Полочники До 1500$ - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники До 1500$


Davis Mystery
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Добрый день.

Как споётся Усь MF A3?

Никак. Он (усилитель) - вообще никак, сам по себе. Напрасная трата денег.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я бы скромно посоветовал Vandersteen 1c. :unsure:

Правда, это не совсем полочники, а точнее совсем не полочники. Скорее маленькие напольники...

Двухполосные, закрытый ящик, с отличным басом, сценой, очень приятным, натуральным звучанием...

Стоят 1250$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заинтересовал вариант с акутивной акустической системой вроде Genelic... Что скажите? Прельщает отсутствие гемороя с подбором усилителя... Может вместо динов прислушаться к данному бренду за те жу деньги? :unsure:

К примеру вот эти... Иль чего получше из их модельного ряда...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=444402

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=444400

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=444406

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=444416

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серию НТ не слышал, ибо в проф. студиях ее не видел

S30 - Аналогично

1032 - На ней в последнее время чаще всего работаю, как это по литературному - ну её в ...? Какое-то непроходящее ощущение недоделанности... Если дискотеку дома забацать - вещь! Но остальное... :unsure:

Davis Mystery, Lab Gruppen IP 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1032 - На ней в последнее время чаще всего работаю, как это по литературному - ну её в ...?

вон даже как! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень качественный резиновозвучный бумбокс с прекрасным разрешением - вот! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саблезубая белка

Очень качественный резиновозвучный бумбокс с прекрасным разрешением - вот!

ну а скажем если сравнить с динами за ту же стоимость? :unsure: Или только дэвисы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeezzzZ, я не в курсе их цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в розницу эти genelec продают за 2100 зулункиных, но есть возможность хапнуть за 1600... вот и задумался... а на счет динов - модели я перечислял в соседней ветке... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genelec вообще так расхваливается аудиопрессой... Но позиционируют их именно как студийные мониторы. А это значит, с эмоциональной составляющей там плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeezzzZ, перечисленные вами Дины в соседней ветке я не слышал. Но советую прислушаться к:

позиционируют их именно как студийные мониторы. А это значит, с эмоциональной составляющей там плохо.

- Именно поэтому, проработав на таких АС более 10-ти лет, я не рассматривал их для дома, хотя, кому-нибудь это будет по-приколу, как для кино-вино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genelec вообще так расхваливается аудиопрессой... Но позиционируют их именно как студийные мониторы. А это значит, с эмоциональной составляющей там плохо.

На счет Дженелеков по последней выставке сказать нечего, т.к. не слышал их подключенными к усилам. ДИНЫ - на любителя. Что послушал и понравилось, так это акустика PENAUDIO(Finland), малепусички высотой 20см и глубиной 45см поразили не только ясностью воспроизведения но и незаурядным басом с 8см динамиками на мягком резиновом подвесе(1550EUR). Прослушивание более старших напольников за 3600EUR позволило задуматься о незаурядности передачи данной акустикой полного муз. диапазона без привлечения отдельного саба даже для кино-театра. Как мне кажется у ПроАк D25 и 2.5 появился серьёзный конкурент, послушайте в комнате 15-18м и оцените...(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка и собрались профессионалы разрешите присоединиться со своим стаканом :unsure: :

имею усил audiospace лампа, 50х2 (25х2) ультра/триод+8,4 ома - паспорт

слушаю в основном арт рок, не очень хард рок, классика, хор, фолк и т.п. кроме трэш, металл, попса

задача: полочники до 1000 (ну макс. 1100 долл)

thanx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Дженелеков по последней выставке сказать нечего, т.к. не слышал их подключенными к усилам.

- Данное подключение возможно? Забавно... С каких пор Женелеки стали выпускать пассивные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз по поводу пьянки... :(

а как на счет Dali Helicon 800? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз по поводу пьянки... :(

а как на счет Dali Helicon 800? :unsure:

800-й Геликон - 3000уе, да к тому же напольные (ищу полочники)

А...это шютка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже заинтересоваоли проАки... Не удет ли слишком круто для моей аппаратуры даже с учётом внешнего ЦАПа? :(Безымянный.bmp

СингВнатуре голд :unsure:

Если это будут относительно новые, то готовься к косякам. Проаковцы оборзели просто в пень с ценами, качеством и техническим исполнением (каждый евроцент затраченный производителем выходит сотней евро-долларов потребителю!!!) :(

- Данное подключение возможно? Забавно... С каких пор Женелеки стали выпускать пассивные???

