Полочники До 1500$ - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники До 1500$


Davis Mystery
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

синхрофазатрон, DSH, Sasha, спасибо за ответы, уже немного теплее.

Sasha, твой вариант мне по душе, только хотелось бы усилок подешевле, вот С.Е.С. ( http://www.stereo.ru/section_list.php?tree...amp;section=366 ), например. Где-то читал, что у него "ламповое" звучание, но вроде бы как и не очень. Кто слышал, - напишите, пожалуйста. И про NAIM Nait 5i, если можно, в оффтопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

синхрофазатрон, DSH, Sasha, спасибо за ответы, уже немного теплее.

Sasha, твой вариант мне по душе, только хотелось бы усилок подешевле, вот С.Е.С. ( http://www.stereo.ru/section_list.php?tree...amp;section=366 ), например. Где-то читал, что у него "ламповое" звучание, но вроде бы как и не очень. Кто слышал, - напишите, пожалуйста. И про NAIM Nait 5i, если можно, в оффтопе.

Не надо CEC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вот этого:

Хочу всех Репертуар для прослушивания - в основном джаз, блюз, оркестровая, камерная музыка, классичный рок. Академическую музыку слушаю мало, потому что не имею, да и не на чем.

можно попробовать чарио:

http://www.spl.ru/item/34052/Chario_Delphinus/

а усилитель к ним, чтобы не сильно выйти за 2500-3000 - ну винсент, чтоль, хоть вот такой http://www.spl.ru/item/22468/Vincent_SV_226MK/ (хоть я и не фанат винсентов, но по соотношению цена-качество - достаточно прилично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо CEC...

А что надо?, а почему не надо С.Е.С., ты их слушал с какой акустикой?

ПС: С.Е.С. кто-нибудь ещё слышал?

Аудиоборменталь, Чарио & Винсент - что за смесь, какие особенности звучания, можно поподробнее? Или ссылочку дай, пожалуйста, на какой-нибудь обзор или тест, если есть такой. А ещё, - если Neat Elite плюс Vincent SV-226MK, - как это звучать будет, примерно?

Какой усилитель будет лучше для Neat Elite - Vincent SV-226MK или Naim NAIT 5i? По цене они практически одинаковые, - меня она устраивает.

Примного благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sasha, спасибо, я понял (Neat Elite & Naim NAIT 5i), - буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Administrators

подниму тему)

здесь упоминались Quad 12L, интересны отзывы владельцев и слушавших эти колонки.

ритейл у них в районе 1.5k если не ошибаюсь..

как они в сравнении с датчанами (полочные дины фокус 110, вектора м1 су\сигн.)? какие муз. жанры "предпочитают"?

ну и вообще информация интересна по моделям 11 и 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ужо за датчан не будугрить,скока можна ж<_<

Кводы непопадались, по отзывам через третьи уши и тысчи километров-не то.

Поглядя на измерения,+ интуитивно для себя предпочел, бы если кроме динов то Проак 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму тему)

здесь упоминались Quad 12L, интересны отзывы владельцев и слушавших эти колонки.

ритейл у них в районе 1.5k если не ошибаюсь..

как они в сравнении с датчанами (полочные дины фокус 110, вектора м1 су\сигн.)? какие муз. жанры "предпочитают"?

ну и вообще информация интересна по моделям 11 и 12.

Я довольно внимательно отслушивал сии Кводы с Кводовским же усилением и сточником. Это как раз тот случай, когда нужно слушать самому. Звучание очень "с характером", своеобразное. Кому то решительно понравится, кому то решительно нет. Мне не понравились. Звук как бы "не красивый", нейтральный его наверное можно назвать. Музыкальные предпочтения чисто аудиофильские - камерный джаз и классика.

Про сравнение с датчанами ничего сказать не могу. С Динами у меня вообще как то не сложились "отношения".... Те, что я слышал, были какие то "странные"... Непосредственно, с чем я сравнивал эти Кводы были Кантоны эрго. Звучание Кантонов несмотря на более низкую цену мне показалось более "вменяемым" что ли, не таким "загадочным". Понятный, адекватный цене звук. А вот Кводы явно "вещь в себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день я посвятил прослушиванию полочников ценой примерно $1000-2000.

Слушал в основном замороченную психоделику и немного инструментальной музыки.

Расставлю акустику по местам:

1. PMC DB1 - безоговорочный лидер теста. Невероятное для подобных размеров масштабное звучание, очень свободное, непосредственное. Акустика имеет прекрасный тональный баланс, отличную детальность. В целом очень комфортный звук. Единственный минус - бас немного "размашистый". Хочется чуть более собранного баса, чуть большей атаки на верхнем басу. Но это скорее характер звучания, чем недостаток.

