Вот Что У Меня Получилось. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вот Что У Меня Получилось.


Рекомендованные сообщения

Вот я и завершил акустическую и электрическую отладку новых АС. Результаты можно посмотреть здесь

http://musatoffcv.narod.ru/Projects/AS2/Result.htm

Все вместе описано тут

http://musatoffcv.narod.ru/Projects/AS2.htm

Честно говоря, я достиг не всех целей, которые ставил, но, вцелом, результатом я доволен. Приступаю к следущему этапу - отделке.

Результат мне оченно нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Вот я и завершил акустическую и электрическую отладку новых АС. Результаты можно посмотреть здесь

http://musatoffcv.narod.ru/Projects/AS2/Result.htm

Все вместе описано тут

http://musatoffcv.narod.ru/Projects/AS2.htm

Честно говоря, я достиг не всех целей, которые ставил, но, вцелом, результатом я доволен. Приступаю к следущему этапу - отделке.

Результат мне оченно нравится :D

Костя, не торопись с корпусами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям не знаю,что-то середняки не внушают,такие изломы как у старых 4ГД8Е,а стоила

ли "легенда" марки того,ведь отечественные бумажные с прпиткой подвеса гораздо более спокойный ход АЧХ давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям не знаю,что-то середняки не внушают,такие изломы как у старых 4ГД8Е,а стоила

ли "легенда" марки того,ведь отечественные бумажные с прпиткой подвеса гораздо более спокойный ход АЧХ давали

У фостексов середина нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не торопись с корпусами!

А почему не торопиться? Ты думаешь, что я их еще пилить буду :-)

Прям не знаю,что-то середняки не внушают,такие изломы как у старых 4ГД8Е,а стоила

ли "легенда" марки того,ведь отечественные бумажные с прпиткой подвеса гораздо более спокойный ход АЧХ давали

Все эти горбы находятся в рамках 5дБ. Конечно многовато, но звук у них отменный. Можно найти динамики с меньшей неравномерностью, но звук будет хуже.

А наши могли дать меньше изломов, но общая неравномерность была заметно больше 5дБ, обычно 10-15дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотстексах горбы прям по "вовлекаторноному закону" расположены,

гармонический ряд какой-то-900,1800,3600-маленький, следующий около 5-7К,следуюший 10-14 :D

А ровнять делителями под отдачу басового все равно не будете?

Кста уж очень знакомая катушка

Нч фильтра,у моих самоделов лет пятнадцать назад точно такая же была и где-то есть на балконе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотстексах горбы прям по "вовлекаторноному закону" расположены,

гармонический ряд какой-то-900,1800,3600-маленький, следующий около 5-7К,следуюший 10-14 :D

Можно попробовать поиграться с наполнением СЧ бокса. Может это он такое добавляет.

А ровнять делителями под отдачу басового все равно не будете?

Кста уж очень знакомая катушка

Нч фильтра,у моих самоделов лет пятнадцать назад точно такая же была и где-то есть на балконе!

Проверь, твоя должна еще лежать :D

Любые совпадения - случайны :D

Ровнять не хочу. Может когда-нибудь найду другой 10-и дюймовик под ЗЯ с отдачей повыше. Делить СЧ мне не советуют, ухудшится разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много или мало и чего СЧ боксе?

Насчот резистивных атеннюаторов такое мнение есть ?

Не слышал,а вот типы разные для них сортировал и разница была

off Бобышка катушки именно такая ж,с толстой фанеры,и провода там было до одури,под завязку,

тоже наверно больше чем 5-6мГн.А есчо провод не эмалевый,а голый медный

в шелково-лаковой ленте :D

Блин,эпический труд,глянувши на строительство корпуса-

Мегарешпект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня СЧ бокс разделен внутри всякими элементами из войлока. Отдельно я снимал моды колебаний воздуха в нем и их давил. Может недодавил...

На счет аттенюаторов несколько раз такое мнение вфысказывалась на форумах, что мол они хуже, если без них укладываешься в допуски, то лучше не ставить.

У меня был вариант намотки катушки так же голоым проводом 2.5мм в х/б - чилийская медь 54 года. Но ее не хватало, что бы сделать две катушки по 7мГн, поскольку при таком диаметре провода катушка была бы на 5кг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не торопиться? Ты думаешь, что я их еще пилить буду :-)

Все эти горбы находятся в рамках 5дБ. Конечно многовато, но звук у них отменный. Можно найти динамики с меньшей неравномерностью, но звук будет хуже.

А наши могли дать меньше изломов, но общая неравномерность была заметно больше 5дБ, обычно 10-15дБ

Отдача на басах заниженная. Асовская бумага неочень, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдача на басах заниженная. Асовская бумага неочень, на мой взгляд.

Занижена :D . Если надыбаю 10" басовик с большей отдачей и под ЗЯ, так просто поменяю. Надо, все таки ставить точку в работе. И браться за следющую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не будет с биампом эксплуатироваться, тогда и различия в чувств.

не проблема,и через монстрозные номиналы НЧ -СЧ фильтров не нужно будет сигналу проходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не будет с биампом эксплуатироваться, тогда и различия в чувств.

не проблема,и через монстрозные номиналы НЧ -СЧ фильтров не нужно будет сигналу проходить!

В этом проекте не планировался биамп. Да не на столько все ужасно. Снижение отдачи компенсируется подъемом за счет действия комнаты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...