Новый Entry Level от Naim! - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый Entry Level от Naim!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

crocky

Может дело в чем-то другом? Я недавно тоже страдал от обилия высоких, пока не заменил NordOst Flatline Gold MkII родным NACA 5. Звук поменялся кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

дайте пожалуйста ответ на мой предпоследний пост

Очевидно, какие-то нюансы взаимодействия с АС. Что-то в такой связке выделилось, что-то затушевалось. Это бывает, особенно в равных по цене трактах. Для выделения этой особенности лучше послушать с другими АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, ответили:)

Не думал, что взаимодействие с ас, ведь Myriad на тех же ас эту деталь не скрыли, хотя не так явно и разобрали игру гитары.?

Только где ж в туле на других послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит буду напрашиваться в гости, на прослушку, к тулякам с naim'ами. :rolleyes:

P.s. с коньяком видимо, и своими дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот люди :rolleyes: секут на раз !!! Оне ( туляки с Наймами ) и виски и пиво ( коньяками разбалуете ) ;) Главное , чтобы на записях девушки на подпевках не появились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если девушки на подпевках, то это уже не прослушка а просмотр :rolleyes:

А если серьезно, то видимо в личку придется прсьбы отписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их там целое гнездо :rolleyes: хотя , если встать у вокзала с бутылочкой виски или конька - сбегутся сами :P Если серьёзно , то к Юре Волобуеву ( одного сдал бесплатно ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crocky @ May 4 2008, 21:53

1. Про усилители Наим забудьте, потому как

а) высокие будут нервировать, как впрочем и у наушников "Градо"

б) к ним надо ещё и поискать нормальные АС (250й может как-нибудь и "спасёт")

2. Проигрыватели компактов "как и везде".

с) Про-Ак никакие не потянут.

Не согласен ни по одному пункту.

+1.) Полностью солидарен с Юрой. Ни по одному пункту. Удивительное несовпадение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

младшие нэйм иногда глотают нюансы ,бывает вообще исчезает тот или иной звук (в сравнении) ,но они очень музыкальны , и сравнивая с другими системами ,каждый раз убеждаюсь на 100 процентов в музыкальности нэйм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно тоже страдал от обилия высоких, пока не заменил NordOst Flatline Gold MkII родным NACA 5.

А я вот с NordOst'ом живу и не жалуюсь на обилие высоких. Фотография системы здесь.

Мне кажется, что многое зависит от личного восприятия, от заглушенности комнаты, от градуса поворота акустики на слушателя, от качества дисков в конце концов.

Единственное, что я сделал с NordOst'ом, так это отказался от бивайринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен ни по одному пункту.

Юр, а с какими усилителями ты начальные Naim сравнивал в своей системе, что ни по одному пункту не согласен с Crocky? No offense разумеется, просто интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, а с какими усилителями ты начальные Naim сравнивал в своей системе, что ни по одному пункту не согласен с Crocky? No offense разумеется, просто интересно :rolleyes:

Лёш, так я почему не согласен? Дело вовсе не в моей системе, хотя, конечно, были несколько усилителей - MF, Rega, которые я сравнивал именно в своей системе. Я не согласен с тем, что "высокие нервируют". Меня не нервируют высокие в системах с усилителем NAIT5i, а вот у Градо - действительно бывает, так что это сравнение показалось мне несколько некорректным. Далее, "поискать нужно нормальные АС". Есть довольно много АС, которые неплохо играют с этим усилителем, и все они, я считаю, вполне нормальны. Скажем так, нормальней ещё поискать. IMHO. Прозвучало же это так, что будто к другим усилителям АС искать не надо - цепляй любую, всё пофиг, будет играть. И в третьих, насчёт неработы с ПроАк. Я не спорю, что для ПроАк существует множество более подходящих усилителей, но вот слушал у I'm его ПроАки - ну хорошо ведь играют, а если хорошо, то почему "не тянут"?

Ура, ответили;)

Не думал, что взаимодействие с ас, ведь Myriad на тех же ас эту деталь не скрыли, хотя не так явно и разобрали игру гитары.?

Ну так каждый из двух усилителей взаимодействует с этими АС по-разному, усилители ведь разные. Отсюда и акценты. На самом деле, слышно всё и там и там, только уровни относительные разные. Тут ещё злую шутку играет слуховая память - привыкли, что вот это фрагмент должен быть громче, а он вдруг намного тише - вот и результат - кажется, что "проглотил" его усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, так я почему не согласен? Дело вовсе не в моей системе, хотя, конечно, были несколько усилителей - MF, Rega, которые я сравнивал именно в своей системе. Я не согласен с тем, что "высокие нервируют". Меня не нервируют высокие в системах с усилителем NAIT5i, а вот у Градо - действительно бывает, так что это сравнение показалось мне несколько некорректным. Далее, "поискать нужно нормальные АС". Есть довольно много АС, которые неплохо играют с этим усилителем, и все они, я считаю, вполне нормальны. Скажем так, нормальней ещё поискать. IMHO. Прозвучало же это так, что будто к другим усилителям АС искать не надо - цепляй любую, всё пофиг, будет играть. И в третьих, насчёт неработы с ПроАк. Я не спорю, что для ПроАк существует множество более подходящих усилителей, но вот слушал у I'm его ПроАки - ну хорошо ведь играют, а если хорошо, то почему "не тянут"?

Юр, я понял твою мысль, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...