2. Dali Ikon 2 - с первой минуты кажется, что они играют лучше РМС.. Они действительно играют более ярко и напористно, так же детально, но совсем не так уверенно. Кроме того, верхние частоты слишком агрессивные, с примесью песка в звучании, их слушать довольно утомительно. Звук не такой «музыкальный» как у ПМС. Но в целом - очень хорошо. и утомительно))))

3. Dynaudio Focus 140 - об этих колонках как бы и нечего сказать – как бы всё нормально.. но хочется чуть больше детальности, чуть больше масштабности и чуть жирнее баса. А так всё хорошо. Крепкий середнячок.

4. Focal JMLab Profile 908 - как и Dali, очень детальная акустика с перекосом в область верхних частот, правда уже без примеси песка, но и без такого динамичного баса. Долго слушать их затруднительно, утомляют не только верха, но и … не знаю как выразиться, наверное звуковое давление.. это когда бочка бьёт по ушам. И всё же общее впечатление положительное, наверное по причине детальности - некоторые моменты звучали по новому.

5. Epos M12 – яркий, как у музыкальной шкатулки, красивый звук. Живописные верха и ограниченный бас. Карамельное звучание - вкусное, но несерьёзное.. поэтому последнее место.

… и вне конкурса идёт Focal Chorus 806 V. Кстати в комплекте с плеером регой и усем экспошу. Есть яркий звонкий верх, чуть более мутная середина и совсем каша на отсутствующем басу.. может это усилок так влияет.. неизвестно, но это два балла. И консультанту два балла – он меня пытался уверить что так и надо и всё дело в проклятой электронике, которую я слушаю. Впрочем, когда я поставил инструменталку, ситуация абсолютно не изменилась.

Кстати, заодно сравнил усилители naim nait 5i.2 и cyrus 6. Наим звучал более мягко и сбалансированно, сайрус более динамично, подчёркивая верхний бас, что было очень кстати.

Итого - теперь буду пытаться подрубить ПМС к сайрусу, посмотрим что получится <_<

ps: imho :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого - теперь буду пытаться подрубить ПМС к сайрусу, посмотрим что получится <_<

- Я вам скажу - большая, абсолютная ж... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, а на какой системе слушались 140 фокусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день я посвятил прослушиванию полочников ценой примерно $1000-2000.

- Не понял... <_< Раз цена поднялась до двушки, то студио 100 вписываются, и в этом случае РМС отдохнут... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь и к Элак 203.2, 204.2, 203.2AE, и особенно 310.2 http://www.hitech-online.ru/articles/mod62...c_3102_JET.html Только нужно непременно прогретые слушать: хэйловский пищик там криминально долго разрабатывается - длина у него неслабая. Вот, например, FreeezzzZ в этой ветке выбирал:

А что скажете о Elac BS204.2? <_<

...и взял в итоге 204-е Элак (знаю его по стерео.ру - оч. доволен :blink: ), у меня с 203-ми такая же история, хоть и музыка у нас с ним совсем разная . Но, не скрою, есть у меня определенная слабость к их звуку :( . Прежде всего, меня привлекает так скать "женственный" характер Элак: ласковость, нежность, чувственность. Короче, всяческая "трогательность"... и ясность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia вроде как прфесиональная карта 2.0 с хорошим DAC, характеристиками и звучанием на уровне топовых..

джулия очень ровно звучит. Но тембры передает ужасно, на уровне самых дешевых плееров. Звучание абсолютно безжизненное.

Что касается студио 100 - не покупайте их, если у вас нет еще как минимум три раза по столько же на электронику - получите скучное невыразительное звучание. Можно к ним найти к ним в приличном состоянии какие-нибудь совсем старые хорошие усилители за вменяемые деньги или какую-то удачную авторскую работу от самодельщика, но это варианты не для начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается студио 100 - не покупайте их, если у вас нет еще как минимум три раза по столько же на электронику - получите скучное невыразительное звучание. Можно к ним найти к ним в приличном состоянии какие-нибудь совсем старые хорошие усилители за вменяемые деньги или какую-то удачную авторскую работу от самодельщика, но это варианты не для начинающего.

