пара DENSEN DM-20 DM-30 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

пара DENSEN DM-20 DM-30


андрей 77

Рекомендованные сообщения

Ув знатоки недавно послушал дм-10 в своей системе и остался с очень хорошим впечатлением об этом уселе, а сейчас мне предлагают поменять мой винцент на пару дм-20 дм-30 с моей доплатой как вы считаете что думаете. Буду рад услышать любое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

про акустику напомните.

а 20 и 30 в своей системе перед покупкой послушать не получится. на всякий случай поинтересуйтесь историей аппаратов, т.к. старый денсен звучит лучше новых, но отличается меньшей надежностью(одно время российский дистрибутор из-за проблем с ремонтом чуть-было не отказался от этого бренда).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про акустику сложно сказать короче наш завод sound sound на свой юбилей выпустил 10 пар аккустических систем с скан спиками теми что стоят в сонус фаберах кремона и одну из этих пар купил я очень хорошие полочники до етого были контуры 1,3се тоесть было с чем сравнивать. послушать в своей получится. но дм 10 мне очень понравился точное звучание по сравнению с винцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого как Zp от щедрот, мастрелайны на моррелях были, аэти ващще типа подарочное издание? В шпоне дорогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шпон дорогой а главное редкий непомню как называется но в етом цвете они одни красивые кокоето дерево желтые с черными прожилками а как играют... Чуствую винсенты их полностью открыть не могут вот и маюсь.На дензене 10 заиграли просто чудненько сцена до миллиметра баса собранные четкие(особенно на рок музыке) призрак оперы обьемный получился а сару брайтмен вобще почти оперной певицей посчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сд с-6 св 236 по совету ув Администрации заказал себе нормальные лампы их как бы дождатся надо а тут дензоны подвернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сд с-6 св 236 по совету ув Администрации заказал себе нормальные лампы их как бы дождатся надо а тут дензоны подвернулись.

и как, денсен с Вашими саундами понравился больше? на какой музыке?

вопрос не праздный, т.к. как раз планирую какой-нибудь усь к динам фокусам - то ли винсент, то ли денсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принцепе слушал на всем, особо хорошо дензоны сыграли с рок и тяж музыкой, джаз тоже супер дояна крол патрисия барбер бенни гудманс, эллектро тоже неплохо депеши, вот только оперу чють высоковато, женский вокал красиво но есть такое впачаление что вверху в самом розлаживается в песок, но немного, нужно прислушиватся( хотя может быть это можно отнести к межблочным кабелям) с винсентами мягче, типа с душой, в роке меньше драйва но только в сравнении с дензенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как, денсен с Вашими саундами понравился больше? на какой музыке?

вопрос не праздный, т.к. как раз планирую какой-нибудь усь к динам фокусам - то ли винсент, то ли денсен

Попробуйте с фокусами аудиолаб 8000 пред + мощник (или еще лучше два мощника-моноблока). Я недавно слушал, комплект играл неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не праздный, т.к. как раз планирую какой-нибудь усь к динам фокусам - то ли винсент, то ли денсен

советую мощняки Vincent 997(для 140 фокусов) или 234 интегральник для 220-х фокусов.

Попробуйте с фокусами аудиолаб 8000 пред + мощник (или еще лучше два мощника-моноблока). Я недавно слушал, комплект играл неплохо.

слушал фокусы 140 с аудиолабом и с криком эво - совсем не понравилось :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую мощняки Vincent 997(для 140 фокусов) или 234 интегральник для 220-х фокусов.

слушал фокусы 140 с аудиолабом и с криком эво - совсем не понравилось :)

Совет с винцентами наверное, надо понимать наоборот, 997 для 220, а 234- для 140. Крик эво - начальный уровень у крика. Если аудиолаб был интегральником, думаю мне бы тоже не понравилось. Хотя это лишний раз подтверждает, сколько людей, столько мнений. Надо послушать самому, что я и советую :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет с винцентами наверное, надо понимать наоборот, 997 для 220, а 234- для 140.

наоборот понимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув знатоки недавно послушал дм-10 в своей системе и остался с очень хорошим впечатлением об этом уселе, а сейчас мне предлагают поменять мой винцент на пару дм-20 дм-30 с моей доплатой как вы считаете что думаете. Буду рад услышать любое мнение.

Проходили у знакомого уже такую попытку замены DM-10 на связку DM-20+DM-30 - последнее "слило"(IMHO, естественно не только моё, но и хозяина системы ). Слушалось с Контурами 1.8 и в паре с 400-м СDP Densen. Кстати, мощник представленный на "конкурс" был не заводской кондиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили у знакомого уже такую попытку замены DM-10 на связку DM-20+DM-30 - последнее "слило"(IMHO, естественно не только моё, но и хозяина системы ). Слушалось с Контурами 1.8 и в паре с 400-м СDP Densen. Кстати, мощник представленный на "конкурс" был не заводской кондиции...

