купил CD Bluenote koala tube - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

купил CD Bluenote koala tube


gaul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет, вроде свежак. Оплачивал как предзаказ, ждал месяц, пока привезут.

кроме слова SONY никаких дополнительных обозначений не нашел. Голова синего цвета, тоже с надписью sony.

Вы так легко разбираете гарантийный товар :) ? "Старая" серия это условно конечно. На складе видимо такая серия в очереди лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гад, все равно скочет и сбивается на CD. :) и звук, надо отметить, поплохел. Без замены головы не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как невовремя вы зашли. Боюсь даже вас расстроить. Новая вещь, все такое, хорошее - а тут такие пироги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, вообщем то, не очень расстроен. Звук то душевнее стал. Прозрачный верх, воздух, низ перестал бУхать, хотя, похоже, низ сместился в область нижней середины. Но вот меняю лампы, особой разницы пока не слышу.

Расстроился разве что по поводу потрохов - зачем им нужно было ставить двд-привод, процессор стоит обычный, rom тоже. Похоже вся это плата стандартная, купленная у sony. Какой там ЦАП я не понял, он сверху, специально залит лаком, маркировки не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП в общем сурьезный PCM 1704 мультибитник. А какая полная маркировка штатных ламп и производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая полная маркировка штатных ламп и производитель?

6922EH electro-harmonix 0604 made in Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроился разве что по поводу потрохов - зачем им нужно было ставить двд-привод, процессор стоит обычный, rom тоже.

не знаю... может потому что он импульсник по БП. Однако играет (играл) красиво.

Внимательно посмотрели - зубцы все целые на шлейфе?

Кстати, видимо в силу импульсного БП, пришлось питать его через отдельную розетку (провел 2 линии от щетчика), портит усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бывает ли такое?!!! Лымпы на выхлопе стали гореть тускло, яркость в звуке стала пропадать и похоже ПКД стал играть тише на пару Дб (уже пару недель как)... Что это? С плеером или со мной... Может с этим и связаны скачки головы? Короче, чета херова и плееру, и мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает ли такое?!!! Лымпы на выхлопе стали гореть тускло, яркость в звуке стала пропадать и похоже ПКД стал играть тише на пару Дб (уже пару недель как)... Что это? С плеером или со мной... Может с этим и связаны скачки головы? Короче, чета херова и плееру, и мне...

Тестором в розетке напругу пока не замерил?

Да уж, новости плохие...сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, напруга непричем...

Пойду выяснять к дистрибьютору За что мне эта напасть :rolleyes:.... Боюсь, что это не из-за транспорта скочит и сменой его не отделаюсь, а из-за питалова (если это возможно) - а может и то и другое паралельно. Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампы как умирают? Постепенно или как лампы освещения - мгновенно? Звук такой же щас тусклый как и свет ламп. Причем обе одинакого тусклые, еле видно что горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем то , у меня тоже тускло горят.

а срок службы - несколько тысяч часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампы как умирают? Постепенно или как лампы освещения - мгновенно? Звук такой же щас тусклый как и свет ламп. Причем обе одинакого тусклые, еле видно что горят.

медленно. смерть на ранней стадии можно определить только с помощью измерений специальным прибором. наболее поздних стадиях можно заметить изменения свечения... примерно на этой-же стадии на слух заметны искажения

Лампы стояли российские 6922ЕН. Заменил..

на что заменили? нгдавно менял такие-же лампы в выхлопе плеера винсент http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10085 - по результатам замены вынужден сказать, что EH - еще та какашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE(gaul @ Mar 14 2008, 00:49) *

Лампы стояли российские 6922ЕН. Заменил..

на что заменили? нгдавно менял такие-же лампы в выхлопе плеера винсент http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10085 - по результатам замены вынужден сказать, что EH - еще та какашка

купил пару ламп siemens е88сс как было обещано 60х годов и пару ламп philips miniwatt SQ того же времени.

ну что могу сказать - разница в звучании крайне низка. Может я глухой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что могу сказать - разница в звучании крайне низка. Может я глухой...