Саблезубый, с завершением зимней спячки. Понятие нормирующий усилитель знакомо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax, насколько ваше желание "послушать Дженелеков подключенных к усилам." соответствует желанию Женелек вам это предоставить? А если кому-то руки покоя не дают, то это рукоблудием называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax, насколько ваше желание "послушать Дженелеков подключенных к усилам." соответствует желанию Женелек вам это предоставить? А если кому-то руки покоя не дают, то это рукоблудием называется...

Тьфу, поднял ил с дна. Отдыхайте спокойно, pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А что скажете о Elac BS204.2? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочу всех поприветствовать для начала. Всем привет! ))

У меня нет пока ничего из компонентов hi-fi, но я их хочу. Денег мало, около $2500, но если будет смысл поднапрячься, то готов, скажем, до $3k. Чтобы сразу обозначить свои предпочтения, скажу, что больше тяготею к правильному, неокрашенному звучанию, басы - желательно чтобы были шустрыми, мощность их не так важна; предпочитаю не ярко выраженные, а мягкие, но, в то же время, проработанные высокие. Репертуар для прослушивания - в основном джаз, блюз, оркестровая, камерная музыка, классичный рок. Академическую музыку слушаю мало, потому что не имею, да и не на чем.

Ещё: когда-то мне довелось прослушать несколько пластинок, 78 об./мин. на американском патефоне 1936 года. Впечатления - непередаваемые. Если не обращать внимания на частотный диапазон и шум (а о них как-то сразу забываешь), то слышишь такие нюансы исполнения произведения, которых не доводилось мне услышать ни на одной электронной аппаратуре. Конечно, из аппаратов я и слышал совсем мало.. В общем, это близко к моему идеалу.

Прошу прощения за оффтоп, но мне нужен совет не только по выбору акустических систем, но и усилителя, а в разные ветки писАть одно и то же как-то стрёмно. Думаю, - не осудите, но поймёте.))

Из АС положил глаз на следущее: NEAT Elite, Petite, Motive 3, Motive 2, ProAc Studio 110, SPENDOR SP3/1P, Spendor S3e. Хватит пока.))

Будут ли адекватно с ними играть усилители С.Е.С. AMP5300, AMP3300; ламповые PrimaLuna ProLogue One , ProLogue Two? Что с чем слушать? Стоит ли затрат приобретение ламповика?

Какие связки ещё посоветуете? Что скажете про усилитель Arcam Diva A80 или Esposure 2010S и колонки Triangle Titus 202?

Источник - пока что звуковуха ESI Juli@, - CDP - потом, потом..

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с чем слушать?

Слушать всё со всем. И вырабатывать СОБСТВЕННЫЕ критерии оценки и определяться с СОБСТВЕННЫМИ предпочтениями. Это безальтернативно. Никто вам не насоветует так, как вы сами себе.

Стоит ли затрат приобретение ламповика?

С учетом вашего бюджета - не стоит.

Кстати "звуковуха" даже средней руки ваще то не лучший партнер для звука... Конечно сразу начинать с источника может и не стоит, но и после покупки уся и АС не расстраивайтесь раньше времени, а прикупить нормальный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..звуковуха" даже средней руки..
Julia вроде как прфесиональная карта 2.0 с хорошим DAC, характеристиками и звучанием на уровне топовых..

О том, что нужно слушать "всё со всем".. Это, конечно, прекрасно, но я не имею такой возможности, поэтому и спрашиваю, - может быть, кто-то укажет мне хотя бы правильное направление и чему отдавать предпочтение..

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ниты врод здесь http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2066 активно перетирали. Кажись недорогие уже то ли не выпускаются то ли не завозят???

Лично мне во "вменяемом" секторе цен нравятся изделия японских "мэйджоров". Щас правда они все в ДК кинулись. Один Денон остался... Послушайте его. Он как минимум на уровне недорогих экспожуров и аркамов. А по мощносным характеристикам так и однозначно их превосходит. Ну а звуковой почерк - тут уж дело вкуса. У Денона он безусловно ЕСТЬ. Ну а нравится он безусловно не всем... Из акустики недорогой мне нравится Кантон эрго (или Венто если денег хватит). Я лично юзаю JAMO D-830 и считаю её по своему выдающейся акустикой (полочной), но эта модель уже не выпускается. Вместо неё вроде щас серия D-4xx идет, но её я не слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из полочников обратил бы внимание на ПроАк и Спендоры. К обоим хорошо подойдет, на мой слух, Exposure 2010s. И не забудьте купить к АС стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...