а можно по подробнее а то инфы в нете мало и что значит "слило"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно по подробнее а то инфы в нете мало и что значит "слило"

по звуку достаточно рыхловато данная связка выступила, а по деньгам гораздо дороже чем DM-10. В нём всего в меру: и точности, мелодичности и втыкаторности. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно мне дм 10 понравился в своей системе, а связку 20 и30 я слушал как раз у владельца десятки в комплекте с динаудио 25, пкд аудиомека, межблочники кимбера верхние ,сетевые транспаренты, аккустические транспаренты тоже не простые, то звук показался легким свободным от комнаты, душевным, а за винил вобще можно не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили у знакомого уже такую попытку замены DM-10 на связку DM-20+DM-30 - последнее "слило"(IMHO, естественно не только моё, но и хозяина системы ). Слушалось с Контурами 1.8 и в паре с 400-м СDP Densen. Кстати, мощник представленный на "конкурс" был не заводской кондиции...

turtlevax, а Ваш знакомый остался с ДМ-10(+Контуры 1.8) или по прежнему в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к владельцам Vincent-236!

сегодня утром получил посылку с лампами JAN Philips 5751 и поехал к знакомому провести эксперимент по замене ламп в интегральнике Vincent 236. Все подробно распишу в отдельной ветке и выложу фотку. Отмечу-же здесь только одно - если вы слушали Vincent 236 только с родным сетом ламп - то вы даже не подозреваете на что он способен :):listen::P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax, а Ваш знакомый остался с ДМ-10(+Контуры 1.8) или по прежнему в поиске?

По мне система звучит отменно, особенно если двинуть акустику в точки живого звука, но этого позволить не каждый себе может... :) Оставил и успокоился(перманентно), т.к. дальнейший скачок на 30% в качестве будет стоить минимум стоимость ВСЕЙ системы помножить на х3-х5. :listen: Или хороший добротный винтаж. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув знатоки недавно послушал дм-10 в своей системе и остался с очень хорошим впечатлением об этом уселе, а сейчас мне предлагают поменять мой винцент на пару дм-20 дм-30 с моей доплатой как вы считаете что думаете. Буду рад услышать любое мнение.

Привет.

Денсен серии ДМ - очень достойный усь, гораздо теплей мелодичней и приятней современных Денсенов (имел БИТ-100 и ДМ-10 когда то под Дины 1.8).

ДМ-10 по цена качество очень не плох, связка 30+20 лучше, но не на цену разумеется.

Музыкальность - отсутствие обратки, но есть проблемки - нужны АС с легкими простыми фильтрами иначе в разнос - минус контроль баса и резкость - люди поупают Корды и Брайстоны, где контроля дохрена, а музыкальности не очень.

На Аудиопортале в советах по покупкам - человек под Дины Краффт искал пред и пожертвовал Денсеном ДМ в угоду Корда по причинам см. выше.

Слушать надо.

Лично я взял бы ДМ-10 и проапгрейдил его капитально (что всегда и делаю). Банки заменил на блэк-гэйт и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Денсен серии ДМ - очень достойный усь, гораздо теплей мелодичней и приятней современных Денсенов (имел БИТ-100 и ДМ-10 когда то под Дины 1.8).

ДМ-10 по цена качество очень не плох, связка 30+20 лучше, но не на цену разумеется.

Музыкальность - отсутствие обратки, но есть проблемки - нужны АС с легкими простыми фильтрами иначе в разнос - минус контроль баса и резкость - люди поупают Корды и Брайстоны, где контроля дохрена, а музыкальности не очень.

На Аудиопортале в советах по покупкам - человек под Дины Краффт искал пред и пожертвовал Денсеном ДМ в угоду Корда по причинам см. выше.

Слушать надо.

Лично я взял бы ДМ-10 и проапгрейдил его капитально (что всегда и делаю). Банки заменил на блэк-гэйт и прочее.

да когда я прослушивал 10-й мне верха показались рассыпчатыми, а потом владелец обьяснил, что он лет 5 не включался и скорее всего кондеры повысыхали, советовал заменить их и звук будет тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители довольно старые, могут быть проблемы, в т.ч. и с сервисом. Я бы присмотрелся к свежему 150 интегральнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по БИТам не скажу, а разница раньше с ДМ серией была колоссальная.

Просто уровень другой.

БИТ-100 я быстренько продал - не серьезно.

Смотреть советую ДМ, но надо открывать и проверять его.

Пять лет не срок.

У меня все комиссионное и СД и АС и усилитель - никогда башку этим не парил и не жалею.

Деньги съэкономите.

Головкам Альтек лет 30 пойди или больше, пойди поищи лучше - постараться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Юрий я тоже оптимистично смотрю на б/у и звук мне в целом понравился, вот только на свой усил я уже лампы заказал, если дождусь лампы уйдет дензен, возьму дензен не узнаю как висент будет играть, замкнутый круг какойто, а тут еще Александр говорит что там какаято бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...