. Только не покидает ощущение что с тонармом еще не клеится у 901, она вообще сильно отличается от 501. А разница между старыми и новыми 411 есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Богдан сказал:

Как впечатления от транса 411 ? Я как XG-7 года четыре назад взял остальное распродал все, пока он устраивал. Трансформатор не проблема, я уже подумывал об этом. Только не покидает ощущение что с тонармом еще не клеится у 901, она вообще сильно отличается от 501. А разница между старыми и новыми 411 есть?

Вряд ли с тонармом дело.Характеристики у головок схожие.Скорей всего МС транс нужно пробовать 411.

С МС трансами подобранными  обычно и начинает дышать головка.Иногда по 4 транса сменишь пока поймаешь это дыхание.

Shelter 501 MKII c MA 505 на BL-91 была у меня такая же связка давно очень.Играло прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду пробовать 411. По результатам напишу по 501 и 901 с разными трансформаторами, надеюсь пригодится кому в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Богдан сказал:

Всем спасибо, буду пробовать 411. По результатам напишу по 501 и 901 с разными трансформаторами, надеюсь пригодится кому в дальнейшем.

Старый не продавайте МС транс.Бывает торопишься и продаешь,а потом на другой головке его и не хватает.

Вообще с МС головками надо минимум два транса иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...