как-то похоже... - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

как-то похоже...


Mamix

Рекомендованные сообщения

посоветовали мне Naim5i. Глянул фотки внутренностей и удивился сходству со слышанной мной Aura за 850$ (звук ИМХО на троечку). И что-то я как-то cииильно засомневался... Напрасно?

b19617d6dc84.jpg

NAIM

8a4f0ca990ed.jpg

Aura

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

как это ни парадоксально может прозвучать, но усилитель - это электромеханическое устройство и даже две одинаковых схемы реализованные в разном конструктиве будут звучать по-разному(в большей или меньшей степени заметности). так что внешнее сходство аура и найм не дает повода для проведения аналогий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, в данном случае вы полностью правы. Но что-то, чисто психологически, мой энтузиазм идти к этому Naim после вышеуказанной аналогии ощутимо упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я недопонял, - Вы Найм хотите к БлюНоту подцепить? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я недопонял, - Вы Найм хотите к БлюНоту подцепить? :listen:

Я конечно хочу Блюнот к блюноту! но меня здесь http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3308&st=20 "запугали" относительно небольшой мощности у блюнотов :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо пугали не в сторону "Найма" :listen:

Вот, типа как у Дениса аппарат, или Александр Карелин продавал.... у приведенного на картинке Найма навряд ли мощности больше, чем у БлюНот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше 1500$ я не потяну никак. В салоне продавцы однозначно уверяют, что 40W Блюнота впооолне достаточно к Элак 203.2 в 12м2. На неделе понесу АС слушать. Альтернатива Блю - Винцент 226 в туже цену, но 100W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 метров 40Вт вполне достаточно, но Нейм очень специфичен и думаю что даже наш гуру по нейму, - Юрий Волобуев отговорит Вас от "скрещивания ежа и ужа" :listen:

Лучше повыбирать, чем хватать первое попавшееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше повыбирать, чем хватать первое попавшееся.

согласен :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что если вы возьмете любой неБлюнот, то это вас психологически будет напрягать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что если вы возьмете любой неБлюнот, то это вас психологически будет напрягать

Я прошу прощения за настойчивость с блюнотовской суетой. Я это прекрасно понимаю. Больше не стану стучать в закрытые двери. Видать эту контору попросту мало кто слышал, от того и пустота, хотя я каждый раз указываю на альтернативу в виде Винцента 226. А то, что я, естественно, хотел бы стерео пару одного производителя, в этом ничего нет предосудительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альтернативу в виде Винцента 226.

я не уверен что с вашими АС именно 226 стоит считать альтернативой :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уверен что с вашими АС именно 226 стоит считать альтернативой :listen:

Почему? Что, по вашему мнению, более согласуется с ними не из БУ? Но 1500$ для меня реально предел. Да и нужно ли много для полочников за 1200$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у приведенного на картинке Найма навряд ли мощности больше, чем у БлюНот.

Больше, примерно раза в полтора.

Но именно автору топика я бы не советовал Naim покупать.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но 1500$ для меня реально предел.

кирдык :listen: теперь даже это откладывается... мож то и к лучшему: не нужно дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и второй Блюнот у меня дома :)

Поздравляю! :) И как первые впечатления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :) И как первые впечатления? :)

перенес сюды http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8244

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...