McIntosh - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh


blocked

Рекомендованные сообщения

McIntosh

Просто из спортивного интереса. Кто что плохого (или может быть хорошего?) думает об этой фирме? Я несколько раз слышал их. В разных сетапах аппараты показывали не очень выдающиеся результаты, так что невольно возникала мысль, что всему этому многокилобаксовому лому прямая дорога во Вторчермет. Но пару раз был впечатлен. Например связка мощника McIntosh и какой-то очень дорогой модели акустики PMC. Звучание было в хорошем смысле слова кинотеатральное - обволакивающее, масштабное, заметно окрашенное (маслянистое что ли), явственно ощущалась некая романтика Голливудского кинематографа, хотя играла просто классика. Особенно понравился бас: долгий, раскатистый, глубокий, я бы даже сказал немного сабвуферный. Звук сугубо на любителя, совсем не эталонный, но мне понравилось. Второй сетап, который произвел впечатление - это Маки с электростатами Martin Logan. Звучание тоже очень пальцатое, комфортное и раскованное. Больше всего понравился рок, необычная подача, распахнутая крупная картинка и странный уравновешенный драйв, когда покачиваешь головой в такт музыке с каменным лицом и чувством внутреннего достоинства. Но на отдельных наиболее "тяжелых" записях возникли некоторые нарекания по детальности, что я списал в минус электростатам, слыхал и более детальное исполнение. Экстремально тяжелую скоростную музыку не слушал, но подозреваю, будет каша. Может быть и ошибаюсь, как показалось, это техника для незатейливой классической музыки, джаза, попсы, и легкого рока. И вообще, в звуке как будто присутствует гипнотизм, внушающий примерно такие мысли: "Ты богат, благополучен, обеспечен, ты серьезный современный человек, это твоя музыка и твой звук."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

имиджевая сторона в аудио мне малоинтересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю, что все изделия этой фирмы звучат одинаково. стоит дифференцированно подходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю, что все изделия этой фирмы звучат одинаково. стоит дифференцированно подходить

Не скажу про ламповые изделия, но каменные имеют свой house sound, т.е. специфический окрас, присущий им, мягкий (не каша), прозрачный, но в тоже время насыщенный звук. Очень своеобразное и очень на любителя звучание. Хотя оно и не отталкивает и только со временем начинаешь осознавать "твоё или не твоё". Не слышал современные издели, но старые интегральники 5100 и 6100 меня не очень впечатлили, хотя 5100 весьма неплох за нынешние деньги как усилитель начального уровня. Блочные аппараты (я не помню точно номера моделей, кажется что-то типа 2250, могу уточнить) - уже радуют. Я слышал пару разных связок. Обе были со старыми JBL (тоже разными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто что плохого (или может быть хорошего?) думает об этой фирме?...
Фирма как фирма. Есть удачные модели, есть неудачные. После того, как они продались Клариону, стало получше с наличными но похуже с нестандартным мышлением (на мой взгляд). У меня 275-й усилитель, за свои деньги нормальная машина. Есть лучше. Есть хуже. Из хайэндных фирм я бы сказал у них достаточно разумные цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из хайэндных фирм я бы сказал у них достаточно разумные цены.

в общем соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос - кто что может сказать про звучание моноблоков McIntosh MC 40 и McIntosh MC 60???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос - кто что может сказать про звучание моноблоков McIntosh MC 40 и McIntosh MC 60???

Мы говорим о сорока-пятидесятилетних усилителях с убитыми конденсаторами и ещё бог знает чем. Они будут звучать так, как их перестроят. То есть чем больше денежков потратить на перестройку, тем лучше будут звучать. Я слышал эти модели полностью восстановленными - на мой вкус неплохо, но только если покупать совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На последнем Хи-Фи шоу мне больше всего понравилось звучание в двух комнатах. В одной стояли JBL K2 в другой Клипши-Хереси. И в обоих случаях электроника была от Маков. В первом каменная, во втором ламповая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...