- Ну, в принципе, так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, а на какой системе слушались 140 фокусы?

cyrus 6 + naim сd5i

- Не понял... <_< Раз цена поднялась до двушки, то студио 100 вписываются, и в этом случае РМС отдохнут... :blink:

Эти проаки я тоже послушал, просто забыл вписать в тест))). ПМС гораздо лучше, я даже скажу что дали лучше этих соток. Слушал их с сагденом. Вроде всё как надо, но очевидная нехватка баса, нехватка детальности и резкие, неприятные верха. А в целом неплохая акустика.. впрочем в моём тесте вся акустика была неплохая.. кроме хоруса. Но пмс опередил всех с сильным отрывом. icon14.gif

Это, конечно, субъективные впечатления. Кроме того, музон тоже играет роль. Например, когда я зашел в первый салон, там один дядя слушал 12 эпосы. Поставил он нечто типа эрзаца классики, такой попсовый саундтрек. Звучало красиво. Про бас можно не говорить - в этой музыке его не было. Поэтому когда я поставил многослойный музон со сложными звуковыми конструкциями, который требует высокой детализации и жирного, качающего баса, ситуация резко изменилась - остались яркие верха и середина, но никакого жира в басу не было, да и детальности не хватало.

ПМС я слушал в другом салоне, уже в компании. Один товарищ пришел слушать виолончель. Поэтому о сравнении дали и пмс уже можно говорить почти объективно)) - мы единодушно признали звук пмс великолепным. Универсальные колонки. icon14.gif

- Я вам скажу - большая, абсолютная ж... :(

Отчего так? Отрицаете cyrus? biggrin.gif Я послушаю и отпишусь, как там с ж...)) По крайней мере для той музыки, что я слушаю, cyrus подходит больше naim, это я выяснил точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп.

Ещё одна акустика стоит особняком во вчерашнем аудио трипе - это напольники, по цене превышающие 2000.

westlake Tower-12

<_<

TOWER12.jpg

в составе какой системы они играли - неизвестно, но что касается инструментальной музыки, то ничего лучше я не слышал, и наверное больше уже не услышу :blink:

Полный эффект присутствия. Эффект полного присутствия. Полное присутствие эффекта.

Но тем не менее, электронику они похуже играют, прошу прощения у вестлейков mol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в составе какой системы они играли - неизвестно, но что касается инструментальной музыки, то ничего лучше я не слышал, и наверное больше уже не услышу <_<

Если что-то ВСТАВЛЯЕТ, то это звоночек какого-то внутреннего резонанса... :( Я знаю, например, человека которого от голоса Треугольников именно вставляет, тогда как меня, наоборот, скорее выставляет smile.gif. Кто тут прав хз (надеюсь я :blink: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМС гораздо лучше, я даже скажу что дали лучше этих соток. Слушал их с сагденом. Вроде всё как надо, но очевидная нехватка баса, нехватка детальности и резкие, неприятные верха. А в целом неплохая акустика..

ну таки не удивительно: сагден - это не усилитель. А акустика, которая с ним играет "ровно", вызывает большие подозрения в своей адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то ВСТАВЛЯЕТ, то это звоночек какого-то внутреннего резонанса... :blink: Я знаю, например, человека которого от голоса Треугольников именно вставляет, тогда как меня, наоборот, скорее выставляет :(.

Это верно. Жаль, что внутри в основном начинает резонировать в присутствии всяких там porsche и вот таких westlake. дорого однако <_< Хорошо, если такое стучается с доступными вещами. Тогда - гармония.

триэнглов не нашел, кстати. Хотя я слышал, что у них ачх перекошена в сторону верхов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Элак?

элака не было в списке, он и так был обширный))

если честно, дизайн не нравится и размер вуфера смущает. но если подвернутся, послушаю непременно. сегодня попытаюсь уже более целенаправленно подойти к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМС (пост менструальный синдром) - хорошее имя... им еще Каин в пару. Шучу, ничего нехорошего про эту технику сказать не хочу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyrus 6 + naim сd5i

в таком случае можете считать, что Динаудио вы вообще не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае можете считать, что Динаудио вы вообще не слушали.

<_<

я забыл написать, что слушал сначала с неймом, а потом с сайрусом. Просто отметил наиболее удачное сочетание.

Впрочем, об этом я упомянул ранее:

Кстати, заодно сравнил усилители naim nait 5i.2 и cyrus 6. Наим звучал более мягко и сбалансированно, сайрус более динамично, подчёркивая верхний бас, что было очень кстати.

динаудио мне понравились больше с сайрусом, тк он акцентировал бас, хотя с неймом они играли более цельно, но и мягко. Фокусам слегка не достаёт детальности. По крайней мере в сравнении с пмс, дали и фокалом.

возможно nait 5i.2 слабоват для этих колонок.. но я не думаю, что с более мощным усилителем разница будет колоссальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...