Глухой в том смысле, что уже не однажды Вам указали на самую вероятную причину глюков -напряжение сети -а Вы не слышите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про напругу: тусклость нынешнего звука присутствует и при прослушке не у меня в доме.. Глючил (скакал) аппарат и в салоне, куда я его таскал на осмотр. Но померить конечно надо, где бы тестер взять...

Возможно ли что две лампы синхронно умирают? Искажений слышимых нет, но звук имеет такой эффект будто свет приглушили - нет яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что могу сказать - разница в звучании крайне низка. Может я глухой...

а в кабельной продукции разницу слышите?

Возможно ли что две лампы синхронно умирают? Искажений слышимых нет, но звук имеет такой эффект будто свет приглушили - нет яркости.

возможно все... но маловероятно. коммутацию проверьте всеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

указали на самую вероятную причину глюков -напряжение сети -

Померили напругу 4-жды на дню - стабильно 230в. Вроде нормально? Сравнили звук с бюджетным Маранцем. Да, видимо, вышеописанные косяки просто мой личный глюк - после проблем с чтением я начал себя психически накручивать :listen:, каюсь. Именно по яркости звука криминала нет. Как c транспортом в проблему решу, надеюсь, успокоюсь. Но буду менять, надо будет смерить на всякий напряжение на лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в кабельной продукции разницу слышите?

слышу. Вот сегодня взял у товарища межблочник fadel art aerolitz. Изменения есть и в лучшую сторону. А разницы в лампах все равно не слышу. И на фоне нового шнурка тоже не слышу.

Глухой в том смысле, что уже не однажды Вам указали на самую вероятную причину глюков -напряжение сети -а Вы не слышите...

это я слышу )) Ремонт комнаты и проводки планирую закончить к концу месяца. Там и проверим на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышу. Вот сегодня взял у товарища межблочник fadel art aerolitz. Изменения есть и в лучшую сторону. А разницы в лампах все равно не слышу. И на фоне нового шнурка тоже не слышу.

это я слышу )) Ремонт комнаты и проводки планирую закончить к концу месяца. Там и проверим на практике...

А остальной тракт какой у вас - можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышу. Вот сегодня взял у товарища межблочник fadel art aerolitz. Изменения есть и в лучшую сторону. А разницы в лампах все равно не слышу. И на фоне нового шнурка тоже не слышу.

психология однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психология однако

вовсе нет.

слушаю двумя способами. Первый - стандартный: слушаю, меняю компонент, слушаю, делаю выводы.

второй - беру два проигрывателя, подключаю к разным входам на усилителе, затем одновременно запускаю одинаковую пластинку сд. Выравниваю их по громкости - благо у Блунота есть встроенный свой уровень громкости. Условно назовем звук одного проигрывателя эталонным, поскольку там компоненты не меняются. Затем жена "в моменте" переключает входы а я отмечаю разницу в звучании. После замены компонента все сначала, но уже пытаюсь понять насколько изменилась эта разница относительно эталона.

тестирую все на пинкфлойде -дак сайд оф зе мун. Потому, что помню этот альбом очень хорошо с детства, когда у меня был винил.

А остальной тракт какой у вас - можно поинтересоваться?

усилитель кембридж 740 - на замену, что то я от него совсем не в восторге

колонки Чарио пегасус. - звук очень нравится.

PS. а по поводу ламп - незначительное отличтие в том, что когда ставлю Сименс, иногда появляется легкое гудение в области нижней середины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера оставил мобильный телефон на крышке проигрываетля, который работал. Сверху. Мобильник зазвонил и звук сразу же пропал. Схватил телефон, через пару секуд звук снова появился.

Что то раньше я с таким эффектом, но с другими играющими устройствами, не сталивался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мобильник зазвонил и звук сразу же пропал. Схватил телефон, через пару секуд звук снова появился.

Что то раньше я с таким эффектом, но с другими играющими устройствами, не сталивался.....

Сотовые дают очень мощные помехи (особенно GSM). Вообще, при прослушивании есть рекомендация сотовые держать подальше, особенно от источников/предов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как c транспортом в проблему решу,

Заменили вчера, наконец, привод в Коале. Привезли сначала пару механизмов - оба не подошли по моделям, пришлось ждать еще месяц. Теперь все в норме %)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...